В Донецкой республике. 30 апреля.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    В Донецкой республике. 30 апреля.

    Очередная атака на Славянск
    http://slavgorod.com.ua/news/article/923/
    30 Апреля 9:45


    Сегодня, 30 апреля, в 5.00 в районе комбикормового завода были замечены несколько БТР с украинскими солдатами. Завидев военную технику, ополченцы не стали вступать в перестрелку, а подпалили шины и отошли.

    Украинские военные не стали идти дальше и, спустя некоторое время, вернулись к своему месту дислокации. Как рассказал один из представителей самообороны Славянска, всего к блокпосту подошло 8 БТР. Сейчас они вернулись к Изюму.
    На место горения шин приехали пожарные машины и локализовали огонь. Сейчас на блокпосту вновь стоят ополченцы, укрепляются баррикады.
    По словам начальника отдела здравоохранения Славянска Елены Джим, сегодня раненых и пострадавших в местные больницы не поступало.

    Славянск блокпост комбикормовый 30.04.14 - YouTube

    Славянск блокпост комбикормовый ч.2 30.04.14 - YouTube
    По словам ополченца, украинские военные продвинулись на БТР до Комбикормового завода. Останавливали проезжавшие машины, подозревая, что это подкрепления на защиту баррикад. Дальше в город не сунулись.
    Вероятно, это была провокация на боестолкновение, - для обоснования нового штурма, намеченного на 2 мая.

    http://www.youtube.com/watch?v=pFkyisdTK9Y
    Вячеслав Пономарёв об утренней атаке
    Последний раз редактировалось Кабир; 01.05.2014 в 13:27.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.

    Горловка переходит под контроль ополчения Донецкой республики



    Ещё 14 апреля жители Горловки взяли штурмом райотдел милиции. Штаб народного ополчения Донбасса назначил нового начальника милиции, который присягнул на верность Донецкой республике. После этого в городе начались митинги в поддержку Донецкой республики. С действующим руководством города командиры народного ополчения вели переговоры. Однако, официальный мэр города, с виду поддержав протест, по сути занял двуличную позицию, и начал слив протестных настроений, перенаправляя его - при помощи проходимцев - на мелкие вопросы. Народный мэр под давлением угроз был вынужден отказаться от борьбы.
    Подробнее см.:
    Что происходит в Горловке?
    Такое положение могло привести к срыву Референдума. Дабы воспрепятствовать такому сценарию, сегодня ополченцы взяли под контроль здание горсовета Горловки.

    http://www.06242.com.ua/news
    09:01 - 30.04.2014

    Люди с оружием прибыли к административному зданию еще в районе 5 часов утра. На данные момент захватчики контролируют каждый из входов в здание, также вооруженные активисты находятся непосредственно в самой постройке.
    - Мы пришли на работу в плановом режиме, но попасть в здание нам уже не удалось, потому что на входе стояли вооруженные люди. Тем , кому успели, руководители отделов позвонили и сказали, чтоб на работу не спешили, - отмечают в исполкоме.
    Как стало известно 06242, по состоянию на 9 часов утра сотрудники исполкома получили распоряжение о выходе на работу. Сейчас работники учреждения пытаются наладить рабочий процесс.
    - Мы работаем, а эти "зеленые человечки" просто ходят вокруг с оружием. Пока никаких конфликтов не было, - сообщают сотрудники мэрии.
    Работники исполкома сообщают ,что общее число захватчиков - 20 человек в камуфляже и с оружием.
    Пресс-служба городского совета подтверждат, что сейчас в здании действительно находятся вооруженные люди - на входе и на стоянке, кто это - неизвестно, также на стоянке находится машина милиции. Городской голова в настоящее время проводит совещание.



    http://www.voicesevas.ru/maps/operat...ato-pod-k.html
    С сегодняшнего дня в здании городского совета находятся представители народного ополчения Донбасса. Во время встречи с ними городской голова Евгений Клеп обсудил вопрос стабильного функционирования городского совета, организаций и учреждений города, поскольку от стабильной работы исполкома, всех организаций зависит жизнедеятельность всего города. Представители народного ополчения Донбасса не препятствуют работе городского совета. Все сотрудники мэрии, районных администраций находятся на рабочих местах. «Каждый должен и будет выполнять свои функциональные обязанности на своих рабочих местах. Задача – не допустить сбоев в организации жизнедеятельности города ни по одному направлению», - отмечает Евгений Клеп
    Последний раз редактировалось Кабир; 01.05.2014 в 09:22.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  4. bitly  #4
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.


  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.

    Такими темпами... скоро и...!



    Необходимо только уточнить, что указаны пункты, охваченные протестным движением.
    Район же, занятый народной армией Юго-Востока, заметно уже. Это полоса от Красного Лимана через Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку до Горловки.
    В Донецке, Макеевке и Енакиеве пока двоевластие. Мариуполь на осадном положении. Святогорск, Артёмовск и Красноармейск временно оккупированы. Хунта имеет пока верную ей группировку спецназа на северных окраинах Донецка (Аэропорт, развязка дорог у Макеевки, ж.-д. узел у Ясиноватой), в Мариуполе и в р-не Артёмовска. Славянск и Краматорск зажаты с востока и с запада воинскими группировками.
    Ситуация с тактической точки зрения довольно сложная. Только массовость народного протеста в самые ближайшие дни сможет решительно переломить ситуацию. До Референдума осталось совсем немного!

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.

    http://www.0623.com.ua/news/526437
    13:58 - 30.04.2014
    Макеевские активисты встретились с Царевым



    Макеевские активисты Донбасской революции встретились с бывшим кандидатом в президенты Украины Олегом Царевым.

    Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
    Как сказал Олег Царев, он не видит целесообразности в дальнейшем участии и в гонке за президентское кресло.
    - Я уверен, что выборов не будет и делаю все, чтобы их не было, - подчеркнул Царев и пообещал, что в скором времени приедет в Донецк, чтобы заниматься созданием "централизованного органа " с центром в шахтерской столице.

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.

    Путевые заметки.. Или, что Вас ждет на трассе Макеевка-Днепр?! | 0623.com.ua - Новости Макеевки
    16:18 - 30.04.2014



    "Я работаю водителем на предприятии Макеевки и хотел бы поделиться своими впечатлениями о поездке в город Днепропетровск." Такое письмо пришло на почту сайта 0623.
    Движение по Донецкой Республике была обычным, без каких либо препятствий и происшествий. Да были блок посты милиции и один малюсенький пост нашей Республики, на котором наши ребята пили чай. Что самое главное я чувствовал себя дома. Но только мы подъехали к границе Донецкой Республики с Днепропетровской областью и …. Очень большой пост, на котором около 10 людей с автоматами, жутко, берет дрожь.

    Нас остановил работник милиции (который на посту был один) все остальные в черной военной форме без опознавательных знаков. Я начал с ним диалог на тему: почему меня остановили? Он мне ответил: что у них есть приказ об антитеррористической операции, на что я попросил показать этот приказ, но его не оказалось. Тогда я спросил: кто его отдал? ответа не последовало. Тогда нервы у меня не выдержали, и я ему рассказал, кто такой Аваков и за что его судили. Когда я все- таки вышел и открыл кузов автомобиля для досмотра, он мне тет-а-тет рассказал, как он устал от этих приказов, что он знает кто такой Аваков, и что непонятно чьи приказы выполнять. И это страшно. Мы с ним попрощались, и я поехал дальше. И это только начало. .
    Следующий пост в селе Николаевка Днепропетровской области. Пост ГАИ. Бетонные плиты стоят змейкой. Стоп контроль. После остановки на знаке мы не успели тронуться как мне неизвестный человек в черной военной форме, в маске, без опознавательных знаков, с автоматом махнул палкой. Я увидел его в последний момент. Ко мне подбежали двое. Приказали открыть кузов авто. Я начал упираться, но после услышанного …. Ко мне с водительской стороны подошел парень лет 19-20, представился нац. гвардия, я ему задал те же вопросы что и ранее милиционеру. И следующее происходящее меня повергло в шок. В стороне стояли гаишники, инспектора лет по 30-40 три-четыре человека. Он им кричит: Эй Вы, идите сюда. Не подойдите товарищ инспектор, не по имени отчеству, а ЭЙ ВЫ. И это таким тоном приказным, жуть. Далее я все- таки пошел открывать авто. Он пошел со мной, я открыл дверь и тут подошел мужик в пятнистой замусоленной форме, небритый, с запахом шанель №5, военная кепка натянута на глаза, лица еле видно. И это пацан, с нац. Гвардии, у него спрашивает, что этот пусть едет? И он грубым, хриплым голосом сказал, Да. Я у него спросил кто это? На что он ответил, что это самооборона. У меня в голове сразу возникли вопросы, кто командует самообороной? Законно ли это? И вообще есть ли сейчас закон? Кто меня защитил бы, если бы он сказал нет. Пока мы стояли, беседовали, я заметил, что останавливают только машины с Донецкими номерами, что в последствие подтвердилось. Мы тронулись дальше. С чувством опасения, вернемся ли мы домой?
    Следующий пост в Павлограде. Еще больше. Опять после остановки на «стоп контроль», нас уже жезлом останавливали работники Гаи. Но подошли опять люди в черной форме, масках и автоматами. Здесь теперь висел флаг помимо Украинского еще и правого сектора. Тут я уже не спорил. Лишь высказали свое не довольствие и опять уже трое, людей, не очень опрятной внешности, наружности и запаха, разрешили нам движение далее. И до следующего поста я ехал, и у меня было чувство, что я еду по чужой земле, некогда мне родной город стал таким чужим, и это меня очень ранило. А Борис парень, который ехал со мной высказал свое мнение по поводу происходящего, что как будто это сон, это не снами, разбуди меня. И это наша действительность.
    Назад ехали без приключений с расстроенными чувствами, и что удивительное из Днепропетровска в Донецкую Республику никого не тормозят. И Вы знаете, приехал, Слава Богу, цел и невредим, и такое чувство, что вернулся с войны. С****. Поверьте, и передайте другим, кто с ними еще не сталкивался, нам сними не по пути, и я буду делать все возможное и невозможное для этого. Да забыл написать, что Борис снимал все это на телефон, его на одном из постов предупредили, что недавно тут двое пропали, которые тоже снимали видео на телефон и посоветовали в грубой форме немедленно стереть.
    И еще, жители Днепропетровской области тоже хотят Федерализацию, Русский язык, быть в составе России, и это факт. Хотел бы добавит, что я горжусь нашими парнями, которые стоят на блок постах без оружия. И некоторыми подчеркиваю, некоторыми журналистами, которые не бояться снимать и показывать правду, а не ту ложь, которую транслируют Украинские каналы.
    С Уважением Александр.

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.

    Ситуация в Енакиеве


    http://www.youtube.com/watch?v=uN2V1JcnlL4
    мэр Енакиева считает нынешнюю власть в Киеве нелигитимной

    http://www.youtube.com/watch?v=EwntFoDffVU


    новости, Енакиево, президент, Янукович, шахты, ЕМЗ, металлургический завод, газета, реклама, "Енакиевский рабочий", сайт города Енакиево, городской портал.
    Апрель 29th, 2014
    Н.Стебунова, избранная на митинге 23 апреля народным помощником Енакиевского городского головы по проведению референдума, сообщила, что «в субботу в Енакиеве начала работу территориальная комиссия по проведению референдума о государственной самостоятельности Донецкой народной республики». Создаются также участковые комиссии, которые, как сказала Н. Стебунова, «формируются по предложениям инициативных групп, организованных в различных микрорайонах города».

    Последний раз редактировалось Кабир; 01.05.2014 в 09:02.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.

    В Славянске состоялась сессия: Неля Штепа больше не мэр города, даже
    30 Апреля 13:53


    Сегодня в Славянске состоялась внеочередная сессия городского совета. Журналистов в зал не пустили, посему информацию по поводу принимаемых решений, нам удалось получить от нескольких присутствующих на сессии депутатов.
    Всего на сессии присутствовали 42 депутата, которые приняли к сведению заявление от городского головы Нели Штепы об отказе от полномочий. Посему Неля Штепа сегодня официально перестала быть мэром Славянска. О том, чтобы бывшая градоначальница покинула здание исполкома речь не шла. Право подписи было делегировано заместителю городского головы Олегу Тытянину.
    Были рассмотрены вопросы о заключении договора о передаче в пользования части помещений в здании исполкома для нужд самообороны Славянска. Также депутаты утвердили координационный совет города, который возглавил первый секретарь коммунистической партии Анатолий Хмелевой.

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: В Донецкой республике. 30 апреля.

    блокпост в селе Долина Славянский район - YouTube

    блок-пост "нац.гвардии" у с.Долина Славянского р-на

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com