Мясная лавка в Гааге снова откроется ?
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Мясная лавка в Гааге снова откроется ?


    Как все-таки хорошо жить на свете в демократической стране, в демократическом обществе, под защитой суда, который неистово судит по исключительно демократическим принципам. Добивается полной справедливости во имя целых народов и до отдельных личностей. Справедливость она для всех справедливость, а ответстсвенность она для каждого ответственность! Прямо этакий елей с медом и сгущенным молоком. При таком положении вещей так и хочется закрыть глаза и под демократическим солнцем сложить руки на груди и затянуть тоненьким голоском «Аве Мария».
    Однако демократия это вам не слезы умиления и наматывание соплей на кулак. Демократия она только тем кто истинный демократ, а всяким узурпаторам и кровопийцам совсем другое, изволь держать ответ, раз ты такой граф Дракула и Калигула одновременно. Таким мечом демократии разумеется есть высочайший суд в Гааге. Ну как же, всем известны принципы международного трибунала в Гааге, впрочем на DAILYMEDIA авторы считают эту конторку мясной лавкой. Преступления этого «суда» известны всем хорошо. И казалось бы после того как он себя скомпрометировал, от стыда госпоже дель Понте до конца жизни бы не поднять головы и не выйти из Гевагенпоорта (средневековой тюрьмы, ныне там музей с пыточными инструментами), истязая себя за допущенную несправедливость. Однако не тут то было. Совести у этой утконосой дамочки нет совсем и она снова собралась устраивать судилище за***ив рукава мантии и понимая что невинная кровь её сильнее запачкать уже не сможет.
    Ну что ж, понимая что ничего не получается добиться путем военного переворота в Сирии и жалея деньги, которых сейчас нет в принципе, Запад решил провернуть хорошо знакомую комбинацию. Ранее мы уже говорили о том, что Запад нащупав правильный инструмент пользуется им постоянно, пока Россия не нащупывает к нему антидот. Как мы видим, то что прошло в Ливии уже больше не работает в Сирии, но и в Ливии проходило то, что пришло на смену тому, что когда-то проходило в Ираке. Если В Ираке можно было действовать без оглядки на Россию, то в Ливии уже было нельзя так поступать, но в Сирии уже не проходил «ливийский» вариант. Мы видим, что жесткая позиция России ошеломила НАТО и в течение года «западные демократы» ищут новые инструменты которые бы можно было применить против президента Асада и России.
    В течение этого года, всё это происходило на наших глазах, Запад пытался применяя лобовые атаки протащить резолюцию по Сирии через СБ ООН, постоянно получая зуботычины в виде российского и китайского вето. При этом всё это время велась артобработка медиапространства, оказывалось давление на первых лиц российского государства. Вспомните, госпожа Клинтон говорила, что на руках российских руководителей кровь сирийских детей. Сволочизм конечно беспредельный, но против Путина такие вещи не работают, а вот Медведев заболел медвежьей болезнью чуть почувствовав давление Запада в ситуации в Ливии. Результат – страна в разрухе, законный президент убит и растерзан, весь мир знает, что премьер Медведев – паштет, который Запад проглотит не жуя.
    Теперь президент России В.В. Путин, и в Сирии всё это не работает. Ранее были придуманы «друзья Сирии», это те же кто раньше был «друзьями Ливии», в этой схеме была использована некая общность стран, которая рекомендует ООН принять резолюцию без России, Россию в число «друзей Сирии» не приглашают, однако твердая позиция России и нежелание Обамы действовать без резолюции СБ ООН делают беспомощными и «друзей». Ничего не работает и Запад откровенно в панике. Дело здесь не только в Сирии, но в том, что весь мир видит, что Россия может успешно противостоять НАТО и этим она достигает своей цели, а Запад противостоя России своего добиться не может. То есть Запад получает поражение даже без войны, а Россия выигрывает без войны. Как тут не вспомнить Цзе Сюаня, который говорил что «Сражения надо выигрывать еще до их начала». Здесь Путин поступает точно так, что конечно же подтверждает правоту Цзе Сюаня и говорит о большой философской логичности позиции России.
    Это заставляет Запад искать новые инструменты воздействия на ситуацию. Но тут ничего не выходит и тогда вытаскивается очередной старый инструмент под названием Гаагский трибунал. Здесь всё на мази и на манеже всё те же. Карла дель Понте, прокурор гаагского трибунала как выяснилось готова рассматривать противоправные действия в Сирии. Здесь Западу пришлось схитрить. Понимая, что Россия снова будет против, Запад придумал очередной «закидон». Для того чтобы Россия не взбрыкивала, была задумана некая замануха. По доходящей до автора информации все это будет выглядеть так. Гаагский трибунал будет предъявлять более тяжелые уголовные статьи не Асаду, а оппозиции. Речь идет о том, что «иностранная интервенция помогла радикализации конфликта» и за это мол необходимо судить и тех кто принимает участие боевых действиях на стороне боевиков, а вот власти Сирии должны быть осуждены за гражданское противостояние приведшее к жертвам.
    То есть статья «повстанцев» изначально тяжелее, таким образом Россия должна проглотить эту наживку. В голове же тех кто эту «мамалыгу заваривает» задумка совсем простая. В процессе рассмотрения разумеется в первую очередь будет подсуден Асад и таким образом существующая власть будет разрушена, дойдет ли дело до боевиков, это большой вопрос. В Югославии, албанские торговцы органами до сих пор оправдываются судами, а Милошевича за неимением улик просто довели до смерти. Но даже если в этот раз так не будет и Асада осудят вместе с теми кто сегодня убивает мирных сирийцев, Запад добьется главного – свержения Асада. А боевики это всего лишь расходный материал. Если их Гаагский трибунал их рассадит по клеткам, то США и ЕС только выигрывают от этого. Все же понимают, что воюют в Сирии радикальные исламисты. При таком раскладе для США это «win/win» ситуация.
    Что же касается самой кандидатуры Карлы дель Понте, то тут вообще все ясно как божий день. Как известно, когда к госпоже гаагскому прокурору попали материалы о причастности албанцев к торговле сербскими органами и она обратилась с этими материалами к американцам, её просто послали как какую-то дуру .. и она пошла строго в указанном направлении, при этом прикусила свой язык и молчала все эти годы, тихо наполняя дайперсы. Вот такие вот прокуроры в Гаагском трибунале. А теперь пришел её черед – в следующий раз сослужить службу обстряпывая грязные делишки мрачных господ. Разумеется госпожа дель Понте не одна. Ей помогает другая милая дама из ООН некто Нави Пиллэй. Эта дама возглавляет комитет ООН по правам человека, вот она то и предложила использовать Гаагский трибунал против Сирии.
    Как видим, здесь все повязаны и правды России тут не сыскать. Вероятно нужно по-прежнему блокировать этот вопрос. Решение о передаче дела Гаагскому трибуналу может быть лишь с резолюцией СБ ООН. Россия конечно же может опять наложить вето, и скорее всего всё именно так и получится. Но в этом смысле у Запада будет моральное право свалить все на Россию за то, что кровавых наемников в Сирии не удается осудить. Это будет самое большое давление, которое когда-либо Россия испытывала в сирийских событиях.
    Тем не менее, ситуация для США тоже не простая. США все больше и больше наматывают грехов на свой горб. Те кто считает, что одним грехом больше или меньше, сильно ошибаются. Кому-то очень скоро придется отвечать за то что делают США. Американцы любят цитировать своих отцов-основателей. Так вот один из них, Бенджамин Франклин сказал: «Разбойник с большой дороги, участвует ли он в шайке или грабит в одиночку, равно остается грабителем; и нация, затевающая неправедную войну, есть не что иное, как большая шайка грабителей». Что собственно и требовалось доказать. Вспомните как за последние годы под судом оказались первые лица государств Италии, Израиля, Франции и других. Этот процесс будет набирать силу и в один день виновные в США будут сидеть на скамье подсудимых, придет очередь и этих людей. Весь вопрос лишь в том, как длинна или коротка эта очередь.

    http://digitalmetro.us/2013/02/18/my...va-otkroetsya/

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Мясная лавка в Гааге снова откроется ?

    Я был в гааге,пишецца den haag,тихий посольский городок...когда то посольство и консульство рф,помогало выбрацца в далеком 92 году

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com