Объявленный вывод войск США из Афганистана, конечно показывает в какую пропасть затащил страну «безголовый велосипедист», который теперь боится высунуть нос со своего ранчо в Техасе. Нужно понимать, что это уже стоило тысячи жизней американским гражданам и десятки тысяч жизней афганским гражданам. Однако то что происходило до сих пор возможно окажется легким ветерком по сравнению с бурей которая ожидает остающиеся войска США и других стран, после вывода 30-ти тысячного контингента.
Скорее всего все союзники США выведут свои контингенты предоставляя основное право умирать американцам, которые наверное все же постараются оставить контингенты своих политических рабов вроде Грузии и Польши, на закланье. В общем история получается плохая и это всего лишь расплата за безмозглую политику. Собственно никто не ожидал ничего другого, ни в самих США ни за пределами. Однако есть некоторые моменты которые США себе больше позволять не могут.
Возвращаясь в прошлое можно вспомнить что произошло как только советские войска вышли из Афганистана. Президент Афганистана Наджибулла принял страшную смерть и это должно было бы насторожить американцев. Исторические параллели можно проводить и с ситуацией во Вьетнаме. Там ситуация один в один с афганской. Как только американские войска бежали из Вьетнама, те кто сотрудничал с американцами были просто зарезаны, никто даже пули на них не стал тратить. Послевоенные потери среди вьетнамских инсургентов по некоторым данным достигают полумиллиона человек. Этих людей убили за сотрудничество с военными преступниками США.
Именно такое развитие событий ждет Афганистан после ухода американцев. Те кто сегодня сотрудничают с американцами, будут вынуждены бежать иначе им придется принять смерть лютую, как известно на Востоке есть большие мастера в этом деле. Тот же Наджибулла подвергся просто демоническим издевательствам уже после смерти. Сначала убитый, а позже повешенный чуть ли не на воротах Наджибулла был осквернен самым ужасным способом. Его недоброжелатели просто не могли ничего большего придумать, совали пальцы трупу в рот и вставляли в безжизненные губы сигареты.
Особую роль в смерти Наджибуллы сыграли пакистанские спецслужбы. Так после вывода советских войск из Афганистана, в Кабуле появляется некто генерал Аслам Бек. Ранее он был начальником главного штаба сухопутных войск, позднее возглавлял пакинстанскую военную разведку. Так вот этот господин сфальсифицировал документ на бланке Канцелярии Президента Афганистана, которые были захвачены после свержения Наджибуллы. На этом документе задним числом была поставлена фальсифицированная подпись Наджибуллы о признании Линии Дюранда в качестве государственной границы между Пакистаном и Афганистаном. Читателя не смущает имя присвоенное этой линии? Наверное следует немного рассказать и об этом.

Линией Дюранда называется неразмеченная граница между Афганистаном и Пакистаном. В бытность Пакистана и Индии одним государством находящимся под управлением разумеется Великобритании, господин Дюранд и оттяпал у Афганистана 150 000 квадратных километров. Мортимер Дюранд секретарь по иностранным делам англо-индийского правительства, который заключил этот договор с эмиром Афганистана Абдуррахман-ханом. Собственно говоря, Мотример Дюранд своей границей старался подпереть Афганистан с юга в сторону Севера с Юга и Востока, чтобы получить наиболее удобные горные переходы из Индо-Пакистана в Афганистан. Так же по этому соглашению оговаривалось владение Индией оазисом Чагех в безводной пограничной полосе Белуджистана. Тогда было заключено два соглашения, одно по поводу северной границы с Россией по Амударье, а вот второе это собственно и есть линия Дюранда.
Причины потребовавшие разграничения территорий весьма просты. Британия пыталась завладеть территориями где присутствовала Россия. В случае отказа Афганистана, секретарь по иностранным делам англо-индийского правительства, грозил Абдуррахман-хану интервенцией. Так что Афганистану пришлось натерпеться от внешнего мира немало. Кстати сам Наджибулла был исключительно человеком слова. Даже после того, как СССР решил вывести свои войска и прекратить поддержку, Наджибулла лично отвез советских военных советников в аэропорт и проследил за тем, чтобы они улетели домой. Он конечно при этом заявил, что русские предатели, но сам он не станет уподо****ься им.
Еще «лучше» себя проявил Министр Иностранных Дел РСФСР Андрей Козырев. Осенью 1991 года он заявил: «В Афганистане всё готово к урегулированию — мешает этому только советская поддержка „экстремистов“ во главе с Наджибуллой». 15 ноября 1991 года Министр Иностранных Дел СССР Борис Панкин, дал официальное согласие на прекращение военных поставок в Афганистан. Режим Наджибуллы продержался почти три года после этого. Вот так погибла афганская революция. Преданная и оболганная всеми, в том числе и самой справедливой страной в мире. Однако очень часто теперь в Нью Йорке от бывших афганских граждан, приходится слышать, что русская окупация была благом, может быть для этого и нужно плохое, чтобы знать цену хорошему?
Теперь все похоже повторяется. Сейчас все то же самое, что пришлось испытать когда-то советским солдатам, ждет американских солдат. Разница лишь в том, что в период советского присутствия США активно противодействовали подпитывая, откровенно подстрекая, а иногда и принуждая афганцев на противостояние с СССР. Россия же сейчас не только не противодействует, но даже содействует Америке в операции в Афганистане. Всем известно что Россия разрешает транзит через свою территорию в Афганистан.
Уже сегодня в частных беседах афганские военнослужащие говорят американцам, что было б лучше, чтобы они не выводили свои войска, иначе афганцев которые сегодня сотрудничают с США ждет неминуемая смерть. Не нужно думать, что воинствующие афганские повстанцы будут ждать полного вывода войск НАТО из страны. Как только начнется эвакуация тридцатитысячного контингента, сразу по всей территории Афганистана начнется массовое кровопролитие. США еще придется столкнуться с колоссальным моральным давлением и унижением в глазах всего мира. Афганцы обязательно покажут всему миру как они поступают с предателями.
Наверное это будет происходить в те минуты, когда президент Обама будет говорить о том, что США с блеском закончили операцию и всякие правильные вещи, но в этот самый момент тысячи афганцев будут истекать кровью через пропоротые животы и простреленные головы. Вот такая демократия ждет Афганистан. Следует ли после этого удивляться, если на их территории опять появятся какие-то боевики или даже очередной Бен Ладен.
Всем понятно, что речь уже давно не идет о войнах между государствами. Сегодняшние войны, это в основном войны с инакомыслием. Границы суверенных государств больше не спасают граждан от военных действий со стороны другого государства, следует ли удивляться что и противодействие тоже является не государственным, а межгосударственным актом. Как пример можно привести всё ту же Аль-Каеду, она есть в десятках стран.
США декларируют, что страна не ведет войны с мусульманами, но противодействуют Соединенным Штатам именно мусульмане. В этом смысле не сложно понять, что то что говорят США заслуживает меньше доверия, чем то что делают сами мусульмане. Они противодействуют США потому, что чувствуют угрозу своей вере. При этом конечно говорится о радикальном мусульманстве. Однако похоже чем больше войн против ислама, тем сильнее будет ответ. И ответ этот наверное начнется с выводом войск США. Возможно, мусульманам придет в голову показать что предательство должно быть наказано и если это случится, Афганистан и соседние страны ждет большая кровь.

http://digitalmetro.us/2013/02/16/bo...v-afganistane/