....продолжение....
ФУЛФОРД ВЛАДЕЕТ ДВУМЯ ЯЗЫКАМИ И, БЛАГОДАРЯ РАБОТЕ В ЖУРНАЛЕ ФОРБС, ОБЛАДАЕТ ВЫСОКИМ АВТОРИТЕТОМ В АЗИИ

ДУ: Также я размышлял [почему азиатские группировки наделили вас такой ответственностью]. Вы живёте в Японии, вы – “гайджин” – иностранец, белый человек. Вы были выдающимся главным редактором журнала Форбс. Вы двуязычны и бегло говорите по-японски. Вы выпустили несколько видео фильмов, где прекрасно говорите по-японски. Может, частично, поэтому азиатские секретные общества выбрали вас быть их голосом. Это так?
ПОЧЕМУ ЯПОНИЯ НЕ ТРАТИТ СВОИ ДЕНЬГИ НА ИСЦЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ?
БФ: В моём случае, когда я работал в Форбс, я задал очень простой и очевидный вопрос. У японского народа (общественности и частного сектора) имеется около 8 триллионов долларов в заморских активах.
ДУ: Восемь триллионов долларов?
БФ: Да. Они официально зарегистрированы. Вы можете пойти на домашнюю страничку Министерства Финансов, и все цифры здесь. Согласно докладу о развитии, сделанному в ООН, чтобы остановить разрушение окружающей среды, требуется 400 миллиардов долларов и ещё 200 миллиардов, чтобы покончить с бедностью.
Поэтому я спрашиваю: “Эй, ребята, почему бы не покончить с бедностью и не остановить разрушение окружающей среды?”
ДУ: Стойте, стойте.
БФ: Это не бином Ньютона!
400 ТРИЛЛИОНОВ? И ЭТО ВСЁ?
ДУ: 400 триллионов – и это всё, что требуется, чтобы полностью остановить разрушение окружающей среды? Как это возможно?
БФ: Это ежегодный бюджет. Цифра приводится в докладе о развитии, сделанном в ООН. Вам следует обратиться к их экспертам и узнать, как они пришли к таким цифрам.
ДУ: ОК, это публичная сфера. Итак, 8 триллионов – это больше, чем нужно, чтобы покончить с бедностью и остановить разрушение окружающей среды.
БФ: Да.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОХОД ЯПОНЦЕВ ИСТОЩАЛСЯ ИЗ-ЗА РЕКОНСТРУКЦИИ ДОЛГОВ
[Примечание Уилкока: Где-то ещё Фулфорд говорил, что значимый процент дохода японцев выплачивался нефтяной мафии из-за кабальных реконструкционных контрактов с высокими процентами, подписанных после Второй Мировой Войны. Контракты подкреплялись подкупом, шантажом, смертельными угрозами и убийствами несогласных официальных лиц японского правительства.]
90% МИРОВЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ ПОГЛОЩАЮТСЯ ВОЕННЫМИ США
БФ: И ещё, если вы посмотрите статистику, вы узнаете, что 90% сбережений мира выкачиваются системой американского военно-промышленного комплекса.
ДУ: Чем докажете?
БФ: Я был финансовым журналистом 25 лет. Всё содержится в публичных отчётах.
ДУ: 90% бюджета США уходит военным.
БФ: Это легко проверить. Посмотрите на внешний торговый дефицит США и сравните его с военным бюджетом. Вы обнаружите потрясающее сходство.
ДУ: (Смеётся)
БФ: И всё это по одной простой причине. Дело в том, что военные не производят товаров и услуг. Они – это сущность, паразитирующая на мировой экономике.
ПОЧЕМУ БЫ НЕ ИСЦЕЛИТЬ МИР И НЕ КОЛОНИЗИРОВАТЬ КОСМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО?
Я просто спросил азиатов: “Стоп. Почему бы вам просто не перестать платить военным? Почему бы не попросить их [покончить с бедностью и разрушением окружающей среды] заняться исследованием космического пространства?” Ведь именно это диктует здравый смысл.
ДУ: Бен, аудиозапись только что прервалась на последнем предложении. [Утраченное содержание восстановлено в скобках.]
БФ: Думаю, это здравый смысл.
ДУ: ОК.
ПРИКАЗЫ УБИВАТЬ
БФ: После этого был отдан приказ меня убить. Тайная полиция Южной Кореи сообщила китайцам, что дан приказ на моё убийство. Вы можете проверить. В моего коллегу Пола Хлебникова, главу московского бюро журнала Форбс, стреляли девять раз возле его квартиры в Москве. Когда через час приехала скорая помощь, он был ещё жив. Его увезли в больницу и поднимали в лифте больницы. Лифт остановился на восемь минут, и он так и умер в лифте.
Он был исследователем из моей группы. Он расследовал дело Березовского – одного из нефтяных магнатов. Я расследовал дело Хейзо Такенака. Оба они принадлежали группе заговорщиков.
ДУ: Правильно.
ВОЙНА С ТЕРРОРИЗМОМ – ОЧЕВИДНОЕ ФУФЛО
БФ: В моём случае южнокорейцы сказали китайцам, что издан приказ о моём убийстве из-за моих публичных призывов азиатам перестать тратить их сбережения на громадную военную машину. Следует вспомнить, что в период холодной войны эти затраты оправдывались борьбой с коммунизмом. Но война с террором – это очевидное фуфло. И это ясно каждому, кто выполняет серьёзное исследование или расследование.
ДУ: Верно.
КИТАЙСКИЕ ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА ПРЕДЛАГАЮТ ЗАЩИТУ
БФ: Меня пригласили присоединиться к китайскому тайному обществу, предложившему защиту. Так я попал в тайный мир финансовой власти. Группа, предложившая защиту, оказалась группой, стоявшей за неприсоединившимися странами. Для неё не существует границ. Если вы думаете в терминах стран, вы не понимаете, как работают эти люди. У них есть крупные группировки в Китае, США и Европе, как сторонники, так и противники. Они не признают границ. Если вы думаете в терминах национальных государств, вы не понимаете, как работают эти группы.
КИТАЙЦЫ ВЕДУТ ФИНАНСОВУЮ ВОЙНУ, СКУПАЯ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ
В любом случае, финансовая баталия началась. И было много-много публичных залпов. В 2006 году китайцы захотели использовать свои доллары на что-то иное, а не на приобретение богатства. Они пытались купить нефтяную компанию Unocal. Конгресс тут же издал закон, запрещающий покупку.
Тогда они взяли свои деньги, пошли в Африку, Южную Америку и так далее и начали тратить их на реальные вещи – шахты, плодородные земли и товары. Никаких виртуальных вещей, таких как труднопонимаемые вторичные продукты (derivatives), которые по существу представляют собой безобразие.
ДУ: Схемы Понзи. Да?
БФ: Да.
ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ И НЕФТЬ ВЗДУВАЮТСЯ ЗАГОВОРЩИКАМИ
Другая группа пыталась нажиться на ценах на продовольствие и нефть. Помните, что в то время в 33-х странах происходили голодные бунты.
ДУ: Да.
БФ: Экономист из Всемирного Банка указал на то, что причина голода в том, что заговорщики платили фермерам за выращивание топлива (этанол делается из кукурузы), а не продовольствия. Так этому был положен конец.
2008 ГОД: ШОК ЛЕМАН БРАЗЕРС БЫЛ КОНТРНАПАДЕНИЕМ АЗИАТОВ
За этим последовала контратака. Лидерам заговорщиков сказали, что мы больше не будем принимать доллары, напечатанные в Соединённых Штатах. Именно это вам известно как кризис Леман Бразерс.
ЭКСПОРТ В США ЯПОНСКИХ МАШИН СОКРАТИЛСЯ НА 76%
Вы можете проверить это в официальных документах. Если вы посмотрите на статистику экспорта японских машин с октября или ноября 2008 года, после шока Леман Бразерс, вы увидите 76% сокращение. То есть японцы и другие люди говорят: “Мы больше не будем пользоваться бумагой, чтобы покупать товары у остального мира. Вам следует торговать реальными вещами”. Конечно, ваша общественность не в курсе.
ДУ: Да, в этом вопросе у людей мозги набекрень. Никто публично не знает, что шок Леман Бразерс имеет отношение к Азии.
БФ: Да, я знаю. Вы можете проверить это, обратившись к статистике экспорта-импорта после шока ЛеманБразерс. Ещё один способ проверки – посмотреть на Baltic Dry Index1. Это стоимость перевозки.
90% ПАДЕНИЕ ЦЕН НА ПЕРЕВОЗКИ
Вы увидите, что цена на перевозку упала на 90% сразу же после шока Леман Бразерс.
ДУ: Вот это да.
БФ: Это потому, что корабли больше не идут в США, полные груза, а возвращаются пустыми [ни с чем иным, кроме бумаги и долговых расписок]. Есть способы, которыми люди могут проверить мои слова с помощью публично зафиксированной информации.
ДУ: Прекрасно. ОК.
СТРЕЛЬБА В НОРВЕГИИ – ПОПЫТКА ИЗВЛЕЧЬ 1,5 ТРИЛЛИОНА
БФ: Возвращаясь к стиранию с лица земли подземных баз, на высоком уровне эта группа всё больше и больше отрезается от денег, и они попросту иссякают. Они пытались извлечь деньги из разных стран. В ответ на отказ Норвегии они убили молодую группу правящей партии в этой стране, потому что пытались извлечь 1,5 триллиона долларов из нефтяного фонда, находящегося под контролем норвежского правительства. Они говорили: “Эй, мы собираемся убить вас, если вы не отдадите нам ваши деньги”.
ДУ: [Они] просто отчаянно пытались найти деньги.
БФ: Да. Они вторглись в Ливию, чтобы завладеть нефтяными месторождениями, потому что ливийцы сказали: “Мы больше не намерены продавать вам нефть за бумагу”.
ДУ: Хм.
...продолжение следует...