colonelcassad

18 марта, 0:52





Касательно условий который РФ выдвинула хунте.

Россия заявила о своей готовности приступить к формированию международного механизма для разрешения украинского кризиса – компактной группы поддержки для Украины. МИД РФ опубликовал заявление в понедельник после оглашения официальных итогов референдума в Крыму и за несколько часов до того, как главы МИД стран ЕС в Брюсселе начнут обсуждение санкций в отношении РФ из-за ее позиции по Крыму.( Свернуть )

“Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса”, – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Между тем, как следует из заявления, эта работа должна вестись в соответствии с предложениями российской стороны, которые подробно излагаются в документе.

КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ФЕДЕРАТИВНОЙ

В качестве одной из целей международной группы поддержки Россия рассматривает немедленные шаги по принятию новой Конституции Украины. В Москве считают, что Украина должна стать федерацией.
В заявлении МИД РФ перечислены цели международной группы, одна из которых сформулирована так: “Без промедления созвать по решению Верховной рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции”.
Как отмечается в заявлении, в новой федеративной конституции должны быть “закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свобода слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом”.

ДОЛЖНО ПРИЗНАВАТЬСЯ ПРАВО КРЫМА ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ НА ОСНОВАНИИ РЕФЕРЕНДУМА ОТ 16 МАРТА

Группа поддержки для Украины, в которую Россия приглашает ЕС и США, должна содействовать признанию права Крыма определить свое будущее после состоявшегося референдума, считают в Москве. “Признание и уважение права Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 года референдума”, – эта формулировка содержится в заявлении МИД при перечислении первоочередных действий, которые должны совершить украинцы при поддержке международной группы.

НЕЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗЪЯТО, СЛУЧАИ НАСИЛИЯ ДО ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА РАССЛЕДОВАНЫ

Россия настаивает на том, чтобы новая международная структура содействовала реализации соглашения от 21 февраля, подписанного Виктором Януковичем с украинской оппозицией в части, касающейся безопасности.

“Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 года, по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 года – феврале 2014 года”, – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТАТУС УКРАИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕН РЕЗОЛЮЦИЕЙ СБ ООН

Москва выступает за гарантированный нейтральный военно-политический статус Украины и его закрепление в резолюции СБ ООН. “Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН”, – говорится в заявлении МИД РФ. В нем содержится упоминание и о том, что нейтральный военно-политический статус должен быть закреплен и в конституции Украины.

РУССКИЙ ЯЗЫК ДОЛЖЕН СТАТЬ ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

В Москве настаивают на том, чтобы русский язык получил статус второго государственного, и это, по мнению российской стороны, должно быть закреплено в Конституции Украины.
“Русскому языку, наряду с украинским, будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам – статус в соответствии с европейской Конвенцией о региональных языках и языках меньшинств”, – говорится в заявлении МИД РФ.

УКРАИНСКИЕ РЕГИОНЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ШИРОКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ

Как предлагает МИД РФ, “регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации”. Кроме того, отмечается в заявлении, новой конституцией “будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения”.

ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫНЕСЕН НА ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ

“Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников. Проект конституции выносится на всенародный референдум”, – говорится в заявлении МИД РФ. После этого, считают в Москве, Украина должна провести одновременные выборы центральной власти и власти в субъектах федерации.

“Сразу после одобрения новой Конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации”, – говорится в заявлении МИД РФ.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/03/17/321411 - цинк

PS. Приятно конечно предвосхищать Colonel Cassad - Маловероятное, но возможное будущее Украины МИД РФ, но на деле в требованиях содержатся вполне логичные и очевидные предложения, которые должны как защитить русскоязычное население Украины, так и обеспечить базовые принципы сосуществования на территории Украины. И именно потому, что эти требования вполне логичны и вменяемы, шайка фашистов и идиотов, их никогда не примет - она скорее зальет страну кровью и разгромит ее хлам, лишь бы не поступится содержимым своих голов.



Поэтому варианты мирного разрешения украинского кризиса относятся к числу маловеротных - не сейчас, так через несколько месяев, кровь все равно польется, потому что фашисты без этоо не могут.



А тут еще оказывается на нашего крымского прокурора Наталью Поклонскую, которая в считанные дни стала звездой интернета в силу миловидной внешности путчисты завели уголовное дело за "захват власти".



До нее они конечно вряд ли доберутся, так что как обычно ограничаться пустыми угрозами. Ниже еще одно интервью Поклонской.
Так сказать живой пример того, как твердые политические взгляды, которые стесняются отстаивать "мужики" из прокуратуры, в революционные времена могут обеспечивать стремительный карьерный рост.




Colonel Cassad - Март, 18, 2014