04.07.2023г.

Невоенный анализ-32. Пришлите больше всего


За цэ скакав майдан

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Мятежи не поддерживаю, трусами не торгую, лодок не требую. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

А вот так внезапно и второй невоенный анализ подряд. Так получилось. В этот раз больше по всяким заявлениям различных политиков, военных и наркоманов.

«Офисный Подоляк»(тм) заявил, что «Линия обороны может провалиться через неделю, месяц или полтора. Дальше будет стремительное продвижение украины».
Не уточнил только, в какую сторону будет это "стремительное продвижение", бггг

Они всегда зеркалят. То есть линия фронта ВСУ близка к обрушению, моральный дух солдат подорван месяцем бессмысленной и безрезультатной бойни, резервы почти исчерпаны. Именно так эти заявления и надо читать (Подоляк ведь уже с берега Ялты вещает, да?).

Перед этим Залужный (или что там вместо него) ныл, что США толкают украину в наступление без авиации, хотя доктрина НАТО предусматривает господство в воздухе. Господство в воздухе есть, но есть нюанс… оно у России.

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр в интервью радиостанции LBC заявил, что украина в ближайшее время не получит самолётов, до конца наступления точно.

«Дискуссия об истребителях является важной, но она не будет решена в краткосрочной перспективе для этого контрнаступления. Подготовка пилотов, подготовка технического персонала, обеспечение логистики, которая сможет поддерживать эти самолеты, не будут доступны до завершения контрнаступления», – заявил Бауэр.

Вы дохните там десятками тысяч, а авиация будет. Потом. Может быть. Но это не точно.
На вопрос о том, сможет ли Украина выиграть войну против России без истребителей, Бауэр заявил: «Я думаю, что Украина имеет преимущество, потому что у нее есть западные системы вооружения, она имеет лучшую подготовку и, что очень важно, гораздо более высокий моральный дух и мотивацию».
Западные системы вооружения, которые уже полтора года успешно уничтожаются.

Про лучшую подготовку ржачно, да. Трёхнедельные курсы (это если повезло, что они вообще есть, потому что многих бросают на фронт и без них) – это очень мощная подготовка.
Ну и про высокий моральный дух и мотивацию – просто чудесно. Вам, рабам, позволили умереть за Белых Хозяев, что вам нужно ещё?!

Почему, с моей точки зрения, самолётов не дадут. Хотел это ещё в предыдущий текст вставить, но забыл (исправляюсь). Самолёты – это символ американского могущества и доминирования. Не авианосцы. Авианосцы только средство доставки самолётов к театру военных действий, а истинный символ – именно самолёты. «Топ Ган Маверик», вот это вот всё. Божественная кара с небес на непослушных туземцев.

А тут С-400, С-500 и прочие Панцири. И F-16 начнут гореть и падать, падать и гореть. Картинка крушения иллюзий уровня Гибели Богов (Рагнарёк, ога).
Чем США тогда всех пугать будут? Звезды Смерти у них пока нет…
Как говорил Лёлик «Нет, на это я пойти не могу!».

А пока свежая новость: депутаты Львовского областного совета перед очередным заседанием получили повестки в военкомат.
То есть если уже надёжу и опору режима, депутатов, ещё и от западенских регионов, загребают, то всё уже совсем-совсем плохо для режима Зеленского.

Странно, что Зеленский пока не требует «Пришлите нам больше украинцев, эти заканчиваются». Или требует, но непублично?


https://alexandr-rogers.livejournal.com/1678153.html