Миротворцы захвачены сирийскими боевиками
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Миротворцы захвачены сирийскими боевиками



    Совбез ООН осудил захват своих миротворцев сирийскими боевиками

    В среду на видео-сервис YouTube были загружены ролики, на которых боевики сообщают о взятии заложников и выдвигают свои требования - освобождение Голанских высот войсками Башара Асада. На принятие решения боевики дают сутки. Представители ООН уже ведут переговоры с захватчиками.

    06 марта 2013, 21:56

    ‫لواء شهداء اليرموك يحتجز مراقبين من الامم المتحدة‬‎ - YouTube Совет безопасности организации осудил действия сирийских боевиков и потребовал немедленного освобождения заложников. Российский представитель при ООН Виталий Чуркин прокомментировал ситуацию. «Члены Совета Безопасности потребовали немедленного освобождения всех задержанных миротворцев ООН без предварительных условий и призвали все стороны добровольно сотрудничать с СООННР, чтобы обеспечить беспрепятственную работу персонала и его безопасность. Сейчас идут переговоры между секретариатом ООН и захватчиками и мы надеемся, как и требовал СБ ООН, персонал будет освобожден немедленно», - сказал Чуркин.
    Ранее сообщалось, что в интернете появилось видео-обращение сирийских боевиков, в котором они сообщают о случившемся. На видео молодой человек, назвавший себя членом бригады «Мученики Ярмука», объявляет, что международные наблюдатели не будут отпущены на свободу до тех пор, пока войска, подконтрольные президенту Башару Асаду, не покинут территорию деревни Джамла. Речь идет о населенном пункте в миле к востоку от линии огня на оккупированных Израилем Голанских высотах.
    «Мы требуем полного отвода войск режима на их прежние позиции. Если это не будет выполнено в течение 24 часов, то с заложниками начнут обращаться, как с пленными», - говорится в видео-обращении.
    Трое повстанцев стоят на фоне двух белых бронированных грузовиков и бензовоза с маркировкой UN (United Nations), внутри которых сидят пятеро человек в светло-голубых шлемах и бронежилетах ООН. Их лиц не видно. Оттуда они связываются со своим командованием. Слышны выстрелы, один из боевиков говорит, что «огонь ведут стрелки Асада».
    Боевики обвинили миротворцев ООН «в помощи режиму Башара Асада и Израилю». «ООН помогает слугам Асада возвращаться в освобожденные нами деревни», - заявил один из экстремистов.
    Это уже второй подобный инцидент за последние дни - 26 февраля организация также сообщила о пропаже еще одного миротворца из состава наблюдательной миссии.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    медсестра (07.03.2013)
  3. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Re: Миротворцы захвачены сирийскими боевиками

    Очень странные вещи происходят последнее время: как это 20 человек сдались без боя каким-то 30 бандитам? А в Ираке недавно убитые 40 сирийских военных и 9 охранников? Ничего не понимаю.

  4. bitly  #3
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Миротворцы захвачены сирийскими боевиками

    Мне тоже это кажется странным.
    Тут какой то подвох.
    Возможно они хотят поймать в некую ловушку? Например: Если Ассад проигнорирует их требования их убьют или сделают вид, что их побили или даже убили (обольют кетчупом тело "миротворца" или кровью невинного сирийца). Покажут по всем каналам, и все будут говорить -- вот какой он жестокий , что даже не смог просто оставить деревню для этих больных!
    Вариант другой, он оставляет позиций, и проигрывает деревню на какое то время, но время здесь самое главное.
    А эти убл..ки террористы объявляют этот город - новой столицей Сирии, при свидетелей ООН....
    Короче, надо всех их разбомбить и сказать --упсс... ошибка вышла! =) Как Они любят бомбить , а потом просто извинится и сказать на публику.. уПС...сорри! и по новой!

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com