. .Dmitry Ershov в Ср, 06/03/2013 - 23:42


В провинции Идлеб в результате боя, произошедшего после нападения боевиков на блокпост сирийской армии в районе Маарет-Масрин и Катие, было уничтожено 93 террориста. Среди ликвидированных боевиков 20 оказалось гражданами Ливии. В городе Ариха сирийские военные уничтожили автомобиль с ДШК. Также были ликвидированы все боевики, ехавшие в данном автомобиле.
В районе Ваади Аль-Деф провинции Идлеб в результате спецоперации сирийской армии был убит террорист Али-Рахмун и более 30-ти боевиков из его банды.
В промышленном районе города Ариха в 30-ти ме**** от блокпоста сирийской армии был уничтожен автомобиль с взрывчаткой. Водитель проигнорировал требование сирийских военных остановиться перед блокпостом и начал увеличивать скорость. В результате военные открыли по автомашине огонь, после чего последовал взрыв. От детонации взрывчатки в данной машине образовалась яма глубиной 5 метров.
В районе Азухур вблизи военного аэродрома сирийские военные уничтожили 10 террористов.
Также сирийская армия продолжает атаковать группировки террористов в районах Кненас и Сарже, а также центральной тюрьмы города Идлеба.

Сирия