• Mar. 7th, 2013 at 2:57 PM С.Филатов






"Лига арабских государств, созданная для объединения арабов и защиты их интересов, вновь доказала, что находится под диктатом нефтяных шейхов и является орудием внешней агрессии против сирийского народа и посягательства на его независимость", говорится в заявлении агентства САНА.
"Своим решением о передаче места САР одной из оппозиционных фракций сирийской оппозиции, ЛАГ открыто призывает к военной интервенции в страну.
Более того, некоторые министры иностранных дел стран-членов ЛАГ открыто заявляют о своей поддержке террористов из “Джебхат Ан-Нусра”, уничтожающих сирийский народ, разрушающих их государственность и цивилизацию.
С самого начала сирийского кризиса ЛАГ и ее генеральный секретарь стали соучастниками заговора западно-сионистских кругов против Сирии с целью ее разрушения и разграбления, поскольку она является главным препятствием на пути осуществления проекта Большого Ближнего Востока.
Посредством ЛАГ нефтяные шейхи сделали все возможное для военной интервенции в САР и содействовали введению неоправданных санкций против нее, от которых страдает весь сирийских народ.

Стойкость сирийского народа и подвиги национальной армии вынудили США, их союзников и пособников в регионе направить в страну международных террористов.
Межарабская организация планировала принять решение о вооружении сирийской оппозиции, в том числе террористов организации “Аль-Каида”.
Однако против этого решения выступали некоторые ее члены, поэтому она предоставила свободу деятельности в этой области арабским странам.
Известно, что данные страны – Катар, Саудовская Аравия, и Ливия - поставляют оружие и финансируют боевиков, подготавливаемых на территории Турции при координации США, Франции и Великобритании.
Новое решение ЛАГ станет препятствием на пути достижения мирного урегулирования сирийского кризиса, к которому призывает Сирия, ее друзья и международное сообщество в целом.
Однако оно не заставят правительство САР отказаться ни от продолжения конструктивного сотрудничества, от содействия международным усилиям по разрешению сирийского кризиса, ни от своего патриотического долга по восстановлению безопасности и стабильности и государственной власти во всех уголках страны путем противостояния вооруженным экстремистским террористическим группировкам, которые совершают массовые убийства сирийцев, разрушения и акции вандализма, и которые до сих пор финансируются и вооружаются некоторыми арабскими и региональными и международными силами".