-
08.12.2016, 13:58
bitly
#1
Наступление в Алеппо. Новые районы освобождены!
07.12.2016
Освобожден район САЛХИН!!!!!!!!!!!!!! Это конец.... собсно... И еще Аль-Асиле - он ровно к северу от Салхина.



тигры в Найрабе
Корреспондент RT Лиззи Филан со съёмочной группой первой из тележурналистов побывала в освобождённых кварталах сирийского Алеппо, куда уже выстроились в очередь жители города, которые спустя годы ожидают встречи со своими родственниками. Минувшей ночью военнослужащие сирийской армии освободили часть Старого Алеппо, где производилось оружие и откуда велись миномётные обстрелы западных районов.
Как сообщается, в ночь на 7 декабря армией Сирии были освобождены ещё три квартала Старого города. В одном из них уже побывала корреспондент RT Лиззи Филан.
«Операция сирийской армии по освобождению Алеппо продолжается. Ещё несколько кварталов освобождены этой ночью. Мы были первой съёмочной группой, которая там побывала», — рассказала она по телефону этим утром.
По словам журналистки, сотни сирийских семей из подконтрольной правительству западной части города уже прибыли в освобождённые районы в ожидании встречи со своими родственниками.
«Сегодня утром местные жители, услышав, что под контроль сирийской армии перешли ещё некоторые кварталы в Старом Алеппо, стали собираться здесь. Обстановка сейчас очень эмоциональная: все люди надеются, что их семьи — а, возможно, и весь город — наконец-то воссоединятся», — рассказывает Филан с места событий.
Как сообщается, некоторые местные жители не видели друг друга более четырёх лет. Однако в зданиях, которые покинули вооружённые формирования, всё ещё остаётся большое количество оружия и взрывных устройств.
«Повсюду царит разруха. Здесь на каждом шагу — мастерские по производству оружия, газовые баллоны, ракеты, снаряды, пусковые установки. Сейчас этот район контролируется сирийской армией, но здесь по-прежнему небезопасно — нужно подождать, пока линия фронта отодвинется подальше. За перекрестком прячутся боевики оппозиции. Там засели снайперы. Так что опасность ещё не миновала», — добавила корреспондент RT.
Журналисты также побывали в здании бывшей хлебопекарни, которое с приходом боевиков несколько лет назад стало использоваться для изготовления и хранения миномётов и снарядов для них. Именно из этих установок боевики обстреливали западную часть города, в частности — районы Сулеймания и Мейдан.
«Эти пусковые установки стоят здесь повсюду. А в том здании была ещё одна мастерская по производству оружия, но нас попросили оставаться на этой стороне улицы, поскольку саперы пока не успели проверить, заминировано помещение или нет», — рассказала Филан.
По её словам, в данный момент армия САР продолжает продвижение в Старый город. Журналисты RT на месте событий следят за развитием ситуации в Алеппо.
У бандитов остается Саед, Суккари и Карм Дада - ну и так по мелочи. Но это уже просто ничтожно.

Кто это тут с Соколами Пустыни на Полицейском Холме? как думаете?

Сирийские воины вошли через центральные ворота в Цитадель Алеппо - давно эти врата были наглухо заблокированы.

Наши воины-саперы в восточных районах Алеппо

Тигры уже атакуют Маади небольшой округ к западу от Найраба - самый центр если они ег возьмут, а точнее, когда возьмут - они прорвутся в Баб аль Макам, а в итоге падет снова северная часть оставшегося кармана.
И останутся Салхин, Саед и Суккари - самые южные районы города. Есть еще анклав - Фардос, Бустан аль Каср и Калассе - но всего скорее они будут оставлены после угрозы окружения или сданы.

А вот как было еще вчера


На этот раз Тигры атакуют Баб-эль-Найраб, он же Мохаммад Бек
ТОЛЬКО ЧТО пришла информация Найраб ПОЛНОСТЬЮ освобожден и Тигры продолжают наступать!
Этот район уже к югу от Цитадели и трассы
НУ, вот... всего час назад я написал, что после взятия Найраба падет и Марж - и только представьте себе - он таки пал...Марж освобожден, теперь фронт идет по району Салхин.

А это уже и фото из Найраба - майор Doraid в Bab Al Nayrab
Также поступила инфа, что Соколы и союзники дочистили Лютфи
Тем временем вывоз мусорабандитов сдавшихся властям продолжается.

Тигры уже контролируют больше половину этого района. Опять вколачивается клин в оборону противника
Дальше всего скорее будет обрушение всего восточного куска (падут остатки аль-Марже) и острие клина нацелится на Салхин, который сегодня образует центр всего кармана, оставшегося у бандитов.
Сами террористы заявили, что они предлагают 5 дней перемирия, чтобы мирные жители могли покинуть город.
Уверен, САА на это не пойдут. нет никакого смысла в паузе, а мирняк и так без вопросов покидает районы по гумкоридорам.
Продолжаются удары по Шейх Саеду.
Путин: Рискуя жизнью, российские военные делают все, чтобы помочь сирийской армии в борьбе с террористами и спасти жизни мирных граждан.
"Прошу минобороны представить наших товарищей к наградам и сделать все, чтоб поддержать их близких": Путин наградил погибших в Сирии военных.

И еще раз про трассу на аэропорт

Наступление в Алеппо. Новые районы освобождены!: kerzak_1

Статистика Top 15
Наиболее популярные разделы
|
Последние сообщения |
|
 |
Сектор Газа: уже ГОД геноцида... |
2,353 |
0 |
Кабир ► |
07-10, 20:44 |
Мир |
 |
Русская весна. 10 лет. Крым. Славянск. Донецк. Хроники Котыча. |
4,021 |
2 |
Кабир ► |
28-04, 01:30 |
Украина |
 |
Сектор Газа: пол года геноцида. |
2,790 |
0 |
Кабир ► |
14-04, 01:40 |
Мир |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 27. 02.... |
3,471 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 20:45 |
Россия |
 |
Два года вдумчивой работы над ошибками |
2,886 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 19:43 |
Россия |
 |
Лекция по психологии "украинства" |
2,669 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 16:13 |
Украина |
 |
Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов |
2,581 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 15:35 |
Россия |
 |
Спецоперация ФСБ России: задержано 49 пособников террористов |
2,463 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 15:27 |
Россия |
 |
Война на Украине 27. 02. 2024 г. |
921 |
0 |
Ивановна ► |
27-02, 13:27 |
Украина |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 26. 02.... |
2,454 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 22:07 |
Россия |
 |
Хорошо горит А б р а м с! |
565 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 21:53 |
Украина |
 |
В зоне СВО уничтожили первый танк Abrams |
562 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 18:27 |
Украина |
 |
Война на Украине 26. 02. 2024 г. |
594 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 17:48 |
Украина |
 |
ТГ АДЕКВАТ Z |
735 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 15:08 |
Украина |
 |
В Харькове срочно продают жильё |
627 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 14:03 |
Украина |
 |
Неделя будет интересной. |
1,516 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 13:52 |
Мир |
 |
ВС РФ вышли на окраины Орловки |
2,516 |
0 |
Ивановна ► |
26-02, 13:43 |
Россия |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 25. 02.... |
588 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 21:25 |
Россия |
 |
Про... |
2,553 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 20:36 |
Курилка |
 |
Дмитрий Медведев: О новых санкциях, приуроченных к 24/02 |
2,461 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 19:26 |
Анти-НАТО |
 |
Против чего выступила Россия |
671 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 15:49 |
Россия |
 |
Подробности ночного удара по Константиновке |
615 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 14:05 |
Украина |
 |
Война на Украине 25. 02. 2024 г. |
610 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:48 |
Украина |
 |
Вдовица развесёлая и навальнята |
2,442 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:39 |
Курилка |
 |
И было бы смешно, если бы не было так грустно... |
594 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 12:06 |
Украина |
 |
! Просьба отреагировать. |
772 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 11:51 |
Курилка |
 |
Почему Байден? |
533 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 11:06 |
Россия |
 |
Уроки 24 февраля |
546 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 10:50 |
Украина |
 |
О переговорном процессе |
2,376 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 10:19 |
Анти-НАТО |
 |
Война на Украине 24. 02. 2024 г. |
583 |
0 |
Ивановна ► |
25-02, 01:02 |
Украина |
 |
Сводка МО РФ о ходе СВО на Украине (по состоянию на 24. 02.... |
533 |
0 |
Ивановна ► |
24-02, 21:35 |
Россия |
|
Активные пользователи
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.