Берите пример с Путина
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    495
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    Берите пример с Путина

    По Эрдогану.
    Напомню, что г-н Тайип Реджеп у нас турок. А турки, как известно, шедеврально торгуются. Вот и он, после того, как ситуация в Сирии стала предельно понятной, вспомнил об имеющихся навыках. Напомню, что всё внезапное человеколюбие к гибнущим сирийцам и ненависть к диктатору (а Эрдоган у нас демократ, да!) Асаду вспыхнули как раз в тот момент, когда Турция решила поговорить о справедливости. А справедливость эта, по мнению турецкого президента, заключается в недопущении создания курдского государства в сирийском Курдистане. Во-вторых, обидно будет, если "Щит Евфрата" превратится просто в SHIT.
    Сейчас, как считает Эрдоган, самое время начать беспокоиться по этому поводу, ибо потом может быть поздно.
    Любителям считать "ножи в спину" советую расслабиться. Эрдоган, как и глава любого другого государства, в первую очередь заботится о собственном благополучии и безопасности. Потому вчерашнее заявление - не более чем придание конкретных очертаний своим чаяниям. Другое дело, что делает он это весьма необычным способом, но, восток, как говорится, дело тонкое.
    Теперь о желании "положить конец правлению Асада". Ну это и вовсе сказка про "курочку Рябу". США били/били - недобили, Европа била/била - недобила, ИГИЛ бил/бил - недобил. Но тут прибежала турецкая мышка, хвостиком махнула и ... Асад сразу ушёл.
    Смешно, правда?! Вот и я о том же.
    Не полезет Турция, вдрызг разругавшаяся с США и Европой, на рожон. Тем более, что за Асадом сегодня Иран и Россия.
    Эрдоган хоть и истеричка, однако с головой у него все в порядке. Не кинется он, очертя голову, в драку. Хотя бы потому, что слишком хорошо понимает перспективу. Но именно это понимание и заставляет его начать торговаться. И немного выделываться. Как перед США и НАТО, так и перед своими соотечественниками.
    Согласна, что способ весьма странный, однако, мы же помним, насколько специфичен нынешний турецкий президент.
    Ещё раз подчеркну, что война против Асада автоматически влечёт за собой возврат к напряжению в отношениях с Россией. А ситуация на сегодняшний день такова, что обострение российско-турецких отношений может привести к экономическому и политическому краху последней.
    В общем, отставить панику. Тем более, что Эрдоган сказал ещё кое-что. Как по мне, в разы более неадекватное. "Единственным путем к миру на Ближнем востоке является создание палестинского государства со столицей в Иерусалиме". И сказано это было спустя всего два дня после обмена дипломатическими реверансами между Турцией и Израилем.
    Но Израиль скорее всего предпочтет не обращать внимания на подстрекательские речи турецкого президента, чтобы не мешать нормализации отношений. Между тем Израильский министр оброны Авигдор Либерман рекомендует европейским странам быть с Анкарой пожестче и «учиться у Путина как разговаривать с Эрдоганом». Европейские дипломаты рассказали 29 ноября, что на встречах с европейскими министрами иностранных дел и обороны Либерман советовал им «брать пример с Путина».
    Скажу больше. Нам всем нужно брать пример с Путина. Глядишь, и перестанем обращать внимание на перманентные истерики наших временных партнёров.
    С учётом всего вышеизложенного, считаю, что тема исчерпана. Так что оставим её на откуп российским опполибералам и украинским кастрюлям. У них и так в последнее время мало поводов для радости, так будем же добрее и сделаем их чуточку счастливее)))


    Юлия Витязева, специально для News Front

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Берите пример с Путина


  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (04.12.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com