Washington Post: Обама проявил мудрость, пустив Путина «за руль»
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Washington Post: Обама проявил мудрость, пустив Путина «за руль»

    16.10.2015г.

    Когда Россия перебросила военных в Сирию, предоставив США наблюдать за происходящим, многие расценили это как слабость Барака Обамы, пишет политический аналитик Фарид Закария. Однако американский президент поступает абсолютно верно, поскольку учитывает опыт предыдущих вмешательств в конфликты, окончившихся провалом как для США, так и для СССР, уверен автор.


    Многие американские эксперты восхищаются решительностью, с которой Владимир Путин занял «водительское место» на Ближнем Востоке. Как считает политический аналитик Фарид Закария, у вашингтонской внешнеполитической элиты сложился такой менталитет, при котором активность ошибочно воспринимается как достижение: она полагает, что все кризисы в мире можно и нужно решать посредством энергичного утверждения американской власти, причем предпочтительно военными средствами, а если этого нет, значит, Америка пассивна и, следовательно, слаба.


    Как пишет Закария в своей статье для Washington Post, подобные настроения уже были в конце 1970-х годов, когда СССР ввел войска в Афганистан. Тогда комментаторы точно так же приветствовали эти действия, называя их признаком того, что Москва побеждает в холодной войне, однако это не спасло Союз от развала.

    Если вдруг, продолжает эксперт, Барак Обама начнет наращивать силы и режим Асада потерпит крах, это не приведет к желаемым результатам. Как напоминает Закария, все прекрасно помнят, к чему привели ликвидация режима Саддама Хусейна в Ираке, Муаммара Каддафи в Ливии и поддержка США смены режима в Йемене.

    «Тем, кто с такой неподдельной уверенностью говорит, что следующая интервенция приведет к спасению жизней, было бы неплохо по меньшей мере сделать паузу и задуматься о гуманитарных последствиях последних трех вмешательств», - пишет Фарид Закария.

    В сложившейся ситуации Закария советует Обаме взять пример с Дуайта Эйзенхауэра. В 1950-е годы многие были возмущены тем, что Северный Вьетнам и Куба стали коммунистическими, в то время как Соединенные Штаты пассивно наблюдали за этим, ничего не предпринимая. Появлялись даже такие предложения, которые, по мнению автора статьи, сегодня кажутся очень опасными: свергнуть египетского президента Гамаля Абдель-Насера; продемонстрировать силу в Венгрии и даже применить ядерное оружие в тайваньском конфликте.

    «И посреди всей этой шумихи с призывами действовать только один человек, Дуайт Эйзенхауэр, сохранял невозмутимость, хотя его рейтинги падали. (Администрация Кеннеди/Джонсона покончила с пассивностью на Кубе и во Вьетнаме, и результаты оказались катастрофическими.) На мой взгляд, по прошествии десятилетий мы будем радоваться тому, что Барак Обама предпочел путь Эйзенхауэра к глобальному влиянию, а не Путина», - заключает политический аналитик.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2015-10...oyavil-mudrost

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Washington Post: Обама проявил мудрость, пустив Путина «за руль»

    Анализ статьи от Кота Моти

    Ночная пендосская мудрасть

    пятница, 16 октября 2015 г.



    Тээээкс! Попрошу вниманию! У нас с товарищами пендосами новая версия про то отчаво мы в дерьме. Так как мы с товарищами пендосами ф последняя время находимси в постаянном поиски приличнава объяснения нашаму состоянию, то прошу..вирнея представляю вашаму вниманию новую, свежую и довольно удачную версию нашава пазора и разгрома.

    Итак. Перевод кота Моти очередной статьи многоуважаемава пендостанца. Перевод на кошачий произведен близко к тексту. Запятые могут быть проставлены не там, не обращайте вниманию.
    Фступительная слова от кота.
    Прошу отнестися к автору снисходительна и не смешно..ф смысли не ржать аки кони,ибо со стороны победителеф это не вежлива и в процессе продвижения наших самолетоф в глубь по самое Афганистано, вы можете порвать живот в конце концов и врах победит вас одними статьями в Таймсах а сие ужо нам никак нельзя допустить.

    Итак. Перевод.Политический аналитик Фарид Закария.
    "Вот тута некоторыя несознательныя американския граждане восхищаются Путиным..што ужо само по себе в корне неверно. Мол, вон как он все шустро решает,энергично,мол..хм Я вам так скажу - спешка,она нужна токмо при ловле блох.
    Ошибочно полагать, што ежели кто то был выкинут за шиварат из Ближнява Востока, то он уж и слаб..вот это трагикческая ошибка так считать!

    Вот лично я считаю што мы пребываем не в дерьме, как многим может показаться А В МУДРОСТИ!!!!

    Да,да,да! Вы не ослышалися! Нет!
    Мы не обкакались - мы помудрели!
    Боляя таво - мы великия в этой своей мудрасти ! Пример ? - Щитайти што мы помудрели как Эйзенхауэр ! Вот был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ! Обамкин - яво черна-белая копия,второе, можна сказать пришествия Эйзика,да...
    Што говорити ? Мудрасть все таки похожая на обкаканность...Да вы проста ничаво не знаете о мудрасти ! МУДРАСТЬ ПРИХОДИТ НЕОЖИДАННО, ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ И КАЛИБРОМ! ...
    Так што мое предложение - отноне считать все что с нами произошло - мудрастью и точка!"








    .
    Такая вот вам ночная мудрасть от пендософ - ежели ты вышвырнут за шиварат из ресторана,объяви себя помудревшим, крикни " Карты на стол, проходимцы !" ..и уйди с отрешенным лицом...

    Это был переводчик кот Мотя.



    -------------------------------
    Газавая Антанта ...аш читать страшна...Звучит прям как газовый SS


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com