Про засевы
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Про засевы

    13.07.2023г.

    Про засевы


    Вирджиния. Безымянное безличное здание где-то в пригородах Вашингтона. Бесконечная вереница офисов в стиле "Open Space", разделенных стеклянными перегородками на "загончики" для 1-2 специалистов. В каждом по 2-3 монитора. Кое-где цветы, игрушки, модели из "Звездных Войн". Типичный американский офис начала 21-го века.


    В кубикле с видом на парк, который полагался Джону по рангу и стажу, на мониторе бежали строки результатов анализа. Компьютер в очередной раз выдал что-то абсолютно бессмысленное. Джон выругался, взял кружку и пошел к кофейному автомату в конце этажа.


    Русские и их проклятое чувство юмора... Назвать систему дистанционного минирования "Земледелие"?! Эта чертова сельскохозяйственная техника оставила Джона без отпуска. Все модели и методики анализа "засева мин" оказались ошибочными. Мины оказалось невозможно обнаружить и обезвредить. А попытки определить и смоделировать, куда они их засеяли, оказались ничем иным, как гаданием на кофейной гуще.


    Кофе. Нектар жизни. Все-таки в шутке самого популярного американского карикатуриста, что "Несчастье - это недостаток кофе (https://www.popzara.com/wp-content/uploads/2017/11/dilbert_reaccomodate2017_02.jpg)", есть доля истины. Джон потянулся и начал изменять параметры модели, но его мысль прервало мелодичное дзынь и подпрыгивающая икона мессенджера. Интересно... Сообщение было от британского коллеги Джонсонa из хорошо известного тарелкоподобного здания на границе Англии и Уэльса:
    «Мы взломали пароль к постановке мин. Компьютер утверждает, что мины дезактивируются, если передать на частоте Земледелия: "Le coukiche frais sans le beurre"».
    Джон почесался и ответил: «Это слишком похоже на вчерашнее "La cukis fresco con manzanilla". Это не сработало и мы потеряли 500 опытных субъектов вместе с оборудованием».
    Джона терзали сомнения, но Джонсон был уверен, что в этот раз пароль правильный. Ну, ничего не поделаешь, все равно других вариантов нет. Джон вздохнул еще раз и начал писать инструкцию для проведения эксперимента.


    Где-то около Бердянска. Непримечательный зеленый КамАЗ, припаркованный в углу фермы.
    Майор Петров, вставая из-за стола: «Похоже клюнули. Ермолаев, ты у нас полиглот, какая страна НАТО у нас следующая?»
    Лейтенант Ермолаев, задумчиво: «Вчера были испанцы, сегодня французы. Следующие, кажется, болгары».
    Петров: «Ну и как по-болгарски будет "Кукиш свежий с маслом"?»
    Ермолаев после 15-секундной борьбы с Яндекс-переводчиком: «Кукиш пресен с масло».
    Петров, морщась недовольно: «Слишком похоже на русский оригинал. Впрочем, так даже лучше. Правдоподобнее. Ермолаев, попроси коллег из РЭБа вбросить пароль в эфир на наших частотах. Иванов, сделай план для засева по шаблону Дзюба-2 (с) севернее Пятихаток и Водяного. Все, отдых закончился. Пора работать».


    Где-то севернее Пятихаток. Лейтенант Торасенко, проверяя карты на таблетке: «Здесь, согласно данным разведки, нет мин. БМП - стоп! Десант - за мной!»




    Мина в траве рядом с БМП: «Бум. Дратути...


    тг Нолито! http://t.me/nolito_now (https://t.me/nolito_now)



  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Про засевы

    Установка Земледелие выглядит как реактивная система залпового огня и работает по тому же принципу: выстреливает реактивными снарядами калибра 122 мм. Однако при попадании на землю они не взрываются, а зарываются и тут же взводятся в боевое положение.











 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com