07.02.2024г.

Назван момент выхода интервью Путина Карлсону: четверг, 18 часов по Вашингтону, что соответствует двум часам ночи по Москве. Тайминг лишний раз подтверждает и без того очевидное - целевая аудитория этого разговора находится строго по ту сторону Атлантики. Ей предстоит услышать вещи, которые для подавляющего большинства станут откровением и у весьма многих могут существенно изменить картину мира в отношении причин, хода и перспектив глобального противостояния. Что, собственно, и является нашей целью.

Лично я в интервью буду вникать в главном контексте сегодняшнего напоминания Д.А. Медведева, что любая война с НАТО не может не быть ядерной с самого начала. Есть сильное подозрение, что эта тема в интервью так или иначе поднималась, и смыслы, которые по ней будут доноситься до зрителей, станут одними из самых ключевых во всем разговоре. Так или иначе сводясь к сигналу "вам это не надо", и даже, не исключаю, "ваш враг - у вас дома".


И даже не за непосредственным резонансом от интервью, а за замерами реакции на него глубинного американского народа, на который, чуть упрощая, Карлсон и работает, надо будет следить не менее пристально, чем за собственно содержанием разговора. Ничего пока не предвосхищаю, но эффекты могут получиться в высшей степени интересными - и препарировать их американская социология наверняка будет тщательно.


https://t.me/politadequate/8383