19.07.2023г.




Глава службы внешней разведки Великобритании MI6 Ричард Мур, комментируя обвинения Москвы по поводу подрыва Крымского моста, заявил, что так его страна оказывает помощь Киеву.

«Мне льстит тот факт, что президент Путин думает, что моя служба стоит за этим. Но в действительности все более прозаично. Великобритания ясно дала понять, что будет помогать Украине защитить себя. И это то, чем мы занимаемся»,— сказал Мур.


Ранее профессор МГУ Андрей Манойло в блиц-интервью журналу «Международная жизнь» заявил, что в подготовке информационных диверсий и вбросов со стороны Украины «торчат уши» западных спецслужб.

«Вся диверсионная деятельность украинских спецслужб и военной разведки построена по западному принципу, используются западные технологии, британские, но в основном, американские. И в этом плане Украина не проводит сама информационные операции. Эти операции разрабатываются за рубежом, в центрах принятия решений, принадлежащих американской разведке», - сказал Манойло на полях XIII Международной конференции «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве».


https://interaffairs.ru/news/show/41400