2 октября


9:10

⚡️Сообщают о серии ракетных ударов по Харькову.


Украинские мониторинговые каналы пишут, что взрывы, предположительно, снова слышны в районе промзоны города, где находятся предприятия по ремонту бронетехники ВСУ. О ракетных ударах по этому району Военная хроника подробно рассказывала (https://t.me/milchronicles/2638) ранее.

13:38


Сообщают, что в ходе утреннего ракетного удара (https://t.me/milchronicles/2675) были уничтожены объекты ВСУ на территории воинской части на юго-востоке Харькова.


По предварительным данным, речь идёт о войсковой части ВСУ на юго-востоке города, расположенной рядом с железнодорожной станцией Рогань.


База хранения, на которой находилась как отремонтированная, так и законсервированная бронетехника, имеет две выделенные ж/д ветки и промышленный кран для погрузки техники на платформы.


Предположительно, поражено несколько ангаров с бронетехникой, прошедшей ремонт на Харьковском бронетанковом заводе и отправленной для дальнейшей погрузки и отправки к линии фронта.


Примечательно, что в 5,5 км от места прилёта расположена база 2315-го радиотехнического батальона ВСУ (в/ч А-1933), входящего в состав 164-й радиотехнической бригады ПВО Украины. Предположительно, в этом же районе должен был размещаться 3022-й зенитный ракетный дивизион ВСУ с комплексами С-300ПТ, прикрывающий промзону Харькова.

22:19

⚡️Сообщают о пусках 8 групп «Гераней» в сторону Украины.


Украинские мониторинговые каналы пишут, что дроны двигаются с юга на северо-запад страны, вероятно, на Николаевскую, Запорожскую и Днепропетровскую области. Общее количество барражирующих боеприпасов в воздухе, предположительно, превышает 20 единиц.










https://t.me/milchronicles/2677