10.06.2021г.





Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) требует от сборной Украины по футболу убрать с формы на чемпионате Европы надпись "Героям слава", сообщили РИА Новости в пресс-службе УЕФА.

Ранее президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко представил новый комплект формы украинской команды для участия в ЕВРО-2020. На футболках украинских футболистов будут нанесены надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!", а также очертание Украины с Крымом в составе. УЕФА утвердил форму сборной Украины для участия в чемпионате Европы.

"После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА", - говорится в сообщении. Между прочим, именно письмо из РФС заставило УЕФА назначить повторную проверку формы потомков шумеров.
Но ... бесноватые не сдаются


УАФ (Украинская ассоциация футбола) ведет переговоры с УЕФА, чтобы оставить слоган «Героям слава» на форме
В УАФ пытаются оставить слоган «Героям слава» на форме сборной Украины, который запретил УЕФА.
Как сообщил Tribuna.com источник из Ассоциации футбола Украины, сейчас идут переговоры с УЕФА по этому вопросу.
Ранее стало известно, что слоган «Слава Украине» останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический.

А вот «Героям слава» — должен быть убран, поскольку в сочетании с первым он несет явный политический смысл.


На укрийских поцреотических форумах - трэш и угар. Кроют последними словами всех - и УАФ, и УЕФА, ни и Россию в первую очередь
https://sport.ua/news/541272-b…oy-ukrainy

Поцреоты уверены в том, что надпись на футболке добавляла как минимум 100 баллов к выносливости и стойкости игроков укрийской сборной
"Дебилы, б...ь" (с)

https://glav.su/blog/30690/1553595/