К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. bitly  #21
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    Сенат США принял поправку к оборонному бюджету на 2013 год, обязав Пентагон рассмотреть возможность военного вмешательства в конфликт в Сирии. В числе прочих сценариев сенаторы просят оценить перспективы объявления Сирии "зоной, закрытой для полетов", возможности размещения средств ПВО в соседних государствах и использования американских ВВС для борьбы с сирийской авиацией. Хотя в документе оговаривается, что речь не идет об объявлении войны, законопроект серьезно приближает США именно к военному сценарию разрешения сирийского кризиса.
    Поправка, предложенная сенаторами Джоном Маккейном и Джо Либерманом, была утверждена в течение нескольких минут. По мнению сторонников законопроекта, администрация США до сих пор не предприняла никаких реальных действий для смены режима в Сирии, так что поручение, данное Пентагону, всего лишь позволит "разумно оценить" перспективы военного вмешательства в конфликт.
    "Никто не говорит о высадке десанта,— подчеркнул Джо Либерман.— Мы просто пытаемся напомнить, что продолжающаяся в Сирии бойня вызывает у нас озабоченность и что другие страны пока не делают ничего, чтобы остановить массовые убийства".
    Как считают сенаторы, сирийские власти до сих пор достаточно успешно отражают атаки повстанцев за счет использования ВВС. Поправка обязывает военное ведомство США в течение нескольких месяцев подготовить официальный доклад, оценив, какие шаги могут быть предприняты для того, чтобы лишить режим Башара Асада этого преимущества.
    Среди сценариев, обнародованных авторами законопроекта, объявление Сирии "зоной, закрытой для полетов", размещение батарей противовоздушной обороны Patriot в соседних государствах и отправка в регион подразделений американских ВВС для борьбы с сирийской авиацией.
    Авторы поправки отдельно оговариваются, что поручение, данное Пентагону, не означает объявления войны и что Конгресс не намерен просить у президента США санкции на проведение наземной операции. Тем не менее во время обсуждения законопроекта сенатор Рэнд Пол предупредил, что инициатива грозит непредсказуемыми последствиями.
    "Мы уже видели, к каким результатам приводит поспешность и некомпетентность",— напомнил он. Сенатор пояснил, что объявление Ливии "зоной, закрытой для полетов" в итоге привело к войне, а режим, пришедший к власти после устранения Муамара Каддафи, "сложно назвать проамериканским". Еще одним поучительным примером, по мнению господина Пола, является поддержка администрацией США революции в Египте, результатом которой стало избрание президентом представителя "Братьев-мусульман".
    Однако возражения сенатора коллеги сочли несущественными, и поправка была принята подавляющим большинством голосов: за высказались 92 члена верхней палаты, а против — только 6.
    Одновременно Сенат единогласно одобрил проект военного бюджета США на 2013 год в размере $631 млрд. Предполагается, что большая часть этих средств пойдет на закупку новых вооружений и увеличение выплат военнослужащим. $88 млрд должны быть потрачены на проведение военных операций в Афганистане.
    Законопроект оговаривает, что без разрешения Конгресса президент США не может принимать решение о переводе подозреваемых в терроризме в тюрьму на базе Гуантанамо. Еще один пункт предусматривает, что до конца 2014 года американские войска должны покинуть Афганистан, а в течение первой половины следующего года администрация должна утвердить новый пакет экономических санкций в отношении Ирана.
    Документ запрещает Пентагону продолжать сотрудничество с российской компанией "Рособоронэкспорт" и предписывает военному ведомству немедленно разорвать уже заключенные контракты.
    Как считают сенаторы, проект оборонного бюджета может быть согласован с Конгрессом уже в ближайшее время и утвержден президентом США еще до конца этого года.
    Источник: kommersant.ru

  2. bitly  #22
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    Да...., при таких раскладах - куда не кинь, всюду клин... Эх, Рассея... скопом и батьку легче бить то!

  3. bitly  #23
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    Хорошая новость!!!Кораблям приказано сосредоточиться в Эгейском море перед зоной проливов и ждать приказаний

    Москва, 7 декабря – АиФ-Москва. Отряд боевых кораблей Черноморского флота, курсирующий возле турецкого побережья, получил приказ отложить возвращение домой «до особых указаний Генштаба», сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам источника в Генеральном штабе Вооружённых сил России, такое решение принято из-за изменившейся оперативной обстановки в регионе. «Отряд получил приказ задержаться в Эгейском море перед зоной проливов впредь до особых указаний Генерального штаба», – отметил высокопоставленный военный.

  4. bitly  #24
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    В пятницу, 7 декабря, правительство Нидерландов одобрило усиление турецкой ПВО на границе с Сирией за счет собственных систем противовоздушной обороны, среди которых имеются 32 пусковых установки зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот". Два из них будут направлены в Турцию, число пусковых установок (ПУ) не называется (один комплекс может включать в себя от 2 до 8 ПУ).
    Официальное заявление о принятом решении сделал министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. Для обслуживания двух батарей будут направлены около 360 военных специалистов.
    Турция направила запрос в НАТО по вопросу размещения ЗРК "Пэтриот" на границе с Сирией в конце ноября. Уже 4 декабря на заседании Совета НАТО министры иностранных дел стран-участниц одобрили предоставление зенитно-ракетных комплексов. 6 декабря правительство Германии одобрило отправку в Турцию двух батарей ЗРК "Пэтриот". Таким образом общее их число на сирийско-турецкой границе составит четыре батареи с боевыми расчетами.
    "Пэтриоты" размещались на территории Турции в 1991 и 2003 годах, в ходе первой и второй войн США в Ираке, однако ни разу не использовались по назначению.

  5. bitly  #25
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    В Кремле рассказали, какой может быть современная война

    Современная война может длиться два-три дня, в основном в космосе и в воздухе. Приоритетное значение имеет электронная компонентная база, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

    "Второй "Прохоровки" (сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы, произошедшее 12 июля 1943 года, - Ред.) не будет никогда", - заявил Иванов на встрече доверенных лиц президента Российской Федерации Владимира Путина с руководством администрации Кремля, членами кабмина и парламентариями.
    Он отметил, что длительность современной войны может составлять всего 2-3 дня. В основном она будет идти в космосе и в воздухе.
    "И здесь решающее значение имеет электронная компонентная база", - сказал глава администрации Кремля.

    Подробности
    По материалам: УНИАН

  6. bitly  #26
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    Источники, близкие к французскому министерству обороны сообщили, что западно-арабская военная интервенция против режима Б.Асада должна начаться в ближайшее время с участием США, Франции, Великобритании, Турции, Иордании и Саудовской Аравии, ОАЭ, а так же спецназа Катара.
    Военные источники сообщают, что французский авианосец Шарль де Голль с корпусом морской пехоты находится в Средиземном море, присоединившись к авианосцу Эйзенхауэр в составе ударной группы и по меньшей мере пять британских военных кораблей, которые также несут крупные силы морской пехоты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0a02fa22acedde5e489b906dad0186011.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	448

    Хакеры взломали компьютеры американских адмиралов на авианосце Дуайт Эйзенхувер. По их данным, атака на Сирию назначена на 17.12.2012 года.
    Взломаны не боевые компьютеры, а личные, через которые и велась переписка высших офицеров армии США по незащищенным каналам. Именно там упоминается 12-17 декабря (17 – последний срок) как начало атаки на Сирию.
    Судя по всему, в Сирии разыгрывается та же карта, что в Ираке 11 лет назад.

    Если в стране нет оружия массового поражения, его туда привезут и создадут повод для войны. Кто привезёт — Вы все и так знаете.

    Напомним, США еще на прошлой неделе начали активно стягивать войска к берегам Сирии.
    Так, авианосец «Дуайт Д.Эйзенхауэр», на котором располагаются восемь эскадрилий истребителей-бомбардировщиков и 8 тыс. солдат, подошел к сирийскому побережью, несмотря на сильный шторм. Это может быть сигналом того, что Соединенные Штаты готовятся к вторжению на территорию Сирии.
    Администрация Обамы пока официально не объявляла о начале военной интервенции в Сирию, но Вашингтон готов к подобным действиям «в ближайшие несколько дней» в случае если президент Сирии Башар Асад решит использовать против оппозиции химическое оружие, сообщает The Times.
    «Дуайт Д.Эйзенхауэр» – один из 11 авианосцев ВМС США – может перевозить несколько тысяч солдат. В данный момент он присоединился к уже находящемуся у берегов Сирии вертолетоносцу «Иво Дзима», на котором располагаются 2,5 тыс. морских пехотинцев, пишет ресурс DEBKAfile.
    Если США решатся на военное вмешательство в Сирию, то на эти цели Вашингтон, скорее всего, выделит 10 тыс. боевых офицеров, 17 кораблей, 70 истребителей-бомбардировщиков, 10 эсминцев и фрегатов и управляемые военные круизы. Некоторые суда также оснащены перехватчиками ракет Aegis.
    США начали стягивать военную технику к сирийскому побережью после того, как НАТО принял важное стратегическое решение разместить на границе Турции с Сирией, где прочно расположились оппозиционные группы, системы противоракетной обороны Patriot. Это должно защитить Турцию от потенциальной бомбардировки сирийскими ракетами, которые могут содержать химическое оружие.
    В запасе у Сирии, как предполагается, находится около 700 ракет.

  7. bitly  #27
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    А чьи это последние новости?

  8. bitly  #28
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    Да,ссылочку бы...

  9. bitly  #29
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США


  10. bitly  #30
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: К берегам Сирии прибыл авианосец ВМС США

    news ссылаются на russia.rt.com. А там на news. Да ещё экономические новости. Подозрительно...

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com