27.12.2023г.



Сегодня исполняется 21 год со дня чудовищного теракта на территории комплекса правительственных зданий, унесшего жизни более 70 наших братьев и сестёр. Это были мирные люди, которым террористы вынесли смертный приговор за их работу в государственных структурах.
В тот день, 27 декабря, два грузовика, набитые взрывчаткой, въехали на территорию правительственного комплекса и сдетонировали с интервалом в несколько секунд. Раздались взрывы огромной мощности, от которых на месте погибло около 50 человек. Более 20 скончались в больницах. Сотни получили ранения различной степени тяжести.

Впоследствии организаторы этого чудовищного теракта понесли заслуженное наказание. Террористы, планировавшие запугать государственных служащих и заставить их отказаться от работы в республиканской администрации и других государственных органах, не добились своих целей и впоследствии были уничтожены.

Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сделал все возможное, чтобы чеченский народ не видел подобных трагедий в будущем. Следуя его благородному пути, мы полностью искоренили терроризм в Чеченской Республике. Это привело нас к миру, благополучию и процветанию в составе России.

Я выражаю искренние соболезнования семьям, родным и близким погибших в том чудовищном теракте. Их имена высечены на гранитной плите на здании «Феникс», и память о каждом из них навсегда останется в наших сердцах!

https://t.me/RKadyrov_95/4311