В России отреагировали на решение МУС об аресте Путина
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    В России отреагировали на решение МУС об аресте Путина

    17.03.2023г.





    Российские политики прокомментировали выдачу Международным уголовным судом ордера на арест президента России Владимира Путина.


    «Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные „рецепты“ на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    «РФ нужно немедленно выдать ордер на арест всех „судей“ МУС», — выразил мнение сенатор Андрей Клишас.

    Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сопроводил пост о решении МУС значком с туалетной бумагой и написал, что нет необходимости объяснять, где следует использовать этот документ.

    https://rusvesna.su/news/16790..
    __________________________________________________ __

    ТГ Нолито! http://t.me/nolito_now (https://t.me/nolito_now)

    Про суды. Международные и не очень


    Сегодня вообще-то ожидался День святого Патрика - покровителя Ирландии. Гиннесс рекой, танцы вприпрыжку без движения рук и всё остальное. Вместо этого мы полным ходом влетели в день святого Фейспалмия - покровителя идиотизма и мировой глупости. Танцы откладываются, Гиннесс тоже, но зато полно движений рук. Oт стола ко лбу.


    С одной стороны - в наличии ордер на арест Темнейшего (https://t.me/vityzeva/79766), выданный каким-то судом. Было бы странно, если бы его не было.

    С другой стороны - формулировка, которую использовали при объявлении, состав преступления и выбор суда, а также реакция на ордер в Европе и особенно на Украине... Это фейспалм, фейспалм и фейспалм. Триединый - когда единичного просто недостаточно.


    Во-первых, формулировка при объявлении: "Чтобы уменьшить вероятность продолжения преступлений" (https://www.icc-cpi.int/news/situati...vich-putin-and).

    Привет, Щеневмерлики! Вам только что в Гааге сказали, что ещё один порядочный кусок Самостийной Неньки перейдет под контроль Российской Федерации, и россиянам придется эвакуировать оттуда детские дома и сирот, которые остались после того, как кокаиноман в нестиранной майке могилизировал родителей. Это единственный вариант, когда "преступление" под названием "вывоз детей из детских домов в санатории и больницы" будет "продолжаться".

    И по мнению суда это не только будет, но будет скоро и в таких количествах, что они просто обязаны вмешаться. Это, кстати, ни до кого ни на Украине, ни в России еще не дошло. Первые заняты прыжками, вторые - фейспалмом.


    Во-вторых, юрисдикция. Россия суда не признает. Украина тоже. Так из чего же суд смог насосать юрисдикцию, и есть ли у него основания?

    Есть только один вариант, при котором это возможно - когда детей из этих детдомов уже заготовили для получателей на Западе, оформили официально документы, но получатели не получили свой заказ.

    Получатели в юрисдикции суда и вправе подать в суд. В принципе, они вообще-то должны подать в местные семейные или уголовные суды, но там никто не тронет такое дело даже трехметровой палкой. Вот и подали в МУС. Поэтому, кстати, по делу проходят менее 200 детей из более чем 10 000, вывезенных из зоны боевых действий. Заказано, уплочено, но не получено.


    Россия с этим хорошо знакома. Куда попадают многие из таких детей, выяснилось перед принятием закона о запрете на усыновление иностранцами в 2015. Это тема, которую лучше не открывать. Всё, что можно и нужно было обсудить, обсуждалось тогда, и не стоит к этому возвращаться.


    В-третьих, выбор времени и момента. Это опять же не имеет ничего общего с "предотвращением продолжения". Причина проста - 20 марта состоится визит Си в Москву. Суд отработал политический заказ. Уплочено, сделано.

    Будет ли от этого какой-то результат? Да. Будет.

    Во-первых, МУС, который и так дышит на ладан после выхода из него США, развалится окончательно. Через год-два в нём останется одна Европа, и он превратится в ЕУС. Этого, кстати, Европа не заказывала, и она будет вопить как резаная, когда он начнёт оформлять уголовные дела панъевропейского масштаба, игнорируя юрисдикцию отдельных стран.

    Во-вторых, варианты нормализации отношений с Европой только что с нуля упали до абсолютного нуля.

    В-третьих, все "интересные персонажи из третьего мира", которые вложились в Европу как в надежное место для грязных денег и ещё не сбежали в 2022, сейчас дружно побегут в более надежные места вроде Сингапура, Гонконга или ОАЭ. К Credite Suisse только что добавился Deutche Bank.

    В-четвёртых... В-пятых...

    Eсли подумать... Стоил ли один визит товарища Си разыгрывания одного из последних тузов в колоде? Да, колода краплёная, но тузов-то в ней ограниченное количество. И стоило ли идти ва-банк с такими плохими картами?
    __________________________________________________ _____________

    Оказывается, жители Донбасса, включая детей, должны были умереть под бомбами ВСУ и ни в коем случае не покидать опасные зоны. Это не мое утверждение, так считает Международный уголовный суд в Гааге. И спасение детей Донбасса классифицируется ими как депортация. Я, конечно, всегда знал и говорил о том, что на Западе все хвосты поджали от страха перед ковбоями, но тут новость не странная, а, скорее, до смешного абсурдная: бомбить детей не преступление, а спасать их - депортация.


    За этих детей, товарищи гаагские тунеядцы, вы Владимира Владимировича на Нобелевскую премию мира должны были выдвинуть. Уж мы в России детей Донбасса и приютили, и накормили, и в школы определили. А вы даже украинских беженцев по-человечески принять не смогли всем Евросоюзом.


    Хотя что с вас взять? Международная судебная инстанция показала, что она не имеет независимого статуса, а ловко прогнулась под заокеанского хозяина, впохыхах выполняя его команды. Причем так сильно спешили облизать ему руку, что не успели над формулировкой поработать.


    Вся эта напыщенная демократия и либерализм - ложь и цирковая клоунада. ЕС, НАТО, ООН и другие подобные организации и объединения уже давно продемонстрировали, что не являются независимыми, непредвзятыми, неподцензурными. Выполняют приказы синхронно и всегда однополярно. Снова и снова показывают свое истинное лицо. Это просто разные куклы, которыми изнутри управляет одна и та же рука Запада.


    Призываю нормальных граждан Европы (нормальных во всех смыслах, психически здоровых, без тумана в голове и в штанах) взять ситуацию в руки и сменить эти марионеточные режимы. Постройте новые государства с чистыми доктринами без каких-то отклонений, меньшинств, прогибов под чужие амбиции, в которых Россия вам друг, а не враг. Вот тогда и не надо будет её бояться.
    А пока бойтесь.
    Да, чуть не забыл, можете хоть локти стереть, расписывая ваши ордера. Нам тут это погоду не меняет. Путин - НАШ ПРЕЗИДЕНТ! Россия - МОЩЬ!

    Рамзан Кадыров http://t.me/Kaadyrov_95 (https://t.me/Kaadyrov_95)











    Последний раз редактировалось Ивановна; 18.03.2023 в 12:47.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com