15.03.2923г.




«Выражаем огромную благодарность американским налогоплательщикам за безвозмездно оказанную помощь».


Держа в руках трофейный противотанковый комплекс FGM-148 Javelin, командир взвода с позывным Опер передаёт привет украинским боевикам. Оружие стоимостью 12 млн рублей было обнаружено после отступления противника с позиций. И таких западных «игрушек» у ВСУ много, но это не главный фактор для победы.


«Чтобы научиться ездить на Leopard, нужны годы тренировок. Они просят самолёты — тоже нужны годы тренировок. Дай обезьяне гранату — и посмотрим, что будет», — говорит командир.


Рассказывая о подготовке и умении националистов, Опер признаёт, что «выковыривать» из опорников их довольно сложно. Но зачем они так яро сопротивляются, если исход известен, — искренне не понимает.


Не обошлось и без трагедий. Передвигаясь по одному из участков фронта с сослуживцем, попали в обзор вражеской «птички» и под миномётный обстрел. Опер рождён под счастливой звездой — даже не получил ранения, а его боевой товарищ на базу вернуться, к сожалению, не смог.


Желание у командира, как и у всех, — скорее закончить спецоперацию и вернуться домой. Там тоже много дел. Тем более он уже придумал имя для будущей дочери.

http://t.me/milchronicles (https://t.me/milchronicles)