-
02.01.2018, 07:54
bitly
#1
Перспективы и ретроспективы
29.12.2017
owergreen


Уходящий год конечно же был еще тем счастьем, мы собственно таким его себе и представляли, но вот и он кажется уже позади.
Оставшиеся дни проходят может быть не так как хотелось бы, из всех удовольствий мне сейчас доступны лишь таблетки, микстуры и теплые тапочки. Про поездку в студию мне запретили даже думать, но кто бы их слушал, есть проблема и по-серьезнее, в связи с моим нынешним состоянием, полное отсутствие голоса, вот тут уж ничего не попишешь ( передачи не запишешь).
Однако, я сторонник того, чтобы даже в плохом искать хорошее. Меньше суеты, переездов в студию и из студии, больше возможности посидеть у компьютера и поработать, рассказать о том, на что никогда не хватает времени. Вот так будут проходить наши ближайшие несколько дней, пока я снова смогу записывать передачи.
Сейчас мне кажется очень уместным поговорить именно о том, с какими же показателями нам удалось подойти к завершению года и вы знаете, мне кажется важно обозначить главные политические ошибки и ожидания.
Это конечно же долгий разговор, но кажется очень важно рассмотреть то, что казалось нам в прошедшем году вызовами и чем каждое из этих событий на самом деле закончилось.
Мы не сможем описать все события уходящего года, но есть события которые забыть или пропустить просто нельзя. Начать нужно, наверное с самого начала года. На это время как мы помним выпало неудержимое желание Обамы наподписывать всякой «антироссийской хрени», по другому не скажешь. Но вот что интересно, уже после того, как Обама это подписал, он впал в какую-то особого рода немилость прессы да и вообще международного политикума.
Если вспомнить поездки Трампа в Европу, то никто не знает, но в то же время происходила поездка тоже в Германию, но Обамы. Так вот имя Трампа трепали все газеты, а про Обаму никто и не вспомнил, хотя он изо всех сил пытался оттянуть на себя внимание мировой прессы. Так мир забывает тех кто этого заслуживает. И вот сейчас нам господин Волкер говорит, что сейчас поставки американского вооружения, это всего лишь осуществление того, что подписал Обама. Вы меня извините, но это же детский сад! Попробуйте объясните людям, чьи родственники были убиты из этого оружия, что дескать ничего страшного, это же еще Обама подписал, США тут не причем. Это дескать привет из прошлого. Это к примеру, какого уровня переговорщики достаются России в этой ужасной навязанной христианскому, православному народу, действительности. Но все же давайте сравним конец 2016 года и начало начало 2017 с тем что происходит сейчас.
В условиях заявлено й нами темы сравнения прошедшего с грядущим, мне кажется уместным такое сравнение. Вот сейчас мы с вами ждем результатов расследования конгресса США, которое по мнению последнего должно обескровить «Путинский режим». На это делаются большие ставки. Считается, что олигархи начнут «продавать» Путина и в результате поддержка его уменьшится. Однако как это все сработает?
Мне кажется, что в прошлом году происходило нечто подобное. Вспомните офшорный скандал по публикациям от 3 апреля прошлого года. Сейчас хотят сделать почти это же, только чуть раньше. Мы видели что практически ничего не добились те кто опубликовал доклад в прошлом году, с чего нужно надеяться, что в этот раз всё будет как-то иначе? Мало того, абсолютно никакого вреда российской власти, чего не скажешь о Западе, или даже Украине. Были опозорены рад высших чиновников западных стран, кто то даже ушел в отставку, но вот денег Путина никто найти так и не смог. Мало того, теперь вообще существование таких денег кажется нереальным.
По мнению русских, даже те средства которые удалось обнаружить в офшорах например Ролдугина, могли принадлежать например ФСБ, вернее его отделению специальных операций. Вот против этого в России никто кроме гнилых либералов протестовать не будет. Все понимают, что Запад ведет неприкрытую агрессию против России и ожидать того что Путин этому не станет сопротивляться совершенно бессмысленно.
Русские обязательно сплотятся вокруг Путина и результат нынешнего доклада будет просто пшиком. Впрочем если доклад Запада позволит вывести на чистую воду тех кто воровал и выводил деньги из России, то русским это будет только по душе. Но случится это не потому, что кто то возлюбит Запад, а потому что доклад этот позволит выявить в своих рядах воров и пособников Запада. Понимают ли это на Западе? Разумеется да! Таким образом, подход тут будет избирательным. Тех кто продастся Западу, останется нетронутым, а шельмовать станут только неподдающихся. Это тоже хорошо понимают, а настоящих кровососов Запад трогать конечно же не станет.
Раньше я задавался вопросом, почему так происходит, что то что трактуется хорошо для России, обязательно объявляется для Запада плохим? Пока это было так в отношении старой Европы и США это все как бы было ожидаемым, но вот пришло время, когда Россию не понимают уже в близких странах и среди одного с нами народа. Вот посмотрите, что мне пришлось увидеть в одной из передач.
Очень важно заметить, что это говорит не кто то там, не известно кто, человек может быть не имеющий квалификации. Это говорит юрист, в степени кандидата наук. Человек который представлял обвинение Тимошенко. То есть мы в праве считать, что мы имеем дело с человеком, который в состоянии дать экспертное заключение. И что мы видим? Я посмотрел этот клип и вот какие у меня появились вопросы. Эта госпожа, заявляет, что Порошенко решил поступать так как Путин? Мне например это не очевидно. Наоборот, тут скорее можно найти больше различий чем сходства, при чем абсолютно во всем.
Например я услышал, что Порошенко поднял чуть пенсии пенсионерам и зарплату бюджетникам с таким условием, что они не вмешиваются в политику, а он им гарантирует тепло. Но ведь по сути, все наоборот, Путин не узурпировал власть, как она говорит, а наоборот создает структуры, которые бы могли идти во власть. Следующее различие состоит в том, что рейтинг у Путина 86 %, а у Порошенко всего 15% (по её мнению, а по моему всего лишь 10). Кроме того, Путин со своим народом наоборот разговаривает часами и про то, что вы дескать не лезьте в политику, и разговора нет. Он наоборот хочет знать напрямую, что происходит с русскими в его стране. Кто-нибудь может представить себе, чтобы Порошенко говорил со своим народом по три часа или кто то бы допустил в украинский эфир, хоть одного российского журналиста, задавать вопросы, дав для этого ему аж 2 минуты. Можете себе представить такое?
А российские журналисты или политологи в украинских эфирах.. это возможно? Потом не думаю, что вы пропустили её заявление о том, что «вы делаете что хотите, но не лезете в политику». Это справедливо может быть для Украины, но совершенно не соответствует действительности в России. На Украине действительно выпускают всех у кого есть достаточно денег, чтобы откупиться от суда, но что касается России, разве это так? Да все еще полно нарушений во власти, но около 80 человек из числа первых лиц, то есть губернаторов и их замов, под следствием. Россия активно приводит в порядок свои производства, строит новые, а экономика Украины только лишь приставив ладонь ко лбу высматривает очередной транш международной помощи. Как можно ровнять одно с другим? Объясните мне, где здесь помещается мнение авторитетного юриста, которой по сути должна была являться эта мадам? Где всё это, я спрашиваю вас?!
Я понимаю, некое стремление показать уровень политической аналитики и где-то уровнять политические процессы со страной которая действительно суверенна и выступает в собственном амплуа для достижения поставленной цели, но этот кафтан большеват на младшего брата, да и умом брат совсем не велик. Что-нибудь сделать негодного, обмануть, пообещать и не сделать и так далее, но нет политической ответственности за сказанное и это без сомнения чувствует народ Украины. Так почему же собственно говоря, нет прогресса, если спрос на правду на Украине есть? Вы знаете этот вопрос крайне интересен и у меня есть на этот счет кое-какие соображения.
Продолжение следует
https://contrpost.com/2017/12/29/perspektivy-i-retrospektivy/
Перспективы и ретроспективы II
owergreen 30.12.2017

Продолжение

Я как то заметил, что некоторые прогнозы разных журналистов и политологов и разных стран строятся на том, что России в 2018 году будет плохо. Вот такая у них фишка. Рассказать не как хорошо станет в этом году в их странах, а именно как плохо станет в России.Само по себе такое положение вещей конечно же говорит за себя. Хорошего в их странах не предвидится, стало быть нужно рассказывать о плохом, но в России. Про себя тут лучше молчать и говорить про клятых русских и документальный образчик такого мышления я вам конечно же представлю в этом обзоре.
Когда говорится о том, что ждет Россию в 2018-м году, то я бы предпочел подходить к прогнозу со стороны афрозодиаков. Собака хороший и преданный друг и потому тем кто в свои планы включает дружескую поддержку близкий людей стран и так далее, тем будет сопутствовать удача. Значит ли это, что не будет никаких горьких или сложных для России событий? Конечно же нет, но сможет ли их Россия преодолеть? Ответ очень простой и ясный, без сомнения, да! Преодолей в том числе и при помощи своих друзей, потому и год собаки наверное.
Впрочем не только по названию года я делаю такие предположения. Я все-таки на гороскоп только оглядываюсь и не больше того. На самом же деле мы смотрим на меняющиеся тенденции. Это дело совсем не трудное и вот какие новации я вижу. Впрочем давайте по порядку. Посмотрите это видео и вам удастся лучше понять, что именно я имею ввиду.
И вот я думаю, что вы смогли уловить некие тенденции, которые нам хотел бы представить этот господин. Давайте назовем их. Ну во-первых, он высказывается за то, что Запад решил удушить Россию. Во-вторых, он говорит, что России из этого не выбраться. Впрочем он много чего говорит и давайте построим наш разговор по принципу обозначенной проблемы и нашего комментария к ней.
Первое и самое главное, как видно из ролика ведущий передачи спрашивает про Украину и в ответ получает «Про Россию». Вот буквально с первых секунд, диктор задает вопрос про грядущие обмены военнопленными и спрашивает может ли быть условием обмена принятие некоторых законов в Верховной раде и вот какой мы получаем ответ: «Может быть все что угодно».. и далее понеслось про Путина и Россию. Может быть он не понял вопроса? Ну что вы! Он прекрасно все понял, просто по украинской теме хорошего сказать нечего, а вот про Путина плохого, про гадкие перспективы России, это сколько хотите.
Так почему это все было сказано? Ответ тут заключается в том, о чем я говорил в первой части предновогоднего обзора. Напомню, цитата: «Так почему же собственно говоря, нет прогресса, если спрос на правду на Украине есть?» Вот то что я привел вам в этом самом ролике очень многое обьясняет. Кстати оно пересекается и с тем, почему русские в США всегда ругают «Рашку». Все дело здесь в том, что если этого не делать, то тогда придется признаться что ты идиот и когда-то сделал неправильный выбор. Тебя и дети об этом могут спросить, что им ответить? Нужно ругать Рашку и всего делов то.
Ну а Украина как же? А здесь в точности то же самое, в своих неудачах нужно винить русских и никто не спросит тебя почему мы так плохо живем. Но есть во всем этом и изменения. Так например ранее Украине давали деньги и она могла на западные доллары и евро как то поддерживать уровень жизни, ну хоть какой-то. Теперь денег не дают и нужно повысить уровень риторики, теперь может быть нужно не объяснять почему так плохо, а просто запугать, например если будет не так как есть сейчас, то будет только хуже! И вообще русские готовы применить ядерное оружие. Против Украины? Да нет конечно же! У нас тут будет лучше, проблемы то будут у США и Европы. Тут конечно же у хохлов на сердце все теплее. Во-первых потому, что русские проблемы будут иметь с Западом, а мы хитрые хохлы на это будем смотреть и потирать ручки и во вторых, не всегда всё плохое будет только у нас происходить. Пусть вон москали попляшут, а мы под это дело горилки выпьем и салом закусим, чем не свято?
Украинцам надоело возглавлять «рейтинги хит-парадов идиотов». Так вот этот господин, старается ввести в обиход угрозу ядерной войны с стороны России. Это проблема уже совсем не украинская, так что тем кто против власти сейчас на Украине высказывается, пусть не гневит бога. Вот такой собственно говоря месседж дается тем кто живет на Украине. Кроме того, важно и сказать о том, как Россия докатилась до того, что к ней все потеряли уважение и катастрофически её унижают. Нам тут же приводится пример, дескать Россию так уже унизили, что может быть никакая другая страна (может быть гордая Украина) не стала бы это терпеть, но тут же вдруг заявляется то что и Украину тоже лишили медалей из-за допинга. Вопрос ведущего, так это борьба с Россией или это борьба с допингом?
Прямо и четкий ответ нашего подзащитного: «И то и другое»! Далее говорится о том, что Россия уже так зарвалась! (Вот оно! Россия зарвалась!), что ей то и гляди Свифт отключат. И тут же объяснение, дескать Греф сказал, что если отключат Свифт, то «чуть ли не ядерное оружие» (второй раз обмолвился), то есть данный субъект активно старается прописать в политический обиход угрозу ядерного оружия России. Для чего же это делается? Ну разумеется для того чтобы ввести в политический обиход эту угрозу и чтобы неурядицы на Украине не казались такими сильными и во время такой большой угрозы, пусть Запад к Украине не цепляется по мелочам (подумаешь коррупция!), а ценит Украину и её же содержит хорошо и сытно!
Однако вот тут какая незадача. Почему бы Запад должен был бы России отключить Свифт? Ну вот чего ради то? В сети появились некоторые высказывания по этому поводу, но можно ли тут говорить о ядерном оружии? Цитата по СМИ: «Глава Сбербанка Герман Греф в интервью Financial Times предостерёг США от введения широкомасштабных санкций в отношении России. По его словам, в случае принятия подобных ограничительных мер холодная война покажется «детской забавой». Кроме того, Греф назвал иррациональной идею отключить российские государственные банки от системы международных платежей SWIFT».
Почему то ничего про ядерное оружие сказано не было, но такие слова ему приписываются. Тем не менее, никакого прояснения сонная, почему бы запад должен был бы это сделать, нам не дается. Вообще нужно сказать, что идея отключить Свифт, сейчас могла бы серьезно разрядить ситуацию для русских. Возможно это нанесет личный ущерб Грефу и его банку, но отключение Свифта поставило бы Запад на грань финансового краха. Кроме того, я напомню нашим читателям, что если Пентагон не продает вооружения России и таким образом он мог бы быть за отключение Свифта, то транснациональные фармакологические компании стали бы упираться, что называется «что есть мочи!». Все дело в том, что Свифт например очень активно используется при международных расчетах в том числе и при закупке лекарств и нанести удар здесь по фармакологическим компаниям, это гораздо сильнее чем нанести удар скажем по позициям Пентагона в какой-нибудь Сирии или Ливии.
Представьте себе бюджет Пентагона в 700 миллиардов долларов и 2 триллиона долларов которые обращаются в медицинской сфере США. Не все средства из всего этого имеют отношения в России и даже большинство из них не относятся к русским но даже потеря 10 процентов, грозит коллапсом как раз не для русских, а транснациональных фармакологических компаний. Когда нам говорят, что товарооборот с США мизерный, это значит, что поставки медикаментов из других стран сюда не учитывается. Но он есть и это тоже американские деньги с предприятий которые расположены по всему миру.
Отключение Свифта в России, действительно было бы более значимым событием чем холодная война. Кстати сама холодная война грозит Америке больше чем России. Все дело в том, что когда Рейган начал гонку вооружений связанную со звездными войнами, тогда США были вынуждены 50 процентов вложенных в это дело денег, привлечь со всего мира, в качестве облигаций казначейства США. Сегодняшний долг США во многом это ровно это и есть. То есть Россия звездные войны выдержала и даже долги раздала, а вот США с этим горбом теперь придется жить видимо всегда. Но нам так и непонятно, почему Запад должен отключить Свифт, во имя чего американцы должны подвергнуть себя таким испытаниям? Во имя Украины? Этого не будет совершенно точно.
Для меня до сих пор не ясно, будут ли поставлены Джавелины на Украину, тем более там цена потолочная, но то что Свифт не отключат, я например уверен на все сто процентов. Кроме того Греф упомянул про Свифт в связи с возможными более широкими санкциями против России, но хотел бы напомнить читателям, что такой разговор ведется с 2015 года и до сих пор ничего не отключили и важно вспомнить, что за это выступали умники из США и в отношении хождения банковских карт «Виза» и «Мастер кард» и в результате появилась платежная система «Мир». Пока она может быть не вошла в полную силу своего оборота, но ранее её вообще не было. Так вот если снова начнутся разговоры об отключениях платежей, то российская карта «Мир», таки заработает в полную силу. Надо быть идиотом, чтобы вырастить самим себе таких конкурентов. Хотя России конечно же пора садить кого то больше чем Улюкаева, возможно того же Грефа.
Согласен ли Запад на такие потери из-за Украины? Для того чтобы ответить на этот вопрос важно вспомнить, зачем вообще было задумано на Украине то, что сейчас происходит? Чтобы ослабить Россию, а не себя. Но по сути выходит эффект совершенно обратный.
И вот уже в сотый раз, я задаюсь вопросом. Если все высказанное этим господином, как мы предполагаем неправда, то зачем он это делает? Все дело в том, что у самого народа на Украине «увырвався терпець». Им практически говорят, ждите и терпите, сейчас вы увидите как в России станет плохо. В каком то смысле, когда у соседа плохо, то самому вроде бы и не так погано. То есть благодаря таким увещеваниям этого “журналиста”, население не идет штурмовать Раду или свергать президента. Он отвлекает протестное внимание граждан. За что, собственно говоря, деньги ему и платят. Но вот интересно, действительно ли станет так не хорошо в России в 2018 году? То что мы с вами рассматривали до сих пор, это было ретроспектива, возможно пора нам действительно переходить к перспективам, но это уже будет наш дальнейший разговор.
Продолжение следует
https://contrpost.com/2017/12/30/per...rospektivy-ii/

Статистика Top 15
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
Загрузка... |
Загрузка...
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.