Чехия обвинила РФ во взрыве на военном складе в 2014 году и объявила в розыск Петрова и Боширова

18.04.2021г.





Расследование чешских правоохранителей привело их к выводу, что 6,5 года назад на складе боеприпасов в районе города Злин произошла диверсия, к которой якобы причастно ГРУ РФ. В связи с этим Прага объявила о высылке 18 сотрудников посольства РФ, которых обвиняют в связях с российской военной разведкой.

Об этом вчера написал посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебийнос на своей странице в Twitter.
Чехия высылает всех дипломатов посольства России в Праге, связанных с российской военной разведкой. Всего – 18 человек.

Чехия обвинила РФ во взрыве на военном складе в 2014 году и объявила в розыск Петрова и Боширова, которых ранее Великобритания обвиняла в отравлении Скрипалей. О том, что эти граждане разыскиваются, сообщила пресс-служба чешской полиции на своей странице в Twitter. Можно предположить, что именно они находятся под подозрением правоохранителей в деле о взрыве на военном объекте.

Источник информационного агентства «Интерфакс» в дипломатических кругах РФ предположил, что Чехия может потребовать закрытия российского посольства в Праге.

Помимо этого чешский вице-премьер Карел Гавличек заявил, что, если удастся доказать причастность РФ к диверсии, «Росатом» не допустят к тендеру на строительство энергоблока атомной электростанции «Дукованы».

Взрыв, о котором идет речь, произошел в октябре 2014 года в деревне Врбетице, неподалеку от города Злин, где располагался военный склад. В результате погибли два человека и было уничтожено около 10 тонн боеприпасов, в том числе ракеты средней дальности.

Источник

__________________________________________________ _______________________

Руководства фирмы Imex Group отрицает тот факт, что фотографии Александра Петрова и Руслана Боширова им знакомы





По поводу взрыва на складах в Врбетице, руководство фирмы IMEX утверждает, что имена и опубликованные фотографии российских агентов Александра Мишкина и Анатолия Чепиги (псевдонимы Александр Петров и Руслан Боширов) им ничего не говорят. «Опубликованные фотографии не были знакомы никому из руководства Imex Group», - сказал адвокат Ондруш.

Пресс-секретарь президиума полиции Рендлова на вопрос издания iDNES.cz, будут ли полицией опубликованы записи с камер видеонаблюдения, и будут ли эти кадры предоставлены средствам массовой информации, ответила - «Мы ничего не можем сказать по этому поводу. Передавать или публиковать материалы мы не будем.»

https://aftershock.news/?q=node/968550


__________________________________________________ ______________________________________


Британские фантазии про "Ночного портье" и русская реальность

Оказывается Петров и Боширов, в конце 2014 года взорвали военные склады во Врбетицах, арендованных частной британской фирмой Imex Group. Врбетицы находятся в Злинском районе Чехии. И лучшие шпили там имеет замок Лешна. 19 век. Город Злин




Вчера, чехи подтвердили высокую репутацию Петрова и Боширова. Оказывается, взорвали склады именно они. Взрывы во Врбетицах начались 16 октября 2014 года. взорвался склад номер №1. Склад №12 взорвался 3 декабря. На складах взорвались десятки тонн боеприпасов для боевиков Сирии. Урон составил сотни миллионов крон.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сказал, что указанные ниже лица 15 октября 2014 года посетили замок Лешна Злинский край.




Чехи, не капельки не стесняясь, рассказывают что на складах лежали боеприпасы из США, собранные для болгарского торговца оружием Гебрева позже, якобы отравленного "Новичком". Исключительно в качестве поддержки повстанцев в Сирии. Но нехорошие люди Петров и Боширов, помешали данному мероприятию. Виктор Бут сидящий в американской тюрьме, только за изъявление желания, (мыслепреступление) поставить оружие колумбийским повстанцам, нервно ворочается на нарах. А отравленный в феврале 2015 года болгарский оружейный барон Гебрев, оказывается невинно пострадавшим от рук русских отравителей.

И снова поражают двойные стандарты. Несколько дней назад, смотрел сериал "Ночной администратор" по роману Джона Ле Карре "Ночной Портье". Там сотрудник британской разведки боролся с оружейным бароном доктором Хаусом в исполнении Хью Лори, с целью прекратить поставки оружия в Сирию для убийства сирийских детей. Сотрудник британкой разведки убил несколько подручных барона, переспал и перевербовал его жену и любовницу, отобрал у него 300 млн долларов, напоследок в Египте взорвал кучу оружия поставляемого в Сирию и посадил его в египетскую тюрьму. В результате их воображаемый разведчик - молодец и правильный парень. Когда то же самое в реальности делают Мишкин и Чепига, сомнения насчет любовниц, взрывают склады с оружием в Чехии, пытаются убить болгарского оружейного барона поставляющего оружия в Сирию для убийства сирийских детей, то они враги прогрессивного человечества. То что британцы героически творят в выдуманном мире: спасают несчастных сирийских детей, делают русские в реальности. Потом британцы, берут русский подвиг и и сочиняют его для британской разведки, а чуть позже травят Скрипаля с целью повесить отравление на Чепигу и Мишкина.

Самое удивительное, что санкции Чепиге и Мишкину объявили за риск распространения оружия массового поражения или средств его доставки, то есть за то, с чем они боролись в Злине и Софии.

Комментарий



mamomot
15:41-18/Апр/21

Скоро, уверен, сериал снимут: "Петров и Боширов". Угадайте: кто будет играть главные роли? Правильно: Петров и Боширов!

Кстати, есть информация из достоверных источников, что в 1917 году почту, мосты и телеграф брали... они: Петров и Боширов!
Более того, ещё ранее, под видом Александра Невского Петров и Боширов устроили Ледовое побоище!
*****
Теперь, уверен, ты, читатель, легко угадаешь, кто в 1612 году скрывался под псевдонимами Минин и Пожарский!

https://aftershock.news/?q=node/968468


__________________________________________________ ___________________________________



МИД объявил 20 чешских дипломатов персонами нон грата

18.04.2021г.




© РИА Новости







МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата, сообщили в российском МИД.


Чешские дипломаты должны покинуть Россию до конца 19 апреля.


Ранее в дипломатическое ведомство вызвали чешского посла Витезслава Пивоньку. Ему выразили решительный протест из-за высылки российских дипломатов и заявили об ответных мерах.

https://ria.ru/20210418/chekhiya-1728852001.html