21.07.2022г.

Млин, не хотел я абсолютно лезть, но все-таки надоело слушать бред (а у меня все-таки пусть и давно, но специальное строительное образование, причем знаком и с промышленным строительством - тоже)

Итак, вот фото повреждений:




Все что идет под номером 1 (2 пападания) - это нулевые последствия как для несущих конструкций (опор моста), так и для перекрытия (перекрытие кстати старое и довольно рыхлое, толщиной менее 200мм). Это убирается простым нанесением нового асфальта.

Все что идет под №2 (5 попаданий) - малюсенькие повреждения и отверстия диаметром не более 600мм в трех случаях наблюдается повреждение арматурной сетки (но незначительное. ИМХО - убирается в течение суток, ремонт небольшой. Воздействия на несущие конструкции также нет.

И наконец №3 - это единственное серьезное повреждение, требующее осмотра несущих конструкций или чего-то еще. Поражение от трех ракет. Можно убрать за сутки-двое.

Итого - глобальных разрушений как покрытия, так и несущих конструкций нет. Деформации перекрытия - не наблюдается. Проседания - тоже.
2 максимум 3 дня работы. И не самой большой и трудолюбивой бригады (3 человек, включая одного сварщика - вполне хватит).

Это даже несравнимо по результату с подрывом моста под Белгородом в апреле этого года (там была сдвижка конструкций пролета).

И еще, если этот от 12 ракет - результат по сути околонулевой.

https://glav.su/forum/threads/1662196