09.01.2022г.




Сотни людей, куча детей, фото не передает звонкого ора толпы и забитых до отказа парковок )) Очень все добродушно, смешно и весело.

А сегодня утром съездили в больницу, потом позавтракали в кафе. Сейчас вот вернулись домой, смотрю - кофе кончился, спустился до магазина, купил кофе, мороженого и варенья, под просмотр хорошего кино - самое то.

Люди в Казахстане, в Алма-Ате, еще в прошлые выходные могли без труда повторить всё это. Посетить врача, сходить в кафе, погулять по парку, забежать в магазин. Посмотреть ТВ с мороженым. Но буквально сутки-двое, и мы слышим "две булки хлеба в одни руки", "негде купить продуктов, всё разграблено и сожжено", "стреляют на соседней улице", "режиссера с другом обстреляли в машине, режиссер погиб, прострелили легкое", "4-х летняя девочка ехала в машине с дядей и еще двумя детьми, машину обстреляли, девочка убита, остальные дети ранены", "боялись выйти из дома, стреляли", "смотрите, торговый центр грабят, стреляют из автоматов".

Теперь вот появляется информация о сотнях вооруженных до зубов боевиков (вплоть до АК и СВД) прорывающихся к границе, есть даже свидетельства задержанных https://t.me/SergeyKolyasnikov, 16 сотрудников правоохранительных органов убиты, десятки пропали без вести, более 1300 получили ранения. Потери среди гражданского населения куда выше, их просто не озвучивают, но очереди в морги говорят сами за себя https://t.me/SergeyKolyasnikov/20451

Кто-то помнит вообще, что началось всё из-за повышения цены на газ для автомобилей на 10 рублей? На газу в Казахстане из почти 4 млн зарегистрированных автомобилей ездит 330 тысяч машин. Это при населении в 19 млн человек. К чему я это всё пишу.

Массовые уличные акции, включая протесты, изжили себя. Прямо скажем, они и раньше не особо решали, вспомнить миллионные демонстрации в защиту СССР в 90-е. Ну и где теперь тот СССР и "воля народа"? Сегодня собрать 10.000 человек на митинге - уже победа. А для массовых беспорядков и резни, как показал пример Кзахастана - достаточно разбавить эту толпу тысячей-другой боевиков. И всё, страна падает.

Понимаю, что многие граждане с чубом, прочитав данный текст, тут же придут к выводу, что написан он по приказу Кремля, чтобы остановить людей от митингов и протестов, потому что "Кремль боится". Еще бы ему не бояться, как выйдут навальнята, да как ослепят преступный режим айфонами.

Важно понимать, что любой массовый блудняк сегодня разом может превратиться в месиво. Ты стоишь на митинге в поддержку пушистых котяток, вжух, и толпа вокруг тебя начинает метать булыжники в полицию и крушить витрины. Так просто и без затей ты поднял с пола уголовную статью.

С точки зрения США и ЕС у России слишком много ресурсов. Не все поверят, но даже кулеры с бесплатной водой в наших учреждениях кому-то кажутся чрезмерной роскошью. Как и Байкал с его 19% мировых запасов пресной воды. А есть страны где попить дорого, а помыться - так вообще роскошь. Про ванную речи и вовсе не идет. Добавьте к этому нефть и газ, по которым мы ходим, лес вокруг нас и массу прочих полезных ископаемых. И цены мировые на ресурсы вспомните. Да в глазах мирового сообщества мы вообще твари зажравшиеся, не хотим это все отдавать, понимаешь, в руки уважаемых людей.

То, что произошло в Казастане - практически открытая военная агрессия. Разве что войска через границу не переходили, ядро групп привезли заранее, а вооружали уже на местах. Наивно полагать, что в России меньше боевиков из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и, сюрприз, Казахстана, чем действовали в самом Казахстане. Плюс чубатые "братушки". И ячейки ИГИЛ у нас также найдутся, и даже в моем родном Екатеринбурге их ловили, при автоматах и взрывчатке.

Понятно, что простой обыватель мало что может против поддерживаемых целыми странами боевиков. Но мы можем попытаться не просрать свою страну и не помогать тем, кто очень этого хочет, как минимум, подключая мозги. Хотя бы изредка. Хотя бы не поддерживая и не участвуя лично в массовых беспорядках, несанкционированных массовых акциях. И удерживая близких от этого.

Как то так.

https://zergulio.livejournal.com/7876181.html