09.11.2020г.

Автор: СмузиХ12






Не писал про выборы в США намеренно. Я голосовал за Трампа в Штате Вашингтон, что равносильно голосованию за меня-самого на выборах Председателя КПК в Пекине--результат будет аналогичным. Основание для заполения бюллютеня было зарубить явно педофильски направленную Инициативу (Билль) №90, но--это Вашингтон и тут всё ясно. Так что никаких сюрпризов.

Но одно видео за последние пару недель запало мне в душу. Сразу предупреждаю--я могу оценить некоторую статистику экономического плана из КНР, я могу достаточно хорошо расписать что такое Вооружённые Силы Поднебесной, но на этом мои познания заканчиваются. Я по-Японски знаю больше слов чем по-Китайски. Т.е. я ни китаевед ни разу, от слова совсем. Но вот Вавилов Коля, очень серьёзный китаевед--он и разговаривает на куче китайских диалектов, жил там не один год да и бизнесом с ними занимается давно. И вот то, что Николай выложил 8 дней назад для меня важно именно потому что я живу в США. Итак Николай Вавилов:




Если вы почитаете мои посты на АШ да и в моём блоге (по аглицки)--моя многолетняя позиция по поводу Китая неизменна. Пока я не увижу китайскую военную технику, которая хотя бы отдалённо сравняется с российской военной техникой даже предыдущего поколения, от авиации до флота, я даже разговаривать на эту тему серьёзно не буду. Им пока не дано.

Ну и всякие глупости читать про Китайский истребитель "пятого поколения" (Локхид, иди убейся апстену со своими "поколениями") с двигателями от Су-27 и который является "застелсованной" (ха-ха-ха) версией канувшего в лЕту МиГ-1.44--не смешите мои тапочки. Далее, все эти разговоры что Америка "сломалась" и что ей трындец, типа из за того, что Байдена тащат--ребята, о том, что США в полной заднице, об этом только ленивый не писал за последние годы, я вон третью книгу уже заканчиваю где и на пальцах, и с цифрами на руках, и даже с высшей математикой расписал как и почему этот трындец наступил и когда начнётся институционный коллапс.

Если не верите, читайте мой блог с 2014 года и главу Угроза Массивного Американского Просчёта, написанную 4 года назад, где я в очередной раз говорю о том, что США опасны не из-за своей силы, а из-за своей слабости и тупости их элит, кто считают ровно наоборот, что они такие охренительные.


А причём здесь Китай, скажете вы? А вот причём--в то время как Китайская экономика огромна (она и Американскую экономику превращает в карлика, например Китай производит стали в 12 раз больше чем США, а Россия производит ПОЧТИ столько же стали как США), Китай не имеет опыта и, часто, желания брать на себя лидерство в вопросах "живой" геополитики. Китайцы предпочитают лидерство России в этом тандеме. Это чисто китайский подход, он двояк--с одной стороны у них опыта да и реальных военных сил не так уж и много (кто-нибудь давал профессиональные оценки, например, Китайским подводным силам?), а с другой стороны--пусть русские отдуваются в основном.

Так вот если с США уже давно всё ясно и сползание в региональность и смуту идёт уже давно--в это не верят только специалисты ВШЭ и прочие "иксперды"--то факт того, что у КНР с экономикой то как бэ не совсем, я лично получил подтверждение именно от Вавилова. Почему я верю Вавилову в этом вопросе--да просто я сам давно это подозревал при даже беглом ознакомлении с экономической информацией из Китая.

Ну и ВПК, естественно, и торможение по поводу Российско-Китайского широкофюзеляжника CR-929, который КНР хочет прибрать почти полностью себе, включая эти русские технологии высококонтурных двигателей и прочие примочки. Россия начала упираться.

Ну а теперь самый главный вопрос--ЧТО было основой (признаю--тупой на 90%--исполнение хромало, что и не удивительно при ознакомлении с тем, кто работает в Гос.Депе) внешней политики Трампа? Правильно--DECOUPLING (Расцепление, Разъём) с КНР в экономике. И вот тут Трамп был абсолютно прав (точнее были правы те люди за ним, кто реально понимали экономику и хотели реиндустриализации США--едиснтвенное спасение страны, которое уже не придёт), подвело как всегда исполнение. А КНР, между прочим, чуть под себя не сходили, когда начались реальные действия и по тарифам, и ВМС США зашевелились. А вот теперь "загадка", данные на Июнь сего года:


Ну прелесть, не правда ли? А в чём прелесть, вы спросите--а вот в чём. Если вы посмотрите на то как "менялись" запасы КНР по трежериз, вы заметите, что ну чёт они не очень падают, ну так, на мелочь. 60 Лярдов плюс-минус в таких делах--это ничто.

Вот Россия, она их сбросила до меньше 10 лярдов, избавившись от их подавляющего большинства, как и положено стране, готовящейся к схватке не на смерть а на жизнь. Помните? "Если драка неизбежна, бей первым" (с) какой-то мужик сказал (то ли Геродот, то ли Маркс, шутка, юмора). А вот КНР как-то всё вроде как и хочется и мама не велит.

И вот всплывает знаменитая фраза Хиллари в 2009 году: Продолжая инвестировать в наши трежериз, китайцы понимают нашу (США и КНР--курсив мой) взаимосвязанность--мы действительно падаем и мы поднимемся вместе.

Теперь с трёх раз, если "выигрывает" Байден, кто реально будет управлять? Нет, не Камалла Харрис она посредственный юрист и очень недалёкий человек. Байдена уберут по-любому по 25 Статье, а вот рулить то будет клан Клинтонов, а у них с КНР очень даже неплохо и что на них Китайцы имеют--мы можем только предполагать. Так что в Пекине, ребятушки, когда мы начинаем учитывать отнюдь не радужную экономическую ситуацию (это мягко выражаясь) и то, что в элите КНР огромное количество людей не только имеют в США недвигу и детей, но фанатично восхищаются США, так что в Пекине праздник. КНР--это страна Дем. Партии США.

Я не буду заниматься спекуляциями насколько Пекин искренен в отношениях с Россией, учитывая моё гражданство и место проживания, меня всегда можно обвинить в "операции влияния" (мало ли какие мне инструкции в ЦРУ дают), но вот то, что мы ещё очень многое узнаем и про Китайский "бизнесс" в США и явно гротескную реакцию на Ковидлу, особенно в штатах где правят Демократы--можете быть уверены, мы ещё услышим и увидим. Да и то сказать, в экспорте Китая, рынок США занимает пятую часть. А это, ой как серьёзно.

Именно видео Вавилова помогло сложить очень много фрагментов в более-менее стройную картину, о которой я уже давно догадываюсь. Я даже в блоге в Марте (или Апреле) сделал оговорку, что я воздержусь от комментариев по Ковиду. Нужно ли говорить, что трансформация той же ключевой Аризоны из Республиканского в Демократический штат произошла среди поколения стрых пердунов, которые были возмущены недостаточной реакцией Администрации Трампа на Ковид.

Ну вообщем... информация к размышлению...там-там-та-дам, та-дам, та-дам. А Америка всё--конец. Сейчас главное не допустить бесноватых к развязыванию войны, нет, не гражданской, а реальной, глобальной бойни, а там уж посмотрим дальше. Хотя безопасностью Американского ЯО, чует моя задница, придётся заниматься не только лишь всем. Да и КНР, они ещё не супердержава. Не доросли ещё.

https://aftershock.news/?q=node/920002