25.08.2020г.

Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская встретилась в Вильнюсе с первым замгоссекретаря США Стивеном Биганом. Напомним, Тихановская покинула Беларусь после выборов президента страны.


Фото: Reuters

Она заявила о готовности разрешить кризис в стране с помощью диалога о мирной передаче власти, сообщает Interfax.by со ссылкой на заявление штаба Тихановской.


— Мы всегда говорили, что готовы к диалогу и стремимся к мирному урегулированию. Мы открыты для посредничества международных организаций для облегчения диалога. Также мы требуем беспристрастного расследования преступлений, совершенных властями Беларуси против своего народа, — сказано в сообщении.
Тихановская также призвала все страны уважать суверенитет и территориальную целостность Беларуси: «Только народ Беларуси будет решать свое будущее на новых, справедливых и свободных выборах».
Стивен Биган призвал освободить всех политзаключенных и заявил, что у Вашингтона нет сведений о каких-либо российских планах военного вмешательства в Беларусь, передает Reuters.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/697893.html

вроде не было? Власть она собирается мирно передавать. Американскому выдвиженцу?

Жаль, что некоторые обычные белорусы все еще верят в миф "мирных акций" и полной независимости.



https://glav.su/blog/41875/1492601/