25.04.2020г.

Александр Силин Гражданин Российской Федерации


Вы мне как вирусолог вирусологу скажите - вы грипп от поноса-то отличаете?



Вот и попался мне тот "вирусолог", который написал "НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ". Эти его указания репостят во всех соцсетях и мессенджерах. На самом деле он никто, ноль, пустое место. Кирилл Зверев - просто сын академика В.В.Зверева, вирусолога мировой величины.


Вот что он пишет про себя сам:

"На вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее".

То есть папа пристроил его в институт, а вот на работу этого пацанчика уже не взяли, поэтому он пошел в блогеры. Но он женат на враче, поэтому считает себя врачом.


А теперь просто скопирую текст заявления в Прокуратуру г. Москва.

10 апреля 2020 года пользователь соцсети Фейсбук Кирилл Зверев опубликовал на своей персональной странице заметку, которая начинается словами «Друзья, это очень важный пост. Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники…».

В данной заметке содержится несколько заявлений, которые я считаю нарушением КоАП РФ ст. 13.15, в частности:


• 3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН.
• 10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ
Обращаю внимание, что в своей заметке от 31 марта 2020 года «Короновирус. Часть 2», Кирилл Зверев пишет о масках и дезинфекции более аккуратно «И по поводу маски. Маска работает только на выход. Т.е., если Вы болеете и сознательны – маску надо носить и менять каждые два часа (потом она перестает работать). … Злоупотреблять дезинфицирующими гелями тоже не стоит». Из этого следует, что Кирилл Зверев понимает необходимость использования индивидуальных средств защиты.
Но через 10 дней Кирилл Зверев, используя авторитет своего отца, академика вирусолога В.В.Зверева прямым текстом призывает людей отказываться от индивидуальной защиты, что создает угрозы массового причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан. Эти призывы распространились по всей России, в частности в Якутии возбуждено административное дело по репосту данной публикации в соцсети «Одноклассники».
Полагаю, что данная заметка является фактом распространения социально опасной заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, что создает угрозы причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан.
На основании вышеизложенного прошу:
• Привлечь Кирилла Зверева к административной ответственности согласно КоАП РФ статья 13.15 «Злоупотребление свободой массовой информации»
• Обязать Кирилла Зверева удалить свою заметку


https://cont.ws/@kit2000/1654238