09.10.2023г.


Я, Александр Роджерс, гражданин Российской Федерации, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь не впадать в прелесть хайпожорства и не становиться специалистом по Ближнему Востоку.

Потому что некоторые, ещё вчера демонстративно закатывавшие глаза и заламывавшие руки «Кто так воюет? Мы же так не победим! Назначьте Подоляку министром обороны!» уже ожесточённо рисуют наслюнявленными фломастерами стрелочки на карте Палестины и подсчитывают потери сторон. Напрочь позабыв про то, что нужно опять сдавать многострадальную Клещеевку.

«Рыдарь» Свинчук отрабатывает новую методичку, постя фейки про израильских детей в клетках, а баня-шейх аль Подоляки бин Сумы измеряет в квадратных миллиметрах контролируемую сторонами территорию.

Меня же по-прежнему интересует уничтожение бандеровского недорейха и победа над их американскими хозяевами.
Поэтому и события вокруг Израиля также интересны только в этом контексте:

- как это повлияет на финансирование киевского режима и поставки ему вооружений;

- будут ли скандалы из-за продажи западного оружия Хамасу и станет ли это дополнительным аргументом для слива киевского режима по афганскому сценарию;

- (дополнительно) как это повлияет на выборы в стране геополитического противника.



"Нам необходимо работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, используемого ХАМАС против Израиля. Его ввезли из Афганистана? Оно приехало с Украины? Весьма вероятно, что и то и другое" - конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.

Кстати, там некоторые разгоняют «Байден собрался просить у Конгресса 100 миллиардов долларов для украины». Во-первых, я так и не нашёл официального подтверждения этого. Во-вторых, даже если допустить, что это так, то очевидно же, что если зажали 6 миллиардов, то 100 зажмут ещё более гарантированно. Тем более, после начала войны в Израиле.

А Байден, если что, разведёт руками и скажет «Ну не шмагла».
Так что перемога привычно превратится в зраду.

Ну и, конечно, жители бывшей украины смогут посмотреть на примере сектора Газа и его ковровых бомбардировок со стороны израильской военщины, что было бы с ними, будь русские такими кровожадными, как рассказывают геббельсята типа Арестовича и Березовца.

Может до кого-то что-то дойдёт… хотя «нерабам» же не покажут…


Отдельно весело наблюдать, как разрывают противоречивые чувства бандеровских пропагандистов. Ибо с одной стороны за Израиль вроде как американские хозяева, а Хамас «послал Путин». А с другой стороны, «жыдив бьють!».

Меня вообще добивает, как некоторые бросились тщательно и безуспешно искать параллели между этим конфликтом и СВО. Выяснять кто на кого похож и высасывать аналогии.
Нет там ничего общего. Ни в предыстории, ни в геополитических раскладах.

Между тем, пока военкурятник стирает себе потные ладошки, обсуждая сектор Газа, российские войска неплохо так себе продвигаются вперёд. Нахрюк ВСУ закончился ввиду исчерпания резервов, как мы и предсказывали (не смог себе отказать в написании этой фразы).

Из той информации, что поступает с передовой, получается, что командование ВСУ отчаянно пытается маневрировать, перебрасывая части с одних направлений на другие – ибо резервов уже нет. И как только они ослабляют одно направление, там начинается усиленное давление с нашей стороны. В результате фронт начинает сыпаться почти везде.
Опять же, не буду отнимать хлебные крошки у курятника, об оперативной обстановке можно почитать в сводках МО и подробности у Марата Хайруллина.

На этом фоне всё больше видео о произволе украинских военкомов, ловящих и избивающих не желающих умирать «добровольцев». И, с другого конца этой же проблемы, видео массовой сдачи в плен этих насильно мобилизованных (позавчера видел сразу 17 человек одной толпой сдались).

Отдельно смешно читать свежие камлания Арестовича про «нужно мобилизовать ещё полмиллиона рабов» и «нужно развивать собственное производство оружия». А что раньше не развивали?

Отсутствие резервов у ВСУ (как людей, так и матчасти), потери среди обученных солдат и низкий моральный дух оставшихся – подсказать, что дальше будет, или сами догадаетесь?

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1705183.html