24.09.2023г.



А Васька слушает да ест ©




Вчера совместные усилия Всратой, Гадящей, Вонючки и Зазнайки наконец-таки увенчались успехом. Ракета прилетела в знаковое, хотя и пустующее здание в знаковом городе на берегу знакового региона. Все это получило необходимое сопровождение в виде переможного боевого гопака под завывания военблохеров. Казалось бы, какой прекрасный повод для того, чтобы нагнуть Всратую (а если можно, и ее подружек) и ... (подробности пропустим потомучта РКН) и не один раз...

Но что вместо этого сделало МО? К невероятному неудовольствию всех, начиная с подружек Всратой и кончая гильдией военwhores, МО продолжило делать то, что делало вчера, позавчера и позапозавчера. В том же темпе. Как ни в чем ни бывало. И все это к величайшему недоумению пляшущих боевые танцы.



Почему? А потому, что "It ürür, kervan yürür". Собаки лают, караван идет.


Мы не раз и не два разбирали основы "войны в инфосфере" (https://t.me/nolito_now/684). Стратегия, написанная для Украины, проста — убедить русских, что они проиграли (https://t.me/epilog2022/1256), и убедить себя, что Дикое поле выигрывает. Все вращается вокруг этого — последовательность повышения накала в Интернете, выход солистов на сцену ЕС с очередной санкционной арией, удар по значимому объекту и высер на поле боя. Раз за разом. По замыслу авторов, стратегия безошибочная с гарантированным успехом: рано или поздно в русских вселится чувство вины и проигрыша, и они сами взойдут на эшафот.


Неплохо задумано. При условии, что русские будут играть на этом поле по этим правилам. Русские всегда могут создать превосходство на реальном поле боя. Значит так: расширяем поле боя в Интернет и добавляем к нему десять полей, где царит полнейшее и тотальное господство англосаксов и их прихвостней: Youtube, Twitter, Facebook, Telegram и иже с ними. Во. Так можно вести войну. Вжух и помчалась легкая бригада электронной кавалерии по просторам IP-адресов. "Ураааа! Сейчас победа, захватим штаб русских и..."


И здесь заговорили орудия русских. Совсем как у Теннисона. Ну почти.
Нет, не: "Cannons to the left of them, Cannons to the right of them."
A: "Ignore to the left of them, Ignore to the right of them."


Самое страшное оружие в инфовойне. Ядерноe. Эквивалент Сармата. Называется ИГНОР.


МО в прошлом пробовало удары возмездия. Результаты были взвешены и оценены. Как и ожидалось, они оставили желать лучшего. Ну отработали Всратую во все щели. И что? Она улыбнулась и вместе с подружками опубликовала бравурный пресс-релиз, что всё это слухи, а ссадины на её жопе — гнусная инсинуация. Может ли МО доказать обратное? Только отчасти — поле боя в информпространстве контролируется противником. Можно, конечно, пытаться сражаться, идти в геройские атаки, платить "командирам херойских отрядов новогусского сопготивления". Можно, но зачем?! В инфополе у англосаксов вся колода крапленая.


А с шулером не нужно садиться играть в его игру. Нужно играть свою. Игнор. ИГНОР. Собаки лают. Караван идет. Герань летит. Искандер свистит. Ну и вслед за ними тихо планирует Пифтономицин с крылышками.


И вот здесь мы немного повангуем. Обработка информпространства ИГНОРом стратегического назначения означает именно то, что Темнейший сказал в одной из своих речей несколько месяцев назад: это — надолго. Это — на годы. И сколько бы ни лаяла собака — караван шагающих мясорубок будет медленно перемалывать Запад. В труху. И все скачки в инфосфере не изменят абсолютно ничего. Вся стратегия 3-й мировой, по которой работают Всратая с подружками, просто перестает работать. И всем, кто думали, что это кончится за год-два, приготовиться к "Войне без конца".


Потому что Васенька — вот он, тут. © (почти)


https://t.me/nolito_now/695