01.09.2023г.



Встречаются две лягушки, одна другой говорит:
- Представляешь, позавчера шла через болото - изнасиловали! Вчера иду через болото, опять изнасиловали! Завтра снова пойду... ©


Я почувствовал мощное волнение в инфополе, как будто миллионы ботов вскрикнули в ужасе и внезапно затихли.


Пошел какой-то очень странный движ...


В течение последних полутора лет атаки на Россию выполняются по одному и тому же сценарию.


1. Намек через представителя старой гвардии "а я не при делах" вроде Киссинджера: "Рус, сдавайся! У нас теплая еда..."

2. Ария Блинкена об Империи Зла (с), бездарно списанная с черновиков спичрайтеров Рейгана.


3. Хор подпевал из ЕС, присоединенных к НАТО высокоскоростным орально-ректальным коммуникационным интерфейсом.


4. Нахрюк в инфосфере и Интернете, обыкновенно на тему очередного сфальсифицированного "военного преступления": Буча 1.0, 2.0, 3.0, 3.1, 3.2. etc.


5. Попытка Deep Strike: "Посмотрите, мы в состоянии ударить вам в самое сердце! Мы вас победили!" (здесь вспомнился анекдот про д'Артаньяна и Илью Муромца).


6. Серия атак, граничащих или прямо подпадающих под определение терроризма в международном праве, для раскачки населения РФ


7. Реальная атака на линии соприкосновения. С успехом, далеко не соответствующим уровню шума и гама п.п.2-6. В основном, пук в лужу.


8. Выдача оружия и бабла хохлам как награды за успешный п.7.



Но всего этого нет. Хохол бросился во все тяжкие - попытка десанта в Крым (https://t.me/mod_russia/29913), атаки БПЛА (https://t.me/mk_ru/40179), подставляющие страну НАТО, подготовка очередного террористического акта (https://t.me/breakingmash/47406). Все это по максимальной программе, но без половины элементов нотного листа под названием "Гибридная Война. Музыка и слова народные. Исполняет автор".


Блинкен молчит. Вокалистки группы поддержки в ЕС набрали полный рот воды. Стандартная кампания в Интернете с придуманным военным преступлением для захода по методичке DARVO (https://t.me/nolito_now/684) тоже отсутствует.


Вместо слаженного исполнения опуса номер 666 из сборника партитур для сводного оркестра Либеральной Дерьмократии имеем разброд - оркестр, похоже, настраивается перед исполнением. Но что он будет исполнять? И будет ли вообще?


Все как-то мутно. И странно.


Сальери из Брюсселя, Вашингтона и Лондона писали все в ключе "Россия - колосс на глиняных ногах и вот-вот обвалится. Надо просто толкнуть". В этом ключе соната совершенна и прекрасна. Все ходы танцоров расписаны, как шаги в менуэте. Надо просто исполнить и - вуаля! Аплодисменты, цветы, банкет.


Но ключ-то фальшивый.


Одним из основополагающих законов развития больших культурно-неоднородных государств является то, что они всегда забывают внутренние дрязги и объединяются перед лицом экзистенциального внешнего врага. Чем больше "толкать" Россию, тем меньше шанс, что она обвалится. Даже наоборот. Объединится и начнет раздавать п***ы всем толкунам.
Бают, если на Россию сильно давить, то из нее полезут танки и полетят самолеты с ракетами.


Поняли ли это в Вашингтоне и Лондоне? Едва ли. Аксиоматика про глиняные ноги России заложена во все - стратегию, тактику, дипломатию, финансы и все остальное. На ней построена вся идея, что нет необходимости победить Россию в реальной войне, достаточно ее завалить "гибридно" и заставить платить и каяться.


Но, наблюдая этот движ, похоже, что некоторые из более умных скрипачей начинают тихо оглядываться в поисках выхода. И в процессе - забывают сыграть свою часть партитуры, смутно догадываясь, что банкет станет их поминками.


Так это или есть что-то, чего мы не видим? Узнаем и скоро. А пока - запасаемся семечками и наблюдаем за какофонией на сцене. Скучно не будет.


https://t.me/nolito_now/688