27.08.2023г.



О ситуации на островах на Днепре


(прилетела ответочка)


Бойцы 205-й бригады (https://t.me/guselandrei/1785), которые держат позиции на островах на Днепре, ответили блогерам, разгонявшим тему, что там «все пропало». Парни спокойны, немногословны, просят блогеров не гнать и вообще не мешать им воевать.


«Вот они острова. У нас такая просьба к блогерам и всем прочим: ребята, не мешайте работать! Тот ажиотаж, который вы развели везде в комментариях, никому не нужен. Вы на данный момент действуете хуже, чем хохлы. От вас вреда больше, чем пользы. Если хотите чем-то помочь – вот он, окоп, вот он, остров. Приезжайте помогать!» - говорится в коротком ролике от бойцов.


Напомню, несколько дней назад несколько блогеров-гуманитарщиков («Тринадцатый», «Два майора», Роман Сапоньков, Романов) вынесли в паблик тему о проблеме на островах (https://t.me/guselandrei/2881): о том, что, якобы, командование бригады кладет там «пацанов пачками», забрасывают их на позиции без еды, без возможности окопаться.


По информации от моих источников, ситуация была совершенно передернута и преследовала цель очернить командиров бригады (что, в общем-то, и получилось). Надеюсь, спустя время смогу подробнее рассказать о подноготной этого конфликта.


https://t.me/guselandrei/2895