06.08.2023г.



Случилось ужасное - военблогеры пошли войной на военкоров.
Не успела остыть земля после крупнокалиберной перестрелки с легким налетом куколдизма между волонтером из Крыма Романовым и крымским блогером и тоже волонтером Талиповым, как первый пошел войной на своих "коллег".


Понять, кому именно адресован пост - достаточно сложно. Однако в комментариях к нему содержится указание на то, что Романова чем-то возмутила деятельность военкоров Коца, Поддубного и Сладкова, которые в последнее время как-то поумерили активность и явные фейки не тиражируют. По крайней мере, озвученную своими подписчиками гипотезу Романов опровергать не стал.


Собственно, если военкоры занимаются своей прямой обязанностью - работой по справедливому и честному освещению событий на фронте, помогают развенчивать вражеские фейки, то претензий к ним лично у меня никаких нет. И в данном случае, конечно, объективно, правда на стороне тех, кто не выкладывал фотографии с мест прилетов в Крыму с паническими подписями, призванными разжечь негодование жителей России. То есть, на стороне тех, против кого Романов выступил. Если, конечно, выводы его подписчиков верны. Несмотря на то, что раньше вышеперечисленные военкоры сами славились тем, что старательно раздували негативные истории и тиражировали непроверенную и ложную информацию.


А что касается самого Романова, то у него в комментариях весело шутят над пожаром в "Зимней вишне". Сам владелец чата это все прочел, но никаких видимых невооруженным взглядом мер не предпринял. Что, как вы понимаете, говорит о нем лучше тысячи слов.


тг Безграничный аналитик http://t.me/analizbezgranic (https:/...alizbezgranic)