09.07.2023г.



Ведущий канала "Соловьев LIVE" абсолютно серьезно заявляет, что летчики, погибшие во время мятежа под руководством Пригожина, - обычные жертвы боевых действий и они якобы "стреляли" по безоружным бойцам ЧВК "Вагнер", которые шли захватывать Москву.

Во-первых, не очень понятно, как могли по кому-то стрелять летчики, находившиеся в самолете Ил-22, то есть, в воздушном пункте управления. Чем они могли стрелять по колонне "Вагнера", глазами? Но воздушное судно все равно было сбито, и это, между прочим, было абсолютно ничем не обусловленное преступление.


Во-вторых, даже если бы колонну ЧВК "Вагнер" со всех сторон поливали из "Солнцепеков", речь идет о подавлении мятежа. В таких случаях применение силы является юридически оправданным. Это не российские летчики полетели на захват административных зданий, и уж точно не они ворвались в Ростов-на-Дону.

Вопросов, конечно, здесь возникает множество. Но человек, оправдывающий убийство российских офицеров, которые де-факто были совершенно безоружными и никому даже не пытались угрожать, это очевидный враг нашей могучей и прекрасной страны. И выводы в данном случае должен делать его работодатель, поскольку когда люди с такими взглядами представляют Россию в медийном поле - это откровенный подарок геополитическим врагам нашей страны, которых и без того слишком много.


тг Безграничный аналитик http://t.me/analizbezgranic (https://t.me/analizbezgranic)