11.03.2022г.

Зеленский и Кулеба планируют выкупить у Ирака оставшиеся бронетранспортеры БТР-4. Эти машины, выпущенные когда-то на Харьковском танковом заводе, были, при посредничестве США, поставлены в Ирак еще в 2000-х годах. Правда, иракцев эти гробы на колесах не впечатлили, и вторую партию этих чудо-машин они даже не стали принимать. Но потери бронетехники у ВСУ такие большие, что сейчас вспомнили даже про Ирак.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Украинская резервная армия оказалась мифом. Десять танковых и пехотных бригад Корпуса резерва, сформированного еще в 2016-ом году, на помощь Киеву не придет. В его состав на бумаге входит гигантская сила – целых три танковых, шесть пехотных и одна артиллерийская бригады. Цель создания Корпуса резерва была следующей: когда начнется война, бригады будут укомплектованы не просто призывниками, а профессионалами-резервистами, которым платят деньги. И действительно, деньги резервисты получали исправно. Но вот когда эта самая война, к которой они так долго готовились, началась, к местам несения службы они не прибыли, а большая их часть уже покинула Украину. И целая резервная армия так и осталась на бумаге.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Среди украинского иностранного легиона уже первые потери. В результате пулевого ранения погиб доброволец из Бразилии. Правда, погиб доброволец на территории Западной Украины, где пока российских войск нет. В обстоятельствах гибели сейчас разбираются военные полицейские и следователи: у погибшего был конфликт с бойцом украинского спецназа, которому не понравился цвет кожи бразильца. Нацики они и с бразильцами нацики.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------