21.01.2024г.

Про Чотобыло


В общем, однажды, где-то посреди земель, что посреди эвенков и чукчей, был очень сложный атмосферный эксперимент. И олень, его наблюдавший, отрастил две омнивакуоли, гипердвигатель и реактивный привод помимо естественного потока, вышел на орбиту Сатурна и болтается там по сей день. С вопросом "А чоэтабыла?"


Ну, мы не те олени, мы мудрые ежи, так что... Тут поспим, там полежим, а потом какую гадину схарчим. Комплименты комплиментарно кончились. К делу.


С чего началась СВО? Ответов много, но один из них, хоть и странный - с Третьего энергетического пакета. Это были еще не санкции. Это было еще в рамках как бы законодательства как бы Европейского союза, внедрение формулы "Жену отдай дяде, сам плати... даме с пониженной социальной ответственностью".


Третий энергопакет от "ссанкций" в степени воровства, то бишь - отдадим конфискованные российские активы американскому ВПК, чтоб те наполнили Украину "мышами по цене слона", не отличается ровно ничем.

Суть та же. Ты заработал - отдай долю вот этим пацанам. Потому что у них тэг их банды, цвета банды и стволы. Просто теперь, когда ЕС из партнера стал едой - экивоки не нужны.
Проблема была в том, что в отличие от разных ОАЭ и иных Гронингенов, данный продавец товара на рынке имел за спиной избыток "стволов". Примерно триаду на три ада. С половиной.


И на резонный вопрос - "с какого кумулятива башня покосилась" - было отвечено - А потому. Что. Мы. Тут. Рулим. В смысле "Этот мыр живет по Правилам"(С)
Раздавшийся "закадровый" смех на китайском тогда еще никто не понял.


Украина? Это что, где, как и зачем? А, страна третьего мира на границе с Россией... Нууу... А зачем?
Так было до того, как "мир стали", считающий свою экономику по тоннам стали, сошелся с миром виртуального денежного вихря фондовых бирж, где сталь занимала традиционно 2% объема. И где забыли, что если 47 тонн стали десять раз перепродать с наваром и убытком, а то и с прибылью, считая каждый оборот в плюс экономике - это просто махинация. Шмекерия.


А так-то сорок шесть и полтонны стали - это танк. Нормальный, в смысле.
И вот тут появилась и Украина.


Третий энергопакет - это альфа, бета, гамма, тэта и омега всего, что происходит.
Просто дай мне денег за то, что я есть.
Почему? А по закону. Какому? Основанному на Правилах.


То, что русские вместо налаживания прицельных систем для "свободно падающих" и продолжением "а теперь с крылышками" займутся сдачей геополитических позиций и соглашательством - рассчитывать мог только полный идиот. Впрочем, таких в западном политикуме было изрядно.


Старая школа держала их в узде. Теми же "Минскими". Старой школе не улыбались 5-6 миллионов бездельников на дорогих тачках, что ныне сидят на пособиях в ЕС.
Старая школа ушла.


И началось санкционное безумие.


В общем, если все просто - Абдал, что торгует мелочевкой и газетами на углу, никогда не схватиться за национальный нож, пока вы покупаете газету и платите. "Таймс" или "Ньюсвик" у Абдала можно даже и украсть. От них один убыток, и вообще - уплочено.
Но попробуйте сказать Абдалу, что вы решили, что он теперь половину газет отдает даром...


А теперь попробуйте сказать то же самое Ядерной Триаде.
Да. Абдал убьет вас одним выверенным ударом. Триада - неизбирательна и неискуссна.


Никогда не нужно переходить из категории "покупатель" в категорию "вымогатель".


На настоящий момент единственный действенный сдерживатель России - то, что Европа наш покупатель по большому списку позиций, что компенсировало все наши несогласия - не существует, уничтожен. Европой.
А Китай, вот, внезапно, политические наши разноголосия, да и территориальные, резко нивелировал под нуль. Как только пошла торговля.


А Украина... Ну... Была. Что-то, как-то, может, будет. Она не нужна. На стол бросили карту, она не сыграла. В отбой.


https://t.me/nolito_now/746