Захарченко: ДНР быть!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Захарченко: ДНР быть!

    01.05.2015




    Через тернии к звёздам. Пожалуй, именно так можно охарактеризовать борьбу молодых государств ДНР и ЛНР за свою свободу и независимость от, сменившегося в результате государственного переворота, киевского режима, попытавшегося силой навязать свою волю республикам.
    В начале становления мало кто верил, что у них (ЛНР и ДНР) получится отстоять свои интересы под натиском, пришедших на их землю под видом антитеррористической операции, киевских карателей. Однако время показало, что для достижения военных побед недостаточно иметь оружие – решающую роль сыграла мотивация и боевой дух.
    Потому-то и не удивительно, что многочисленные и несравнимо лучше вооруженные, по сравнению с ополчением, ВСУ начали терять свои позиции и отступать. В то же время бойцы ДНР и ЛНР быстро обживались отбитыми у киевских силовиков трофеями и становились всё более боеспособными.
    Постепенно было сведено на нет превосходство ВСУ и в воздухе. У ополчения не было военной авиации и, чтобы уравнять шансы, они практически полностью уничтожили авиацию Киевскую, оградив тем самым свою территорию от ударов с воздуха.
    На данный момент ополчение из горстки рабочих-повстанцев, вооружённых охотничьими ружьями, превратилось в полноценную армию со своей артиллерией, бронетанковыми войсками, ПВО и прочими родами войск (даже ВВС есть, хоть и малочисленное), с чёткой системой ранжирования и строгой дисциплиной. Хоть вооружённые силы Новороссии (ВСН) и продолжают уступать в численности ВСУ, моральная их составляющая превосходит противника многократно. Ведь бойцы ВСН воюют за свою землю и свои семьи.

    К слову, у ВСУ вопрос дисциплины и мотивации стоит очень остро. Украинские солдаты запятнали себя мародёрством, грабежом, издевательством и убийствами мирного населения на подконтрольных им территориях. Также повсеместно распространено пьянство и дезертирство. А призывники предпочитают садиться в тюрьмы, только бы не попасть в ряды ВСУ.
    Что касается подвергшихся атакам киевских силовиков городов ДНР и ЛНР, то их власти, несмотря на крупные разрушения, настроены довольно оптимистично и осуществляют методичное восстановление пострадавших районов. И немалую помощь в налаживании жизни в республиках играют гуманитарные конвои, приходящие из России.
    Кстати, Глава ДНР Александр Захарченко буквально сегодня выступил с обращением к согражданам, заявив, что в республике восстанавливается инфраструктура, создаются предпосылки для прорывного экономического развития.
    «Сегодня мы с энтузиазмом строим наше молодое государство. Не все пока дается легко, но, несмотря на стремление наших врагов уничтожить Республику, хочу твердо заявить — мы уже состоялись как молодое государство, мы развиваемся, мы победили!», — отметил Захарченко в обращении к жителям ДНР, посвященном празднику Первого мая.

    По-моему, это очень воодушевляющее заявление для всех граждан Новороссии. Несмотря на то, что у ЛНР и ДНР есть все атрибуты государства, мировое сообщество продолжает сопротивляться их признанию. Однако это не останавливает новоиспечённые республики в их стремлении расти и развиваться. Да и, в конце концов, главное, что есть (и с каждым днём их становится всё больше) люди, готовые бороться за свободу и независимость ДНР и ЛНР, а, значит, всё у них получится.

    yazzz

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 01.05.2015 в 22:13.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com