Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны
Показано с 1 по 7 из 7
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны

    В Киеве застрелили журналиста Олеся Бузину



    В Шевченковском районе столицы убили журналиста Олеся Бузину. Об этом УНН сообщили медицинские работники.

    Убийство произошло в 13.20 на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома.

    По словам очевидцев, к дому подъехал автомобиль, в котором были два человека. Один из нападавших выбежал из машины, совершил несколько выстрелов. После этого автомобиль с злоумышленниками скрылся.

    Олесь Бузина - высокий интеллектуал, в совершенстве разбиравшийся в истории, политике, экономике Украины. Старавшийся открыть глаза соотечественникам на подоплёку происходящих трагических событий. Человек совести. Настоящий патриот своей страны.
    Его убийство - тяжкий удар по будущему Украины.

    Будем помнить тебя, Олесь! И да сгинут с лица земли подлые убийцы, поднявшие на тебя руку!





    Последний раз редактировалось Кабир; 17.04.2015 в 02:52.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны

    Последнее интервью Олеся Бузины.
    Киев, 15 апреля.



    Олесь Бузина: Ворам, правящим Украиной, легко во всем обвинять Путина

    15.04.2015

    20:42

    В эфире украинской радиостанции «Вести» писатель и журналист Олесь Бузина подчеркнул, что Украине необходимо помириться с Россией во имя возрождения страны.

    Бывший редактор газеты «Сегодня», журналист и писатель Олесь Бузина в интервью эфира радио «Вести» поделился своей точкой зрения на украинский конфликт.
    Бузина – абсолютный патриот, желающий жить и творить на родине, но при этом уверен, что Украине необходимо перестать называть Россию «агрессором», вспомнить о важных экономических связях и попытаться восстановить их. Сделать это нужно непременно, даже если придется признать свою вину и свой неверный шаг в желании создать прозападное государство.

    «Я за то, чтобы отношения между Украиной и Россией были максимально мягкими, добрыми, мы никуда не денемся друг от друга, чтобы, в конце концов, у нас возникли нормальные добрые отношения», — сказал Олесь.

    Ведущие радиоэфира вопрошали с возмущением, мол, как теперь можно примириться с Россией? На что журналист резонно отметил: чтобы судить, надо понимать. А понимать следует ровно одно: война на Украине — это конфликт России и Запада.

    «Между Россией и Западом происходит конфликт на территории Украины. Это не конфликт между Украиной и Россией. Запад долго усиливал свои позиции на Украине: создавали группы влияния, вкладывались деньги в разные сайты, в прозападное лобби, которое висело в области идеологии, в сфере журналистики, той сфере, которая влияет на умы. Эти люди прикармливались: они получали гранты, они ездили в США, а ниже жила реальная Украина, которая зависит от экономических связей с Россией. У нас была сильная кооперация в высокоточных областях – завод «Южмаш» в Днепропетровске теперь прекратил выпуск. Порошенко им троллейбусы пообещал или какие-то военные заказы, насчет военных заказов – сомневаюсь, что они будут», — отметил Олесь Бузина, напомнив, что когда-то киевский авиазавод выпускал троллейбусы и коляски для детей, хотя должен строить самолеты.

    Журналист подчеркнул, что самолеты являются высокорентабельной продукцией. Собственно, как и производство двигателей для вертолетов, которое еще недавно Россия покупала на Украине.

    «Для того чтобы это и дальше производилось в сложнейшей кооперации с Россией, нужно было сохранить Украину как государство, которое не пытается стать прозападным, не пытается войти в НАТО. Изменение политического курса повлекло за собой прекращение кооперативных связей в высокотехнологической области с РФ», — сказал Бузина, напомнив о том, что и России не построить вертолеты без газовых турбин, производимых на украинских заводах.

    Что за честь, коли нечего есть


    Гость радиоэфира привел в качестве примеров такие аргументы, против которых даже яростно настроенным ведущим нечего было возразить. Все то, чем недавно обменивались в рамках торговых отношений Украина и Россия, сегодня стало ненужным. Мечты о «прозападной» Украине привели к закрытию заводов, сокращению рабочих мест, безработице, безденежью и голоду.
    «Запад не будет покупать украинские тепловозы, украинские вагоны, у них своего добра полно. Запад не будет покупать украинские газовые турбины, самолеты, моторы. У Запада это все есть. Собственно говоря, на Майдане развели всю Украину, включая небесную сотню», — сказал Олесь Бузина, призывая всех взглянуть в лицо фактам.

    Майдан


    Олесь Бузина с удовольствием пояснил свою точку зрения на Майдан и последующие события. Долгое время журналиста не приглашали в украинские радио- и телеэфиры.
    «Когда в стране произошел государственный переворот (который потом легализовали, сделали все, чтобы это было прилично), Янукович сбежал. На экс-президенте Украины огромная вина, он не выполнял своих обязательств, которые должен был выполнять. Он давал обещания и не выполнял, вел прозападный курс, торговался со всеми, как на базаре, сделал много политических ошибок. На Украине пришла к власти политическая группировка в результате переворота, которая выбрала строго прозападный курс», — продолжил Олесь Бузина.


    Именно этот курс властей и привел к разрыву важных для Украины отношений с РФ. Под откос полетели наработанные годами кооперации в области судостроения, авиастроения, машиностроения. В стране начался хаос: выросла безработица, доходы упали, кто-то вообще остался без денег.
    «Все обещания Майдана, давайте называть вещи своими именами, оказались чистой брехней. Чтобы наладить отношения с Россией, для этого нужно признать, что мы ошиблись, мы все, всей страной», — предлагает свое видение развития событий Олесь Бузина.

    Журналист не скрывает, что его мало беспокоит жизнь других государств, той же Америки или Европы, его интересует Украина.
    «Меня беспокоит судьба всего народа. Я никогда не говорил, что нужно поднять руки и идти сдаваться. Нужно вести разумную политику и понимать, что если мы живем вблизи с российским медведем, то его не нужно бесконечно дразнить. А так додразнились и получили в ответ то, что получили», — разъяснил Олесь Бузина радиоведущим, уверенным, что с Россией мириться не нужно, да и не получится.

    Газовая ловушка


    В ловушке ощущают себя проукраински настроенные жители страны и считают, что именно Россия виновата в такой высокой цене на газ. Конечно, предоставляемые скидки на «голубое топливо», рассрочки и прочие уступки, на которые идет «Газпром», многие сегодня не вспоминают. Однако Олесь Бузина еще раз призвал: хочешь знать правду – зри в корень!

    Олесь Бузина: Украине и России надо помириться

    «Кто из нас, украинцев, заставлял Юлию Тимошенко заключать этот договор по газу? Тимошенко заключила этот контракт, говоря при этом о прозападном курсе Украины. Этот договор был сдачей позиции Украины. В 2004 году за тысячу кубометров мы платили 50 долларов. К власти пришел Ющенко, мы стали по неизвестным причинам платить 150 долларов», – напомнил старые грехи бывших предводителей страны гость студии.

    На вопросы радиоведущих о том, необходимо ли просить у России прощения, чтобы вернуться в «рай» дешевого газа, Бузина отметил, что именно власть имущие несут ответственность за то, что произошло. Перекладывать ответственность на чужие плечи, на президента другой страны – глупо и бесперспективно.
    «Вся та часть украинской элиты, что называет себя прозападной, проевропейской, еще они себя называют демократами и прогрессистами, сдает украинские интересы, как никто другой. Спросите сейчас у Ющенко, у Порошенко, каким образом произошла эта газовая сделка, что с 50 долларов газ взлетел в цене до 150 долларов? Когда внутри страны правят воры, легко говорить, что Путин во всем виноват», — подвел итог Олесь Бузина.

    Анастасия Ильина

    http://cdn4.img22.ria.ru/images/1058...1058996535.jpg



    Последний раз редактировалось Кабир; 17.04.2015 в 02:59.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны

    16.04.15.

    В Киеве убит экс-депутат Верховной Рады от партии "Регионов" Олег Калашников.

    Как ранее сообщило издание "Украинские новости", в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, ему присылали сообщения с угрозами. Калашников был также известен тем, что организовывал акции "антимайдана" против нынешней власти на Украине.


  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны


  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны

    http://www.youtube.com/watch?v=mwo2KPesJWo
    Анатолий Шарий. Убийство Олеся Бузина




    http://www.youtube.com/watch?v=dSrajUkbA_4#t=37
    В память о журналисте и писателе Олесь Бузина


    Можно уважать ли ту страну,
    Где пируют Гитлера фанаты???
    Только что Олеся Бузину
    Расстреляли в Киеве, ребята...

    Умный публицист и журналист
    Правду говорил в лицо подонков...
    Но на троне долбанный фашист -
    ЦРУ карманная болонка...

    Вот и убивает хунта здесь
    Тех, кто возражал режиму грубо...
    Память тебе вечная, Олесь...
    Больше нету слов... Сжимаю зубы...

    Отомстим когда-нибудь за все
    Этим тварям с украинским флагом...
    Спи спокойно, друг... Ты пересёк
    Ту черту, где был для многих магом...

    Магом слова, чародеем строк,
    Что всех сволочей разоблачали...
    Свечки поминальной огонёк
    Душу превратит в кусок из стали...

    Ничего - дождемся мы с тобой
    (Ты с небес, а я в реале гляну)
    Как всех этих нациков конвой
    На расстрельную ведет поляну

    Е.Татосян



    Последний раз редактировалось Кабир; 17.04.2015 в 02:56.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны






    Последний раз редактировалось Кабир; 18.04.2015 в 18:40.

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Убит Олесь Бузина. памяти настоящего гражданина гибнущей страны

    http://www.youtube.com/watch?v=aCkxaN6hE5k#t=158
    Памяти Олеся Бузины

    Видео появилось на канале "Политика Сегодня".


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com