Украинская нацгвардия воюет с ВСУ
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Украинская нацгвардия воюет с ВСУ

    15.04.2015




    Глядя на события на Украине, невольно вспоминается фильм «Свадьба в Малиновке». Существенное отличие лишь одно: «Свадьба в Малиновке» - это замечательная комедия, а вот события на Украине на комедию никак не тянут, разве что на «черную», да и то – не очень. Но в остальном очень похоже. Вспоминая многочисленные майданы, постоянно приходит фраза из этого фильма, ставшая крылатой «Опять власть меняется».

    На Украине все идет к тому, что власть может начать меняться каждые несколько дней. Уже сейчас Минобороны Донецкой народной республики фиксирует боестолкновения между подразделениями вооруженных сил Украины и "добровольческими" батальонами Нацгвардии. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

    В общем-то, это было вполне ожидаемо, и умные люди понимали еще тогда, год назад, когда эти «добровольческие» батальоны и нацгвардия только формировались, что эти «бравые воины», хлебнув «вольной» и беззаконной жизни, вряд ли добровольно согласятся сложить оружие и вернуться к мирному существованию. А вот нынешняя украинская власть, похоже, этого не осознавала абсолютно.

    Или не хотела осознавать. Скорее всего, просто действовала по своему обыкновению – совершенно не пытаясь спрогнозировать будущее и исходя из сиюминутных тактических задач. Она (власть), к слову сказать, и сейчас действует точно также. Складывается ощущение, что девизом ее является крылатое выражение: «После нас хоть потоп».

    Несмотря на все оптимистические заявления Порошенко о том, что он контролирует все и вся, на самом деле, Украина стремительно скатывается к раннефеодальной форме государственности. Министр обороны Украины Степан Полторак уже заявил, что подразделения, участвовавшие в спецоперации на юго-востоке Украины, переведены в состав ВСУ, никаких добровольческих объединений в Донбассе нет, однако жизнь показывает, что еще как есть. И далеко не одно.

    По факту получается, что на Украине, помимо ВСУ, независимо друг от друга действуют всевозможные территориальные добровольческие батальоны, управляемые региональными олигархами и просто отряды мародеров, которые решили нажиться, воспользовавшись войной и неразберихой.

    И что со всем этим делать, не знает никто, и недалек тот час, когда измотанные войной и лишениями, эти, по сути, вооруженные бандформирования начнут открытую войну «всех-против-всех». Такое в истории Украины уже было как раз в тот период, который так красочно показан в старой советской комедии. Только в отличие от кино, в жизни это может получиться совсем не смешно.

    Спрашивается, кому это выгодно? А никому, кроме киевской хунты, для которой война на Украине является обязательным условием существования, и конечно их американским «друзьям», которые решают на Украине свои геополитические задачи…

    Awgust

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Украинская нацгвардия воюет с ВСУ

    Дзержинск: ВСУ стреляют по вышедшим из-под контроля карательным батальонам | News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

    15 Апрель 2015, 20:33

    Украинские силовики начали обстрел неподконтрольных Киеву карательных батальонов в районе Дзержинска. Об этом сообщают в Министерстве обороны ДНР.

    «Наша разведка определила, что с позиций, занимаемых подразделениями 93 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Новгородское, продолжаются обстрелы по позициям украинских «добровольческих подразделений», находящихся на окраинах Дзержинска, которые отказались вступить в ряды ВСУ», — передает ДАН слова представителя ведомства.

    В Минобороны отметили, что так называемые «добробаты» в ответ, не понимая с какой стороны идет обстрел, ведут огонь по окраинам Горловки.

    Местные жители сообщают о том, что они действительно слышат канонаду перестрелки.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com