Суббота, 04 Апрель 2015

Автор redactor




В Киеве опять жгут шины и опять на Грушевского. Участники акции протеста против геноцида правительства Яценюка, принесли под стены КМ традиционные покрышки и запалили их. Однако незапланированная революционная самодеятельность была немедленно пресечена милицией. Покрышки потушили, поджигателей запаковали в автозак, еще за одним «геростратом» правоохранители гонялись по всему городу и все-таки вечером поймали злоумышленника.

Странно, а еще год назад разжигание костров достоинства считалось проявлением национального самосознания, а шины на Майдан бизнесмены лично возили на своих «Ягуарах» и «Порше». Автомайдан отбивал задержанных у «ментов» с помощью бит и цепей, а журналисты выли о произволе кровавой панды. Однако, сейчас попытку поджога «Белого Дома» вместе с Яценюком почему-то объявили не волей народа, а преступлением, которое, оказывается, карается в соответствии с УК. Более того, милиции рекомендовано не церемониться с нарушителями закона, и она с удовольствием выполняет приказы.

"В рамках незапланированной акции протеста у стен Кабинета министров неизвестные подожгли шины. Для прекращения противоправных действий вмешались правоохранители. По подозрению в совершении правонарушения милиционерам удалось задержать мужчину, 1983 года рождения, которого идентифицировали на записях видеокамер группы документирования. Его личность установлена. Он доставлен в Печерское райуправление для выяснения обстоятельств происшествия", - проинформировало столичное ГУ МВД. В общем, новая власть строго следит за тем, чтобы никто больше не рыпнулся на Майдан, а попытки выразить свое негодование падением уровня жизни с помощью дымящих покрышек сразу пресекаются орлами Авакова.