10.03.2015г.




… Она призналась в инсценировке год назад переворота в Киеве и водворения марионетки США Яценюка в кресло премьера Украины, для чего было вложено 5 миллиардов долларов американских налогоплательщиков в различные ‘благотворительные’ организации Украины. И после этого Guardian имеет наглость представлять ее как обычную американку ? - Нуланд создает войны, страдания и кровопролития, и причем делает это, будучи полностью убежденной в том, что служит какой-то божественной цели. Она уже давно должна быть уволена со всех официальных должностей, но она все еще на месте, что само по себе рисует достаточно неприглядную картину политики США…

Украина, неоконы и неонацисты


источник: http://thesaker.ru/authors/украина-неоконы-и-неонацисты/#more-2064
8 марта 2015
оригинал: Ukraine, Neocons and Neonazis - The Automatic Earth:
6 марта 2015
Автор Raúl Ilargi Meijer
Перевод Marina
С добавлением мной (shed) нескольких фоток и с некоторым моим редактированием перевода

Смотрите, казалось бы, что на сегодня уже любой, читающий о том, как 31 протестированный американский банк (100% успех) прошли стресс-тест проверку ФРС, понимает, что это абсолютно ничего не говорит о банках, а «здорово» характеризует сам тест.

Вы могли бы так подумать.

Но СМИ продолжают попытки – и у них получается – запихать это в общественное горло, как историю успеха.

В западных СМИ есть просто очень сильное чувство, если не уверенность, что они выиграли пропагандистскую войну. Что у них нет никаких оппонентов, кроме блогосферы, и поскольку они доносят свою информацию до гораздо большего числа людей, более послушных и доверчивых, чем ваш типичный интернетовский читатель, то их дядя – Боб.
Но послушайте, народ, неужели мы позволим этому случиться, не поднимая наши голоса или не моргнув хотя бы одним глазом? Мы утопаем в абсурде и готовы просто умереть, даже не пытаясь плыть?

Слушайте, я нахожу реальное удовольствие в том, что я недавно прочитал: палата лордов Великобритании выпустила доклад, в котором утверждается, что к 2050 году будет создано 150 000 рабочих мест в «отрасли по выпуску дронов» (беспилотников), и в то же время поднимается шум по поводу “личного дронового реестра”. Я имею в виду, эти ребята слишком стары, чтобы даже знать, как пишется слово ‘дрон’. Но это просто бессмысленная “журналистика”, в какой-то степени даже невинная.

А вот материалы, появившиеся в последние два дня в Guardian и Bloomberg с описанием двух властных девиц из США, невинными назвать нельзя. Это не невинная, но подлая и уродливая ложь.
Виктория Нуланд и Наталья Яресько не должны восхваляться западными средствами массовой информации, они должны быть разобраны на косточки, потому что роли, которые они играют, слишком сомнительны для того, чтобы соответствовать нашим якобы демократическим принципам.

Ну, с Блумберга что возьмешь, но вот почему Guardian принимает участие в такого рода апологетических радужных репортажах, это выше моего понимания. За исключением разве что: а сколько за это платят?!

Я имею в виду, кому нужен мозг, когда у вас есть клавиатура?
Нуланд и ее муж Роберт Каган – и даже не пытайтесь заставить меня описать их вместе в постели, замышляющих свежий заговор о новом вторжении, – это сегодня мигающие неоновые вывески для каждого неокона в Америке.
Она, - более или менее добровольно, - призналась в инсценировке год назад переворота в Киеве и водворение марионетки США Яценюка в кресло премьера Украины, для чего было вложено 5 миллиардов долларов американских налогоплательщиков в различные ‘благотворительные’ организации Украины.
И после этого Guardian имеет наглость представлять ее как обычную американку ?
Нуланд создает войны, страдания и кровопролития, и причем делает это, будучи полностью убежденной в том, что служит какой-то божественной цели.
Она уже давно должна быть уволена со всех официальных постов, но она все еще на месте, что само по себе рисует достаточно неприглядную картину политики США как таковой.
Да, конечно, давай представим Викторию вполне нормальной, правильно, Guardian?

Виктория Нуланд: Действия России в конфликте на Украине являются “Вторжением”


--- Помощник государственного секретаря Виктория Нуланд отметила, что Соединенные Штаты считают действия России в Украине “вторжением”. Это, пожалуй, первый раз, когда высшее официальное лицо США использует данный термин для характеристики конфликта, уже унесшего жизни более чем 6 000 людей. Во время выступления Нуланд перед комитетом палаты представителей по иностранным делам, конгрессмен Брайан Хиггинс задал вопрос, как расценивать поддержку Россией повстанцев в восточной Украине – предоставление оружия, тяжелой бронетехники, денег и военнослужащих: “Является ли это на практике вторжением ?”

Нуланд сначала ответила, что “мы ясно дали понять, что Россия отвечает за “запуск этой войны”, но Хиггинс настаивал на ответе “да” или “нет”, представляет ли это собой вторжение или нет.

“Мы употребляли это слово в прошлом, да”, – ответила Нуланд, знаменуя этим первый случай, когда высокопоставленное официальное лицо позволило это слово по поводу вмешательства России на Восточной Украине, а не просто в отношении продолжающейся оккупации Крымского полуострова.

Сотрудники администрации Обамы со всех департаментов месяцами старательно избегали называть конфликт “вторжением”, вместо этого применяя словесную эквилибристику вроде - “проникновение”, “нарушение территориального суверенитета” и “эскалация агрессии”.

В ноябре вице-президент Джо Байден, который выступал в качестве одного из основных посредников между Обамой и президентом Украины Петром Порошенко, быстро поправился после нарушения осторожного языка Белого Дома на CNN, сказав: “Когда русские вторглись – пересекли границу – на Украину, было ощущение: “Боже мой. Все пропало”…
Но это ничто по сравнению с нарисованным сегодня Блумбергом портретом Натальи Яресько, марионетки США, поставленной на пост министра финансов в конце прошлого года, чтобы угробить экономику Украины.

Это вообще нечто.

Первое, что приходит на ум, это: “И вам не стыдно?”, но потом вы вспоминаете, что это агентство Bloomberg.
Подзаголовок: Почему Наталья Яресько так же важна, как и генералы страны.
Я не шучу. В былые времена ЦРУ пришлось бы полистать “Желтые страницы” (телефонный справочник), но сегодня, я уверен, они использовали Facebook, чтобы найти американцев с укровскими корнями.
Затем они накачали ее долларами, сотнями миллионов, после чего она была готова к действию. Заметьте, ее отобрали на эту роль задолго до смены режима год назад. Все это было спланировано заранее. За 10 лет или около того.
Да ладно, уже от первого параграфа должно быть тошно любому функционирующему нейрону:
Американская женщина, которая стоит между Путиным и Украиной

--- Украина – это страна в состоянии войны, поэтому министр финансов Наталья Яресько приехала за 20 км от Киева в Ирпень, городок с населением в 40 000 на краю соснового леса. Она здесь для того, чтобы посетить армейский госпиталь и утешить восстанавливающихся после ранений ветеранов недавних боев против российских войск и их прокси на украинском Востоке.


--- “Где вы служили?” – спрашивает она, медленно перемещаясь из палаты в палату. “Как вы были ранены?” Она может быть из западного Чикаго, но тем не менее свободно владеет украинским, и если кто-нибудь и замечает ее американский акцент, то, похоже, никого это не волнует.
Яресько говорит солдатам, что они герои. То есть, Главный Счетовод страны делает работу за генералов. Кризис выдвинул людей на маловероятные роли.

Двухэтажный дом стоит на двух наделах земли, о чем свидетельствует табличка с номерами. Наталья с дочками-школьницами — 10-летней Дарьей и 16-летней Кристиной — живет в доме площадью 1267,5 кв. м. На территории — детская площадка, беседка, батут и качели.

В ожидании Рождества: хозяйка украсила фасад и забор гирляндами и хвойными веночками по американской рождественской традиции.
--- Три месяца назад 49-летняя Яресько оставила частную фирму на Украине, в которой она была соучредителем с 2006 года, и вошла в правительство Петра Порошенко.

В то время у Яресько даже не было украинского гражданства. Сейчас, как главный экономический чиновник страны, она является связующим звеном Украины со Всемирным Банком, с МВФ и Европейским Банком Реконструкции и Развития. Налоговая реформа тоже на ней. Так же, как и казначейство…

Страна – банкрот. Никакой объем финансирования МВФ не сможет этого изменить. Кроме того, значительный объем любого предоставленного финансирования должен будет направляться на то, что до сих пор называют армией, иначе Киев полностью проиграет повстанцам, которых он пытается уничтожить целый год. Но ситуация может ухудшиться:

[..].. добьется ли Украина успеха как независимое демократическое государство, вероятно, зависит как от усилий Яресько и ее коллег, так и от военных сражений. Вместе они должны восстановить разрушенную экономику и доверие международного сообщества к Украине, одновременно противодействуя коррупции и клановости, которые преследуют страну после падения коммунизма. И они должны делать это в то время, когда государственные банки балансируют на грани коллапса, государственное казначейство отсчитывает свои последние оставшиеся иностранные банкноты, а инфляция достигла 28% и продолжает расти. Чем дольше идет война и откладываются реформы, тем больше украинцев становится враждебными к своему правительству и его западным сторонникам, делая страну еще более уязвимой в пользу Владимира Путина…

Э-э-э. Народ повернется против США и ЕС, но на самом люди не знают, что для них хорошо? Даже если они ненавидят нас и не доверяют нам, мы все равно должны защищать их от Влада Дракулы. Прости, народ, но это для твоего же блага…

… Яресько, ростом 5 футов 6 дюймов, носит свои темные волосы до подбородка. Она двигается по Ирпенской больнице торжественно, с уважением. Возможность увидеть ее получают все больше солдат, ютящихся по двое-трое в комнатах размером с кладовку, уложенных в кровати детских размеров. Они обсуждают отсутствие огневой мощи на поле боя: - Почему у нас нет современного оружия? Как противник знает, где мы находимся в данный момент? Яресько слушает. Она знает лучше, чем любой генерал, что Украина не имеет средств для лучшего вооружения. Она спрашивает у солдат, что они планируют делать после выздоровления. Все как один говорят, что они вернутся на линию фронта.
Я очень, мать вашу так, извиняюсь, но поскольку я знаю, что где-то от полумиллиона до более миллиона человек бежали из страны, чтобы просто скрыться от службы в Киевской армии, мне интересно, насколько далеко пошли Бретт Форрест из Блумберга и его новоявленная мать Тереза, чтобы найти больницу, где побежденные солдаты, как один, утверждают, что они бы вернулись в строй, если бы только могли. Кто верит в это дерьмо? И кому это вообще нужно?

Бла-бла-бла, история жизни Яресько, Эллис-Айленд, Чикаго, бла-бла-бла, а потом это:

--- В середине 1990-х годов Украина пережила гиперинфляцию в 10 000%. Спустя несколько лет по ней ударила шоковая волна финансового кризиса в России. Украинская экономика показала первые признаки роста только в 2000 году, после почти десятилетнего спада. Затем, в 2004 году пришла “Оранжевая революция”. В то время как страна вступила в новый период неопределенности, начали прибывать международные институциональные инвесторы. Два года спустя Яресько с тремя партнерами открыла фирму по управлению инвестициями Horizon Capital. Эта фирма управляла фондом Western NIS Enterprise Fund и в конечном итоге создала еще два фонда. Когда Яресько ушла в декабре прошлого года, под управлением фирмы было примерно $600 миллионов украинских инвестиций...

Я не думаю, что это украинские инвестиции , я думаю, это западные инвестиции в Украину. В финансовом плане Яресько была оснащена очень хорошо. Из тех $5 млрд, которые, по признанию Виктории Нуланд, США потратили на смену режима. Она - хорошо оплачиваемая марионетка. Вы должны задаться вопросом, что осталось от богатства Яресько теперь, когда Киев остался без гроша в кармане, как алкаш в лютый мороз.

--- Прошлогодняя смена режима, по словам Яресько, представляла собой поворотный пункт – шанс наконец-то покончить с клептократическим правлением. “Все, кто был близок Украине, поняли, что это был потрясающий момент для того, чтобы помочь Украине продвинуться вперед достаточно быстро, как она не двигалась в течение последних 22 лет”, – говорит она. “Произошло кардинальное изменение гражданского общества, и ожидания этого гражданского общества больше никем не могли откладываться в долгий ящик”.
“Вперед” в данном случае, видимо, означает - в войну и банкротство. Это все, что было достигнуто. Да, конечно, Нуландские неоконы поняли, что “это был потрясающий момент для того, чтобы помочь Украине продвинуться вперед достаточно быстро, как она не двигалась в течение последних 22 лет…” Просто прочитайте эту фразу еще раз, помня, что это исходит от женщины, которая помогла обрушить всю нацию. Это придает всему сказанному совсем другой смысл.

Далее бла-бла-бла, фирма по трудоустройству “случайно” наткнулась на американского генерального директора в Киеве (их так много, что трудно отслеживать ;-)). “Они давили на мой патриотизм…” “Я иногда спрашиваю себя, что мог бы подумать мой отец…”

Пожалуйста, дайте мне ведро, меня сейчас стошнит!
Затем то и се о том, как государство слишком слабо, чтобы воевать с Россией – что неправда, они борются с собственными гражданами – и многа букафф в плане финансовых завываний и откровенной лжи заканчиваются вот этой кульминацией:
--- …министр экономики Абромавичус говорит, что его ведомство прогнозирует сокращение экономики на 5,5% в этом году. Это не учитывает будущих действий Путина на востоке. Мы работаем в предположении, что мир наступит очень скоро, – говорит он. Этот конфликт является ошибочным. Российское руководство заблуждается насчет Украины в целом. Они просто не понимают Украину. Эта страна хочет, чтобы ее оставили в покое. Эта страна хочет принимать собственные решения…

“Эта страна хочет принимать собственные решения?” - Ну, тогда надо было сделать все, чтобы страна не разорилась. Потому что с этого момента, вы никогда не будете снова принимать никаких решений, которые вы могли бы назвать своими собственными, включая выбор цвета туалетной бумаги для людей в правительственных кабинетах. США будет делать это за вас. Поэтому Яресько там, где она находится. Украина имела гораздо больше свободы до Майдана.

--- Как неустанно указывают молодые государственные лидеры и сторонники, война с Россией до сих пор удерживается на менее 10% территории Украины…

Во-первых, нет никакой войны с Россией, есть лишь война с гражданами Украины. И если это менее 10% территории, то лишь потому, что повстанцы не претендует ни на что, кроме их собственной земли. Им не нужен Киев, они просто хотят, чтобы Киев оставил их в покое и перестал убивать их женщин и детей. Но если он не перестанет, то повстанцы займут больше территории, чтобы Киев больше не мог использовать ее для атак на них.

Но иметь возможность повесить развал всей страны на одного человека должно быть удобным, что бы ни случилось. Я только что прочитал, что спикер палаты США Бейнер направил письмо Обаме, заявив, что действия России на Украине являются “вопиющим нарушением международного права”.

Если это так, то что можно тогда сказать про действия США на Украине?

США должны снять Нуланд и Яресько с их соответствующих должностей, начиная со вчерашнего утра. Но они этого не сделают, они добились именно того, что было их целью: нация разрушена и полностью зависит от США и денег МВФ, чтобы просто выжить, просто заплатить за чернила, необходимые для того, чтобы нарисовать границы на карте.

Теперь же весь вопрос в том, когда Путину все это так надоест, что он решит не позволить Киеву опускаться дальше, - до состояния, когда там больше не останется никого, кроме неонацистов и неоконов, которые начнут направлять на восток поставленное им США и/или ОАЭ “смертельное оборонительное” оружие.


И тогда они получат то, чего все это время хотели Яценюк, Порошенко, Нуланд и Яресько: они получат Войну. Но она придет не так, как они хотели ее видеть. Путин слишком умен для этого.


В любом случае, какое бесстыдное изображение Украины мы получаем. Это все такая пропаганда, где пленные не берутся. Я устал злиться, но кто-то же это должен делать.

shed