09.03.2015г.




Видимо, Киев решил усилить блокаду ЛНР, разрушив последнюю ветку железнодорожного сообщения между республикой и Украиной. Об этом сообщил глава МЧС республики Сергей Иванушкин:

"На участке дороги Сентановка — Шипилово на 51-м километре, что в восьми километрах от станции Шипилово, подрывом обрушен железнодорожный мост", — приводит РИА Новости слова Иванушкина. По его словам, мост был расположен на территории, подконтрольной Киеву. В результате инцидента было прекращено сообщение по линии Родаково — Красный Лиман. «Это та железная дорога, по которой сегодня ещё мог поставляться уголь на Украину», — пояснил глава МЧС республики."

Не так давно была новость о том, что ВСУ демонстративно заминировала мосты на российской границе Крыма и Украины. Осенью 2014 были новости о минировании силовиками хунты объектов инфраструктуры в Мариуполе. Так же могу предположить, что помимо блокады ЛНР Киев опасается наступления армии республик и заранее разрушает ЖД сообщения, так как они являются самым быстрым способом переброски тяжелых вооружений.

red_odysseus