Порошенко освистали на Майдане в годовщину переворота
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Порошенко освистали на Майдане в годовщину переворота

    20.02.2015




    На Майдане Незалежности в Киеве собрались люди, чтобы почтить память погибших во время событий 20 февраля 2014 года, когда в результате переворота был свергнут президент Виктор Янукович. Его преемник Петр Порошенко был встречен криками "Позор" и освистан, едва появившись на публике. Об этом с места событий сообщает корреспондент РИА Новости.

    На Майдан Порошенко приехал с речью. Он заявил, что 2015 год станет решающим для строительства нового государства на Украине и пообещал "фундаментальные изменения".

    "Украина будет жить в мире, развиваться и двигаться в выбранном европейском направлении", - сообщил Порошенко собравшимся. По его словам, 24 февраля память погибших в Киеве почтят главы стран ЕС.

    Для Порошенко не в новинку быть освистанным. Подобный инцидент произошел с ним 21 ноября прошлого года в день другой годовщины - начала акций в поддержку евроинтеграции. Во время возложения цветов к кресту "Небесной сотне" (собирательное название погибших участников Евромайдана) на улице Институтской в Киеве активисты выразили возмущение тем, что пострадавшие в ходе февральских столкновений не получили необходимой социальной и медицинской помощи.

    Порошенко освистали на Майдане в годовщину переворота | КОНТ

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Порошенко освистали на Майдане в годовщину переворота



    “Ганьба!” и “Банду геть!” - так встретили несколько тысяч людей, собравшихся сегодня на Майдане, украинского президента. Когда Порошенко начал выступление, его освистали. Примечательно, что оба лозунга, которые скандировали собравшиеся почтить память убитых в прошлом году демонстрантов, использовались и против Виктора Януковича. Порошенко быстро прошел на сцену, откуда начал читать речь, наполненную обвинениями в адрес России.
    “Планы напасть на нас враг вынашивал годами. Именно для этого он готовил свои вооруженные силы и формировал у нас пятую колонну. Но мы все равно сильнее, потому что с нами правда и Бог. Для нас война это война за нашу землю. Весь мир солидарен с Украиной”, - заявил украинский президент.
    Порошенко призвал к борьбе не только с внешними, но и с внутренними врагами.
    “Не допустим внутреннего фронта, над открытием которого работают спецслужбы соседней державы, сея панику, недоверие украинцев один к другому. Мы сломаем этот сценарий”, - заявил глава Украины.
    Также украинский президент проанонсировал приезд “западных друзей”.
    “22 февраля на приглашение народа Украины сюда приедут европейские лидеры, президенты, представители власти ЕС - на это святое место, чтобы отдать дань памяти нашим героям. Подчеркнуть своим присутствием, что двери для Украины в ЕС открыты, и это признание подвига, цены, которую украинский народ заплатил”, - сказал Порошенко.
    Напоследок президент Украины пообещал, что “15-й год станет годом решительных перемен в строительстве новой страны… Это произойдет благодаря нашим ангелам-хранителям - героям Небесной сотни”.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com