Feb. 18th, 2015 at 1:34 PM







Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что до конца дня главнокомандующий вместе с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины предоставят информацию о военной ситуации в наиболее «горячих точках», в том числе в Дебальцево...

Безупречно вежливо и совершенно беспощадно.


Официальным сводкам уже не верят даже грибы уровнем чуть выше плесени, - и в такой ситуации, когда всем рты не заткнешь, Сеня с Пастором требуют от Петьки срочно, без времени на что-то придумать объяснить Верховной Раде, что на фронтах все в порядке.

Или, - поскольку уж где-где, а в Раде правду знают во всех деталях, - публично признать свою полную несостоятельность, тем самым ослабив свои и без того шаткие позиции и сдав последних силовиков, на которых презик еще может положиться.

А между тем, в течение ближайших 30 дней эта самая Рада должна утвердить итоги "Минска", а если не утвердит, виновным в глазах Европы окажется именно Петька, - и даже истерика м-ра Пайетта, впервые за долгую и успешную карьеру терпящего фиаско, ему не в помощь.

По сути, Петька остается только воевать, - на выбор, с Республиками или с подельниками, - и если он выберет первое, Европа будет в обиде, но Штаты, конечно, помогут. Однако, слава Богу, есть силы, готовые бороться за мир и в этой борьбе идти до конца.

Дорога без конца - ГОЛУБЬ ВОЙНЫ



СКАЗАНО - СДЕЛАНО

  • Feb. 18th, 2015 at 4:45 PM











"Никакого окружения не было, наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой: танками, боевыми машинами пехоты, самоходными артиллерийскими установками, автомобильной техникой. Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных Сил и эффективности военного командования... В целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых. Сейчас собирается информация, могут быть уточнения, но, по состоянию на сейчас, я владею такой информацией. Я хочу сказать, что этими действиями была посрамлена Россия...", - и так далее.

И все же, на мой взгляд, не стоит говорить, что Петька смешной.
То есть, конечно, очень смешной, но, в данном случае, главное - понятливый

Вот выразил г-н Путин надежду на то, что ответственные люди в украинском руководстве не будут препятствовать своим военнослужащим складывать оружие, а руководство Республик не станет мешать сложившим оружие спокойно покинуть зону конфликта, - и стало по сему. И что Петька по итогам лепит горбатого, можно понять: скажи он все как есть, убьют сразу, а так еще помучится.

Так что, дорогие друзья, не стоит глумиться над послушным Петькой.
А вот над теми, кто ему верит, можно.
Хотя, с другой стороны, глупо смеяться над грибами...

Дорога без конца - СКАЗАНО - СДЕЛАНО