06.02.2015

Тёмная история.
И очень - на мой взгляд - скверно пахнущая
Начну с инсайда:
СБУ намерено возбудить уголовное дело против Елены Васильевой.
И - небывалое дело!!! - рассматривает возможность выдачи её РФ.

Той самой, "солдатской матери", о которой мы тут говорили довольно часто

Сегодня в своём аккаунте на FB некая Liza Bogutskaya - сообщает сенсационное


Елена Васильева: развенчание мифа.

«Груз 200 из Украины в россию» возник на волне противостояния многих росийских матерей, у которых погибли, или пропали без вести сыновья, находящиеся на «учениях» в Ростовской области.
«Груз 200» довольно быстро набрал аудиторию, учитывая, что суперадмин группы, Елена Васильева, довольно открыто показывала собранные ею данные о военных потерях со стороны росии, поражающие сознание.

Учитывая, что я практически параллельно открыла группу «Матери мира против войны» и взаимодействовала с росийскими правозащитницами, я поинтересовалась у них о Васильевой.
Мнения их были не однозначны.
Но Васильеву я включила в друзья, все- таки, полагая, что она занимается нужным делом.

Три недели назад в личном сообщении одна из моих подписчиц сообщила мне, что Васильева сейчас в Украине, после операции на сердце, с больным ухом и живет практически в бомжатне.
Ей нечего есть, нечего одеть, она без средств к существованию и ей очень нужна помощь, т.к, она скрывается от ФСБ.
Я сразу же написала несчастной сообщение и она молниеносно мне ответила, хотя раньше я ей писала и она не отвечала ни разу.
Она мне повторила все слово- в слово.
Я на следующий день решила показать ее ЛОРу, (вы помните).
Пока мы ехали в машине, она мне рассказала все: какой мерзавец Рубан, какой нечестный Антон Геращенко ... и т.д. и т.п. Она рассказала мне о военнопленных, которые проданы в рабство в Адыгею, о тех, которых родители уже похоронили, а они, на самом деле живы, о том, что она- Мать Тереза и т.д.

Пока Елена была у врача, я решила уточнить информацию о ней у росийских оппозиционеров, на которых она постоянно ссылается.
И мне прислали инфу, что она участвовала в развале росийского протеста, имеет поддержку в ФСБ и Минобороны, втирается в доверие довольно легко и собирает стратегическую информацию.

Тогда мы с моими друзьями приняли решение поселить ее в «специальную» квартирку, о которой идет речь во второй части фильма Анатолия Шария.
Ну и, конечно, я- та самая крымчанка- волонтер.

Хозяйка квартиры не знала ничего, мы сказали Васильевой, что квартира бесплатная.
Что интересно, ее, агента ФСБ совершенно не зацепило, что такая квартира бесплатной быть не может.
Условия хозяйки: в квартире не курить и проживать там она должна одна и людей не приводить.
Потом я несколько дней с ней не встречалась, лишь по телефону.
Она мне сообщила, что ей немедленно нужна «Премия Мира», на которую претендует Надежда Савченко. Но так как Савченко- отработанный материал, то идиотам- депутатам надо объяснить, что выдвинуть на премию нужно именно ее, Васильеву.
Дальше- словесный понос о том, что за ГОЛОВУ пленного она берет мало, значительно меньше, чем рубан, а жлобы- родители не хотят платить.
Затем постоянно меняющаяся информация о количестве пленных и сумме выкупа.
Последняя цифра, которая звучала в разговоре- 100 000 €.
Причем, всегда цейтнот.
Вот надо сейчас, именно через час, иначе их убьют. Всех. А матерей так жалко. И она так не хочет некрасиво выглядеть в глазах родных, оплакивающих сына: пообещала выкупить и не смогла. Страшное горе и душевные муки потом не дают ей всю ночь спать. Даже ухо заложило.
Через несколько дней я поинтересовалась у хозяйки, как там живет Лена?
Оказалось, что Лена живет там уже не одна, а их четверо. К
вартира закурена так, что находиться не курящему человеку там не выносимо.
Я попросила ее потерпеть еще немножко.
Однажды, на мой вопрос по телефону, какое отношение имеет «Груз 200» к военнопленным, Лена сказала, что группа в ФБ- уже не имеет значения.
Это фигня по отношению к тому, каким великим делом она сейчас занимается. Она мне рассказывала, на кого вышла в наших силовых структурах, с кем разговаривала, кто ей ОБЕЩАЕТ помочь. Что интересно, ее, по- моему, никто не воспринимает всерьез, но и никто не мешает ее деятельности в Украине.
А ведь у нее давно просрочена временная регистрация и находится она сейчас здесь абсолютно НЕЛЕГАЛЬНО.
Вчера, после выхода в эфир фильмом Анатолия Шария о Матери Терезе, время ее пребывания в квартире закончилось.
Когда я приехала туда с хозяйкой, (я в первый раз после поселения), я была просто в ужасе.
То, что они сделали с этой квартиркой- не укладывается в голове. Как лирическое отступление скажу. Друзья мои, не селите у себя росиян. Они, живя у вас думают, что живут еще в росии, поэтому срут везде, где можно. В дымовой завесе я рассмотрела уже на 4, а 8 человек, один из которых, то ли сын, то ли любовник, то ли по совместительству, сообщил мне, что им жаль отсюда уходить, т.к. ОНИ «только начали обживаться». Тут же подбежал другой, говоря своим женщинам: «Сестры, не торопитесь». И стал меня убеждать в том, что они все- росийские оппозиционеры, и их надо носить на руках. Имя этого святого отца- Юрий Шулепа. По совместительству, он учитель Васильевой и личный юрист.
Дорогие мои читатели.
Все, что снято в фильме Шария я ПОДТВЕРЖДАЮ!!!
Я не знаю, как такая болтливая проходимка могла стать агентом ФСБ, но то, что как минимум она дискредитирует Украину в глазах мирового сообщества- ЭТО ТОЧНО!!!!
Уходя, Товарищи из непонятного сообщества забрали все свои вещи. Они только оставили все, что им было подарено патриотами Украины: «Кобзарь» Шевченко, сборники стихов народных поэтов, диски с патриотическими песнями певцов- аматоров, книгу «Небесная сотня». Все, что не мило загадочной русской душе, было выброшено из святого проекта «Груз 200 из Украины в россию».
Мой привет спецслужбам. Болтун- находка для шпиона. А Лена- очень разговорчивый человек.



Уже в комментах вижу кучу непонимания, почему я вместе с Шарием. Отвечаю. Мы не вместе. Он даже меня не знает. Мы параллельно. Он просто оказался чуть быстрее меня. Мне осталось не взорвать бомбу, а просто подтвердить информацию.



Что ж, давайте резюмировать
Украинские правозащитники, заподозрив что г-жа Васильева является агентом ФСБ, представившись "волонтёрами из Крыма", селят Васильеву на конспиративной квартире и усиленно записывают все её телефонные разговоры.
Записывают странно.
Обычно - в таких случаях - пишут разговор, то есть обоих собеседников
Мы же слышим только Васильеву.
Каким-то странным образом доступ к этой конспиративной квартире (или записям, сделанным в ней) в Киеве получает известный борец с украинской властью Анатолий Шарий
Он первым выкладывает в Сеть запись разговоров Елены Васильевой с неким Геннадием, который - как утверждает Шарий и украинские правозащитники( странный тандем, не правда ли?) - является сотрудником ФСБ
Притом, Шарий прямо указывает, каким именно сотрудником


Бред очевидный.
Бывший начальник управления ФСБ по Курской области - с какого перепугу для Васильевой Гена?
Следом - какой-то смешной и глупый шантаж на FB


Но это частности.

Главное - в том, что в ближайшие дни будет всё громче будет звучать хоровая песня "Васильева - агент ФСБ(ГРУ,СВР, лично Путина)
Пока - запевают солисты.
Их состав кажется мне довольно странным.
А вам?

PS
Касаемо Васильевой всё более-менее ясно.
Серьёзные проблемы с психикой, помноженные на банальное мошенничество - весьма типичный образ российского правозащитного движения.

PPS
Резюме ( от одного из моих читателей)


1.`Генерал\полковник\маршал\ ФСБ по скайпу` - не говорят.
С агентурой говорит куратор агента который его завербовал, говорит как правило с глазу на глаз...

...
4.Неизвестный собеседник специально заглушен во всех роликах (это отлично видно при разборе ролика на части и анализе звуковой дорожки).Это нужно или для того чтобы не засветить информатора или для того чтобы не дать целевой аудитории сделать вывод о его принадлежности тому или иному развед.сообществу.

5. Шарий получил эти ролики от сотрудников контрразведывательной спец.службы которая является заинтересованной стороной в распостранении информации на третье государство.Желая или не желая того Шарий на их стороне, в тёмную или в открытую - пока не ясно.

6.Слухи и домыслы к аннотации роликов подменяют понятия 'разведка' на 'контрразведка' - ФСБ не занимается внешне-разведывательной и диверсионно.подрывной деятельностью.

7.Распостранение роликов и слухов вместе с записями на соц.площадках происходят синхронно, появляются заранее заготовленные соглашатели.

8.Оперативная квартира на которой записали Васильеву принадлежит 'правозащитникам' (запись появилась только сегодня, после указания публики на отсутствие фактов в роликах - https://www.facebook.com/sasha.sotni...07936369319231 )

Ну и напоследок (мелочи):

Васильева в 3 ролике говорит что дед у неё - генерал КГБ по гродненской области - Васильева лжет, у неё ни один из дедов (оба еврея на проверку оказались) не служил в КГБ. Для сверки - руководящий состав УКГБ по гродненской обл. до 91г. - - Pastebin.com


Вывод:
Мусорная информация выдаваемая за сенсацию с якорями выставлющими в невыгодном свете только ФСБ (СБУ это не выставляет в невыгодном свете потому что они давно представляют из себя банду клоунов) через механизм слухов и домыслов. Т.Е. - дезинформация с неясной целью зато ясной целевой аудиторий - активные интернет пользователи и неравнодушные граждане.


marina_yudenich: Анатолий Шарий. Елена Васильева. Украинские правозащитники. В одном флаконе.