07.01.2015

Представители организации «КиберБеркут» заблокировали официальные сайты правительства Германии в связи с тем, что, по их мнению, средства которые ФРГ выделит Киеву пойдут на «продолжение войны» на востоке Украины.


«Украинское правительство намерено пересмотреть госбюджет на 2015 год не позднее 15 февраля, а премьер-министр Арсений Яценюк надеется получить от ЕС и МВФ многомиллиардные кредиты. Несложно предположить, на что эти деньги будут потрачены. Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить ещё тысячи», - сообщается на официальном сайте .организации «КиберБеркут».



Далее бойцы кибервойск обратились к народу и правительству Германии с требованием «прекратить финансовую и политическую поддержку преступного киевского режима, развязавшего кровопролитную гражданскую войну».

Ранее сообщалось о том, что работа ряда интернет-сайтов, принадлежащих правительству ФРГ, нарушена из-за технических проблем.

«Они (сайты) не работают, но мы не можем сказать, почему. Ведётся проверка», - сообщили ТАСС в правительстве Германии. К тому моменту уже были недоступны сайты кабинета министров ФРГ, бундестага, федерального канцлера, а также министерства иностранных дел страны.

Russia Today