Герои Новороссии — «Прапор»
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Герои Новороссии — «Прапор»

    07.10.2014г.



    Вчера удалось познакомиться и довольно долго пообщаться бывшим заместителем министра обороны Донецкой Народной Республики, близким соратником Стрелкова с позывным «Прапор», который знаком широкой общественности по боям за Славянск и в роли коменданта Снежного. Из Новороссии он уехал в середине июля, после третьего ранения с начала войны (осколками сильно посекло руку).


    Вот видео с ним за пару дней до рокового ранения.
    Человек он очень интересный (помимо боевых наград за войну на Донбассе у него есть и боевая награда за Приднестровье) и рассказал много чего (к сожалению большая часть информации являеется закрытой и не для разглашения), о боях за Славянск, о различных героях и антигероях Новороссии, о начале боевого пути таких людей как Моторола, Безлер, Гиви, Абвер, Мачете…

    Из того что можно рассказать. Очень высоко отзывался о Мотороле, то что он в бронежилете и шлеме ходит, это далеко не просто так, из некоторых боев выходил «как ежик», броник был набит попавшими в него осколками. На удивление везучий человек — пули и осколки обходят стороной (среди бойцов считается «заговоренным»), да и в самом подразделении несмотря на то, что оно воюет в самых горячих местах, уровень потерь довольно низкий. Опроверг историю, что Моторола сломал руку по пьяни — на деле, руку он сломал во время аварии, когда на трассе БТР потерял управление и скатился в кювет. Сам Моторола человек не пьющий.

    Прославленный «Гиви», набравший популярность после успешной обороны Иловайска и боев за аэропорт Донецка. начинал у «Прапора» водителем.

    Была такая интересная история — во время боев под Славянском, «Прапор» реализовал давнюю реконструкторскую мечту, поднялся из окопа, достал Стечкина и с призывом «За Родину! За Сталина!» повел людей в атаку. Себя не берег (отсюда и частые ранения), личным примером учил бойцов не бояться огня противника, в том числе и «Гиви», а тот потом быстро заматерел и стал одним из самых известных тактических командиров Новоросси, славных как личной смелостью, так и незаурядными тактическими навыками.


    Большая часть украинских десантников из 25-й аэромобильной бригады перешедшие на сторону Новороссии в Славянске (и сдавшие 6 БМД вместе со знаменитой «Ноной») до сих пор живы и воюют в боевых подразделениях армии Новороссии. Воюют хорошо, на совесть. Из погибшей бронетанковой группы во время прорыва из Славянска выжило несколько больше людей, чем принято считать — несколько танкистов, которых смогли вынести с поля боя до сих пор лежат в донецкой больнице.


    Еще «Прапор» дал интересную статистику на тему штрафных рот — более 70% из тех, кого туда отправляли впоследствии вливались в боевые части Новороссии. Провинившиеся жили в одних казармах и окопах с обычными бойцами, проникались боевым братством и постепенно перековывались, получая в конечном итоге в руки оружие и участвуя в боях с фашистской хунтой. Остальных, которые искупили вину 1-1,5 месяцами копания окопов и строительством блокпостов, отпускали. Были и случаи расстрелов (в том числе и перед строем) особо привинившихся, например за изнасилования и грабежи.


    После ранения, «Прапор» участвует в организации помощи для воюющих подразделений армии Новороссии, с недавних пор мы очень плотно сотрудничаем с ним по организации гуманитарных поставок для воюющих подразделений — зимняя экипировка, аммуниция, продовольствие и так далее. Наш информационный проект «Голос Севастополя» обеспечивает информационную поддержку сбора и переправки гуманитарной помощи на воюющий Донбасс.


    Colonel Cassad
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 08.10.2014 в 12:38.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Новороссии — «Прапор»

    Последний раз редактировалось Кабир; 10.10.2014 в 15:17.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 26.10.2014 в 02:07.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Новороссии — «Прапор»

    ПРАПОР о сути войны.Митинг Русский марш 4.11.2014БЕЗЛЕР=Махно! Мозговой-БАТЯ! Захарченко-..Червонец- - YouTube

    ЖЕСТЬ БЕЗЛЕР=Махно! Мозговой-БАТЯ! Червонец - свободен! Захарченко-..........
    Митинг Русский марш 4.11.2014 интервью с прапором

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com