Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк. - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. bitly  #11
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.

    Вторая Донбасская война? » Военное обозрение
    24 октября, 09:25

    До чего скатились сегодня «международные отношения»: Россия вынуждена ждать, когда коричневые пауки в бандеровской Краине перегрызутся, а «прогрессивное мировое сообщество» всячески уговаривает их соблюдать хоть какие-то приличия! Но скоро всё как-то разрешится: 26 октября «понад усё» выборы в Раду, а потом ожидается новое наступление Киева на Новороссию, или Вторая Донбасская война. Вероятность новой войны очень высокая, и это следует не только из многочисленных фактов военных приготовлений хунты, на которые обратили внимание военные эксперты.

    Война в Донбассе для Киева — это способ решения (списания) многих проблем, но война сразу после выборов позволит ему закрыть вопрос об их результатах, и способ предупредить возможный «военный Майдан», о котором говорят многие обозреватели, а также сорвать выборы 2 ноября в Новороссийских республиках. Очень заманчивая комбинация для авантюристов в Киеве, рискованная, но в их положении — возможная.

    Поэтому можно ожидать переход в наступление хунты в промежутке между 30 октября — 3 ноября, как об этом говорят источники в Новороссии. Но окончание его может оказаться очень неожиданным, каким оно оказалось для летнего блицкрига, в Иловайском котле.

    Вашингтону эта авантюра выгодна, любой её результат ухудшит отношения между Россией и Европой. Продавливается она проамериканской партией войны на Единой Краине, очевидно, связкой Коломойский — Яценюк — Тимошенко. В противном случае они могут вывести свои батальоны на Майдан.

    Проевропейская «партия власти» Порошенко-Кличко связана минскими договорённостями и европейским транзитом газа. Очевидно, что возобновление войны в Донбассе приведёт к срыву минских договорённостей, срыву поставок газа Краине, и поставит под угрозу транзит в Европу, обострив отношения Запада и России. Европа же боится остаться без газа.

    Учитывая свидомый менталитет, «рыбку съесть и ноги не замочить», можно ожидать, что Порошенко пойдёт навстречу своим «американцам», в надежде сымитировать наступление: оно как бы будет, но если вдруг захлебнётся, то стороны останутся на своих позициях. Тогда Порошенко может надеяться удержать отношения с Москвой и Европой, при этом ослабив позиции своей «партии войны».

    Однако, в политике мечтать не вредно, а очень вредно. Обычно в России, да ещё зимой, всё идёт не по плану, а по крайнему сценарию. Зимнее наступление на подготовленные позиции — это не фунт изюма, тяжёлые потери наступающей стороне гарантированы. Поэтому зимой в России наступлений стараются не устраивать, поражение ополчения и захват хунтой стратегических районов в Донбассе маловероятны. Но допустим…

    В этом случае Москва обвинит Киев в срыве минских договорённостей и, возможно, косвенно — и Европу. За нарушение перемирия Киев должен быть примерно наказан, и Европа вместе с ним, то есть должен потерять ряд важных стратегических районов Донбасса.

    Россия может ввести в ответ свои санкции, откажет Киеву в поставке энергоносителей до вывода войск из Донбасса. Краина может в ответ остановить транзит газа в Европу, но её положение это не улучшит, а ухудшит: это поставит жирный крест на реверсе газа из Европы. Едина Краина начнёт замерзать, и греться ей придётся на Майданах…

    Третий сценарий — успешное контрнаступление ВСН, как это произошло в конце первой Донбасской войны. Положение Новороссии улучшится, отношения России с Европой ухудшатся, транзит газа и поставки газа Киеву остаются под вопросом, поскольку обострится политическая ситуация на Единой Краине, вплоть до дестабилизации.

    Таким образом, крайние, второй и третий, сценарии зимней войны катастрофичны для Киевской хунты, выбор замечательный: энергетический коллапс или острый политический кризис. Проскочить между ними и «рыбку съесть» Порошенко вряд ли удастся: неудачные наступления для главнокомандующих в революционной ситуации добром не заканчиваются, взять хоть лидера другой революции главнокомандующего юриста Керенского, с которым многие проводят сегодня параллели…

    Задержка с оформлением миланских договорённостей по газу и поискам источников финансирования также говорит в пользу подготовки Киевом новой военной авантюры. Какой смысл Европе переводить России деньги за газ для Краины, если непонятно, чем закончится это наступление? Европа может остаться и без денег, и без газа вместе с Краиной.

    …Так или иначе, кризис на бывшей Украине достигнет своего дна, и всем можно будет более или менее спокойно готовиться к встрече Нового, 2015, года!
    Автор Виктор Каменев
    Последний раз редактировалось Кабир; 25.10.2014 в 14:01.

  2. bitly  #12
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.

    https://twitter.com/kp_steshin/status/525901074490601472
    11:46 PM - 24 Oct 2014

    В Донецке продолжается затишье Министр обороны ДНР подтвердил: ВСУ готовятся к атаке в день выборов в Раду. Ополчение выдвинулось на позиции.

    ВСУ готовятся к атаке, ополчение выдвинулось на позиции | Русская весна
    25.10.2014 - 14:17

    Спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин сообщил в сети микроблогов Twitter, что украинская армия, нацгвардия и карательные батальоны готовятся к атаке в день выборов.
    «В Донецке продолжается затишье Министр обороны ДНР подтвердил: ВСУ готовятся к атаке в день выборов в Раду. Ополчение выдвинулось на позиции», - сообщил Стешин в пятницу утром.

    Спецкор КП также рассказал о тревожной обстановке в городе.
    «Как ни странно, в пятницу в Донецке тревожит не постоянная канонада, а почти суточное затишье. Тишина выбивается из привычного контекста, беспокоит всех, без исключения. Новости поступают нехорошие. Мы проверяли их через свои закрытые источники, спрашивали и официальных лиц — Захарченко, Плотницкого, Мозгового. Все говорят в один голос — украинская армия готовит наступление. Бывшим главком ДНР Игорь Стрелков заметил, что войска АТО приняли «наступательную конфигурацию». По просачивающимся сведениям, украинская армия продолжает стоять в полях. Разумеется, в полях она зимовать не будет, значит, ждет приказа о перемещении.

    Активизировались беспилотники над блок-постами и позициями в ключевых для наступления местах. Противник провоцирует обстрелы ополчения, чтобы вскрыть систему огня. Несмотря на потери, проводится «разведка боем». Неделю назад, рота с бронетехникой пыталась пройти между позиций ополчения в Горловке и Енакиево. Щупали слабые места, засекали огневые точки, проверяли взаимодействие двух гарнизонов, их реагирование на изменение оперативной обстановки, засекали частоты, на которых ведется радиообмен.

    Разведка ополчения постоянно докладывает о перемещении бронетехники под Донецк. По предварительным данным, для наступления намечены 4 направления — от Деб*льцево, с Песок, Авдеевки и Волновахи. Задача будет взять Донецк в кольцо, отрезав от внешнего мира, и захватить часть города, сделав его непригодным к жизни. Как в Сараево или сирийском Хомсе. Затишье под Донецком можно объяснить лишь экономией боеприпасов перед масштабной артподготовкой.

    Разумеется, принимаются ответные меры. Например, ополчение активизировалось резко под Мариуполем, в самом дальнем углу театра военных действий: чтобы «раздергать» силы, готовящиеся к наступлению. Под Донецком на новых «опасных» направлениях возводятся оборонительные рубежи, силы ополчения в полной боевой готовности.

  3. bitly  #13
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.

    Ольга Негода - Перед штурмом Донецка – Фонд стратегической культуры – электронное издание > Перед штурмом Донецка > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation
    Ольга НЕГОДА | 28.10.2014 | 00:00

    . . . По информации народного ополчения Донбасса, вооружённые силы Украины усиливают свои группировки и ожидают приказа наступать. Местному населению через украинские телеканалы открыто намекают на необходимость покинуть город, якобы гарантируя эвакуацию через украинские блокпосты.

    Подробностей спецоперации в Минобороны Украины не разглашают, но предупреждают, что будут стрелять на поражение, поскольку мирного населения в городе оставаться не должно – одни «боевики» и «террористы», которые подлежат уничтожению.

    Штурм Донецка ожидается со дня на день – во всяком случае, до выборов в Новороссии, проведение которых запланировано на 2 ноября.

    Ближайшие дни, скорее всего, станут точкой перелома. «Разведка ополчения постоянно докладывает о перемещении бронетехники под Донецк. По предварительным данным, для наступления намечены четыре направления - от населённых пунктов Д****ьцево, Пески, Авдеевка и Волноваха. Стоит задача - взять Донецк в кольцо, отрезав от внешнего мира, и захватить часть города, сделав его непригодным к жизни. Как в Сараево или сирийском Хомсе. Затишье под Донецком можно объяснить лишь экономией боеприпасов перед масштабной артподготовкой», - сообщает военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, находящийся в зоне боевых действий.

    «Проще говоря, Киев решил рискнуть – быстро ударить и тут же вновь «замириться», но уже на своих условиях, потому что без Донецка или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе», - говорит Игорь Стрелков.

    Эти оценки подтверждаются и радиоперехватами. После массированного артиллерийского удара по позициям ополченцев батальонно-тактические группы украинской армии планируют продвижение в город со стороны Авдеевки и Песков, другая группировка попробует прорваться в Петровский район, с юга колонна начнёт наступление от Волновахи. Украинские военные попробуют также отрезать Новоазовск и заблокировать трассу Донецк - Шахтерск, для чего им придется нанести удар из Д****ьцево. Помимо этого, ударами в направлении населённых пунктов Счастье - Бирюково и Старогнатовка - Ульяновское украинские подразделения намереваются выйти к границе с Российской Федерацией с целью установления над ней контроля (300 км границы Донбасса - от Красной Тальевки до Амвросиевки). Помимо этого, планируется нанесение рассекающего удара по обороняющейся группировке ополчения с целью разделить армии Донецкой и Луганской республик и не допустить в дальнейшем их взаимодействия.

    В настоящий момент на подступах к Донецку сосредоточены около десятка сводных батальонно-тактических групп карателей, располагающих бронетехникой, танками, имеющих поддержку реактивных и артиллерийских дивизионов. К столице ДНР стянуты системы залпового огня разного калибра. В небе активизировались беспилотники. Производится перегруппировка войск в положение для готовящейся атаки. За время «перемирия» киевским властям удалось «мотивировать» на марш-бросок самых подготовленных военных Минобороны Украины. Они разбавлены боевиками-радикалами, которых отличает животное желание убивать. Эта «гремучая смесь» готова выполнить любой приказ. И они ждут приказа.

    По словам источника из Краматорска, украинские военные планируют ударить со стороны краматорского аэродрома из тактического ракетного комплекса «Точка У», а с горы Карачун, расположенной возле Славянска, нанести удар системой «Ураган». Дальность поражения «Урагана» 120 км, расстояние от Карачуна до Донецка – 100 км. Сейчас эта техника в состоянии готовности номер один... Над Краматорском и Славянском постоянно летают вертолёты, во дворах городов расположено множество единиц украинской бронетехники. Заметно активизировались военные учения в районе краматорского карьера: источник утверждает, что таким образом войска готовят для наступления на Донецк. Всё подготовлено и для захвата украинской армией Славяносербска.

    Разведкой ДНР зафиксированы многочисленные попытки разведывательно-диверсионных групп противника проникнуть на территорию Донецка и донецкого аэропорта.

    Первый этап выполнения запланированной операции уже начался. В частности, каратели пытаются блокировать подходы к Донецку с тем, чтобы полностью отрезать город от снабжения. Пока что ополченцы успешно препятствуют этим попыткам, выигрывая локальные бои и удерживая контроль над теми участками территории республики и въездами в её столицу, которые обеспечивают доставку гуманитарных грузов.

    В Минобороны Украины на днях заявили, что «операция по освобождению Донецка и Луганска может длиться от двух недель до нескольких месяцев».

    Сейчас в Донецке проживают более 400 тысяч человек: многие беженцы, поверив в «перемирие», вернулись в город. Это означает, что в случае штурма Донецка под огнём, в первую очередь, окажутся мирные жители. Даже сейчас, во время так называемой тихой фазы, в Донецке от артобстрелов ежедневно погибают десятки граждан.
    . . .

    Сам Порошенко, однако, официально заявляет, что ни он, ни командование украинской армии не отдавали приказы стрелять по населённым пунктам. Об этом же говорит и министр обороны Украины. Отсюда следует, что обстрел городов и посёлков на Донбассе ведут незаконные вооруженные формирования (НВФ). По нормам действующего международного права они подлежат разоружению либо уничтожению.

    Вопрос о необходимости пресечь активность НВФ, которые не подчиняются приказам Киева, нуждается в вынесении на уровень ООН. «Необходимо обратиться в ООН с предложением обязать руководство Украины в течение недели разоружить НВФ. Если этого не произойдёт, Россия имеет право отправить в точки, из которых идёт обстрел, "Искандеры"», - заявил в программе «Специальный корреспондент» на российском Первом канале генерал-майор авиации, Герой Советского Союза Александр Руцкой.

    Украина зависла над бездной. Своими намерениями утопить Донбасс в крови киевский режим ведёт украинскую армию к очередному разгрому, а страну к окончательному развалу.

    Дончане и луганчане, защищая свой свободный выбор, готовы отстаивать Новороссию до конца. Они знают, что в составе государства, где зреет фашизм, у них будущего нет.
    Последний раз редактировалось Кабир; 28.10.2014 в 16:51.

  4. bitly  #14
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.

    "Военторг" для Новороссии - YouTube

    Алексей Анпилогов о подготовке к выборам, значении термина "военторг" и ситуации с гуманитарной и иной помощью ополчению

  5. bitly  #15
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.

    Колонна Камазов и Градов в Донецке. 1 ноября. - YouTube

    "Большая колонна ополчения вошла в Донецк для усиления обороны города. В случае атаки украинские каратели получат достойный отпор."


  6. bitly  #16
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.

    Ополченцы готовятся к атаке нацистов после проведения выборов на Донбассе - YouTube

    Храбрый ополченец и патриот Донбасса Станислав Филиппович Селиванов рассказал о военной и социально-политической ситуации в ДНР и ЛНР.

    По словам Станислава Филипповича, ополчение сейчас занято подготовкой к наступлению карателей, которые попытаются аннулировать все решения жителей Новороссии. Однако бойцы народного ополчения находятся в отличном боевом духе, все рубежи хорошо укреплены, поэтому фашистам ничего не светит кроме нового крупного поражения.

    В уставе ООН четко прописано, что нация имеет право на самоопределение. Поэтому в легитимности выборов в Новороссии сомневаться не приходится. К тому же на Донбасс уже прибыло достаточно много международных наблюдателей. Поэтому как бы хунта не пыталась подчинить и унизить самый богатый промышленный регион бывшей Украины, у нее это не выйдет. Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано!

    Последний раз редактировалось Кабир; 03.11.2014 в 02:04.

  7. bitly  #17
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.

    03.11.14. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

    "На наступление хунта так и не решилась,
    ей последние 2-3 дня после многочисленных предупреждений со стороны военных Новороссии открыто показывали "военторг", после чего желание наступать на Донецк сразу поубавилось.
    Хотя обстрелы продолжались, как собственно и бои в районе Мариуполя, аэропорта и под Луганском, решиться на силовой сценарий слива выборов хунта так и не решилась, и теперь там скорее другие настроения граничащие с истерикой - "Путин хочет сам начать наступление и поэтому стягивает войска".
    В Москве у либералов легкая истерика по этому поводу и там готовятся проводить новый "марш мира".
    Последний раз редактировалось Кабир; 03.11.2014 в 21:02.

  8. bitly  #18
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Завтра ожидается атака укро-карателей на Донецк.


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com