Донецкий аэропорт: инферно. - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138
  1. bitly  #111
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: инферно.

    https://www.youtube.com/watch?v=0UiHw79wATA&feature=youtu.be
    Подрывы Донецкого Аэропорта






    В Новом терминале сегодня
    : зал прилёта Х /



    Сравните с октябрьским фото:


    с сентябрьским:


    и с фото годичной давности:


    Последний раз редактировалось Кабир; 23.01.2015 в 14:01.

  2. bitly  #112
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 22.01.2015 в 10:34.

  3. bitly  #113
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: инферно.

    Пленный солдат ВСУ: Нас кинули наши командиры 20.01.2015 - YouTube



    20.01.15. Видео от отряда "Сомали".

    "Отряд Гиви поймал 8 укров во время ликвидации утреннего прорыва карателей в аэропорт Донецка.
    Рядовые каратели не знают, что аэропорт сдан. Командование ВСУ обмануло группу из 14 бойцов, отправив ее в квадрат аэропорта. Об этом рассказал один из пленных солдат, Вадим Б.
    По его словам, командиры приказали им вывезти раненых из нового терминала, пообещав выдать два грузовика для транспортировки "300"-х, а уже затем по рации сообщили о необходимости осуществить боевую задачу, и к воздушной гавани Донецка подъехали только два украинских танка.
    - Лучше бы я отказался идти на фронт, а отсидел, — сказал журналистам пленный солдат.
    Гиви сообщил, что двоим пленным, в том числе и Вадиму Б., нужна помощь медиков. Ополченцы передадут раненых украинских военных врачам больницы им. Калинина."





    Детали операции:

    http://www.youtube.com/watch?v=cwY3pALXY8I
    Ополченец: Командование ВСУ бросило своих солдат «на убой»



    Боец батальона «Сомали» Консул рассказал, что бронетехника противника не прикрывала пехоту, высадив солдат ВСУ неподалеку от позиции ополченцев. Он уверен, что это не может быть просто свидетельством непрофессионализма украинских военных. По словам Консула, бойцов украинской армии сознательно отправили на верную смерть.
    — Украинская бронетехника не прикрывала пехоту. Они высадили людей как мясо, «на убой», — рассказывает ополченец.
    Уже известно, что встреча с батальоном «Сомали» под командованием Гиви стала для украинских силовиков полной неожиданностью — они были уверены, что аэропорт находится под контролем «киборгов». Застав бойцов ВСУ врасплох, ополченцы зажали их между двумя ангарами и предложили сдаться.
    — Группа ВСУ зашла в ангары в районе нового терминала. Мы зашли следом и с автоматными очередями начали зачищать ангар, противник уходил в следующие. В промежутке между двумя техническими помещениями мы и задержали четверых украинских бойцов, — рассказал ополченец. — Трое из них отказались сдаться, наведя на нас оружие. Их пришлось ликвидировать, а одного — взять в плен.



    http://www.youtube.com/watch?v=3SnYhY2sGSs#t=29
    "Моторола" пленному украинскому командиру: "Что ж ты, людей на убой повел!?"

    Бои в районе Донецкого аэропорта, поселков Пески и Авдеевки не прекращались вcю минувшую ночь, сотрясая воздух разрывами крупнокалиберной артиллерии





    Одним из 8-ми пленных, взятых сегодня батальоном "Сомали" оказался комбат 93-й бригады, которого, в частности, засняли при рукопожатии с Моторолой.










    трофейный танк
    Последний раз редактировалось Кабир; 21.01.2015 в 00:46.

  4. bitly  #114
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: инферно.

    http://www.youtube.com/watch?v=EOC3JJVfgdE
    Донбасс 20 01 2015 Донецк Захарченко Допрос пленных

    http://www.youtube.com/watch?v=D8YDohkmQUw#t=76

    20.01.15 Пресс-конференция Александра Захарченко и пленных солдат ВСУ



    Глава Донецкой Народной Республики рассказал журналистам в Донецке об итогах боев 19 и 20 января. На пресс-конференции дали слово
    пленным солдатам ВС Украины. Вопреки всем сообщениям СНБО, что украинские войска якобы не понесли серьезных потерь в боях у поселка Пески и за новый терминал аэропорта Донецка, солдаты рассказали, что только за одни сутки ВСУ потеряли целую танковую роту.

    Они рассказали о бое дня назад, когда был уничтожен Путиловский мост. За сутки при попытке взять в клещи подразделения армии ДНР «Спарта» и «Сомали» украинские силовики потеряли танковую роту. Это около 30 единиц боевых машин и около 200 солдат ВСУ, — сообщил корреспондент LifeNews.

    Солдаты рассказали и о сегодняшних неудачных попытках ВСУ взять аэропорт. 20 января украинские военные потеряли роту пехоты — около сотни человек — убитыми. Малому количеству бойцов удалось выжить, потому что их взяли в плен. Александр Захарченко заявил, что родные и близкие бойцов могут приехать и забрать их домой, не дожидаясь обмена пленными. То же относится и к телам погибших.
    Александр Захарченко в ходе пресс-конференции обратился лично к президенту Украины.
    — Уважаемый президент Украины, я тебя… вас звал в аэропорт. От аэропорта до города Киева один километраж, от населенного пункта Пески — еще меньше. Я зайду в Пески и обязательно там тебя опять позову. Каждый раз, когда я буду приходить в другой населенный пункт, я буду называть тебе, сколько километров до твоей резиденции. Я не знаю, сколько это продлится, но наша встреча обязательно сбудется, это я тебе обещаю, — сказал глава ДНР.
    Что касается ситуации в Донецке, то, по данным штаба ДНР, артобстрелы города из систем «Град» 20 января продолжились. В результате погибли четверо мирных жителей и 12 получили ранения. Больше всего пострадавших в Киевском районе. Обстрелам подвергаются Киевский, Куйбышевский и Петровский районы. Как сообщил корреспондент LifeNews, там большие проблемы со снабжением водой, электричеством и бытовым газом.
    Как ранее сообщал LifeNews, с 18 января силовики не оставляют попыток отбить у ополченцев аэропорт — шесть раз ВСУ атаковали позиции армии ДНР, пытаясь взять аэропорт в клещи и отрезать от Донецка. Одна группа украинской пехоты при поддержке танков выдвигалась из Песок, а другая — из Авдеевки через поселок Спартак и Путиловский мост. Во время одной из таких атак мост был уничтожен, силовиков удалось отбросить к их позициям в Авдеевке, а на другом фланге — к Пескам, после чего армия ДНР перешла в контрнаступление.



    Последний раз редактировалось Кабир; 21.01.2015 в 00:12.

  5. bitly  #115
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: инферно.

    Их извлекли из-под обломков...

    http://www.youtube.com/watch?v=W1p33_IvFZs&x-yt-cl=84359240&x-yt-ts=1421782837
    Бойцы ДНР разминируют новый терминал донецкого аэропорта



    http://www.youtube.com/watch?v=4RNdrQTFkoY&x-yt-ts=1421782837&x-yt-cl=84359240
    Бойцы ДНР спасли 16 "киборгов" Новый терминал




    21.01.15. Репортаж от Lifenews.

    "Бойцы ДНР разминируют новый терминал донецкого АП и собирают тела погибших "киборгов".
    Покидая здание, каратели установили растяжки с электронными взрывателями.
    Ополченцы продолжают разгреб*ть завалы, находя под ними не только брошенное военными оружие, но и подчас, оставшихся в живых самих украинских военных.

    Как рассказал командир подразделения "Спарта" Моторола, ещё несколько дней назад под одним из рукавов терминала располагалось одно из подразделений украинской армии, и именно здесь под завалами были найдены шестеро погибших и 16 раненых "киборгов".
    Моторолловцы подошли, услышали что кто-то стонет, разобрали завалы и увидели около 16 живых бойцов и несколько погибших. Всего их было около 30 человек. Во время боя кто-то убежал, а кто-то остался. Часть из них погибли под завалами, все они ждали помощи со стороны Украины, но помощь так и не пришла."



    http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421782837&v=CVinaUZ9k9Q&x-yt-cl=84359240#t=76
    ВСУ оставили в аэропорту Донецка записи американских проповедей


    Украинская власть использовала лингвистическое программирование людей для того, чтобы зомбировать их отправить на смерть. Моторола послушал аудиозапись лингвистического программирования и чуть сам не стал "киборгом".

    В ходе зачистки территории нового терминала аэропорта Донецка бойцы батальона Моторолы обнаружили у каждого погибшего бойца ВСУ плееры с аудиозаписями проповедей американской миссии «Соприкосновение с истиной» на русском и английском языках. На записи американский пастор Чарльз Стенли призывает украинских военных довериться Богу и не бояться смерти.

    Моторола отметил: "Там такие изречения, что слушаешь и сам веришь, что можешь умереть - и сразу все будет хорошо. Таким образом они зомбируют солдат, что, если даже помощь к ним не придет, умирать им будет не страшно".



    - Вы спрашивали, где у "киборгов" кнопка?!



    Александр Коц.

    “В общем по свежим пленным. Это типа остатки киборгов с нового терминала. Всего – 16 человек. Часть из 16-ти сегодня приехала к новому терминалу за 300-ми на мотолыге. Их тут же и упаковали, они тоже думали, что терминал их. Вторую часть вытащили из-под завалов. Они там пролежали несколько дней после детонации и обрушения на втором этаже. В общем пораненных киборгов привезли в больницу, где им врачи оказывали помощь наравне с ранеными ополченцами”, – написал Коц.
    Напомним, вчера при таких же обстоятельствах попала в плен другая группа карателей – они ехали в аэропорт Донецка и думали, что он находится под контролем Украины, как о том продолжает рапортовать украинская пропаганда.



    http://www.youtube.com/watch?v=oMQupAwZnjg&x-yt-cl=84359240&x-yt-ts=1421782837
    16 пленных солдат ВСУ госпитализированы из аэропорта Донецка




    21.01.15. От Lifenews:
    "Около полудня 16 пленных украинских солдат госпитализированы из аэропорта Донецка. Все они сейчас находятся в республиканском травматологическом пункте. Состояние троих раненых, находящихся в реанимации, оценивается как крайне тяжелое. Украинских военных СНОВА отправили в терминал за ранеными, но не оповестили о том, что вся территория воздушной гавани находится под контролем ополчения. Также ополченцы вытащили из под завалов нескольких карателей, которые трое суток провели без еды, воды и сна, но сегодня ополченцы их обнаружили и увезли в больницу. "

    http://www.youtube.com/watch?v=CPjDcLSDk0c&x-yt-cl=84411374&x-yt-ts=1421828030
    В бою за Донецкий аэропорт ранен лидер "правого сектора"


    21.01.15. Сообщение от "Плохого Солдата":


    "Аэропорт, Спартак и Весёлое полностью наши. Мы в восточной и северо-восточной частях Песок и на южной и юго-восточной окраинах Авдеевки. Часть ПВО, которая между Спартаком и Авдеевкой, а также Опытное за ВСУ".

    Сообщение от журналистов.


    "Турчинов выехал на машине к аэропорту Донецка и намерен лично координировать военных. Из-за нелетной погоды Турчинов сделал остановку в Харькове. Здесь он провел совещание по противодействию террористической угрозе с участием министра внутренних дел Арсена Авакова и представителей силовых министерств и ведомств. После этого Турчинов на машине направился в зону боевых действий в пригород Донецка".

    http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421782837&v=I7PVB1q8K7M&x-yt-cl=84359240
    Говорит "Москва": ЭКСКЛЮЗИВНОЕ интервью с пленными "киборгами" (#АТО 21.01.2015).








    "Киборги" просят прощения у дончан.
    Последний раз редактировалось Кабир; 03.02.2015 в 23:04.

  6. bitly  #116
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: инферно.

    21.01.15 Фоторепортаж военкоров А. Коца и Д. Стешина из Донецкого аэропорта

    В Аэропорту в "прошлый заход" - в декабре.












    "Сейчас узнать ландшафт вокруг просто невозможно. Обгоревшие остовы машин вдоль дороги, ни единого целого дома, асфальт раскатан до состояния грязевого болота, по которому при этом ехать надо на большой скорости. Украинская артиллерия в Песках и Авдеевке с завидной регулярностью утюжит это пространство всем, что может летать и взрываться. Подъезжаем к паркингу, на которой мы когда-то оставляли свою машину.

    Подземная парковка и оказалась самой главной военной тайной нового терминала. Толщина перекрытий такая, что выдержит удар авиабомбы. Сюда много что прилетало, но плиты проломить так и не удалось, лишь звонко капает на бетонный пол вода. Во влажной тьме чадят костры ополченцев, тянет пригоревшей тушеночкой. Лифты, конечно, не работают. Мы просто выбегаем в пролом в стене и бежим в новый терминал, гремя рваным железом и кусками сайдинга, которыми щедро покрыта земля. Оказывается, мокрый сайдинг — страшнее банановой кожуры. Все падают по очереди, и быстро приобретают «местный» вид — слегка ошалелый, закопченный и грязный.

    То, во что превратился новый терминал, можно описать одним словом — труха. Все алюминиевые и пластиковые конструкции нарублены осколками на фрагменты размером с ладонь — не больше. Все вертикальное железо закручено винтом или похоже на вологодское кружево. Иногда все вместе — винтовое кружево. На лестничных пролетах и площадках оборудованы обогревательные пункты, это единственные места, где можно как-то укрыться от обстрела. В полах самого терминала зияют огромные провалы, и все вокруг засыпано желтыми волокнами — остатки теплоизоляции, разнесенный взрывами в пыль".

    "В завалах рубленой дряни встречаются удивительные и непонятные вещи — танковый пулемет с частью турели вошел стволами в щель между плитами. Выдернуть его невозможно. Кое-где перекрытия «дышат» под ногами, проседают, чуть качаются. Вот огневая точка из сейфов, конторских столов и мешков с песком. Пули изодрали мешки. Под прикрытием бетонных конструкций — лежка с печуркой из банки от краски. Завалы теплых вещей, обуви, сумок. Россыпь «химических грелок» с надписью «Викинг». Ополченцы разбирают брошенные сумки, складывают в кучу медикаменты, влажные салфетки. Отдельно — боеприпасы. Их тут тьма. Иногда шагаешь по патронам, как по ковру.

    Под выходами-транспортерами застыла сгоревшая бронетехника. Во время обстрелов ее загоняли в терминал — не помогло. Башню танка забросило аж на второй этаж, а от самой машины остался лишь корпус с частями двигателя. На нем лежит воротник от синего, «гражданского» бронежилета".

    "В чудовищной бетонной яме, где во время боя рванул склад боепитания, кипит работа. Одни ополченцы разбирают воронку-кратер, другие на канате сплетенном из проводов вытягивают находки — связки пулеметных лент, цинки с патронами. Смеются — чем-то похоже на рыбалку. Отдельно от боеприпасов лежит «улов», мягко говоря, невеселый — трупы «киборгов». Одному из погибших кто-то положил на грудь иконку и накрыл лицо. Эти тела вытаскивали из завалов весь день. Один из погибших поднял вверх восковую, обледеневшую руку. Проходивший мимо боец с зеленым деревянным ящиком в руках, запнулся о ногу убитого, покачнулся, оглянулся и удивился:

    - Ты смотри, он меня своей рукой за автомат схватил!

    У первого же пятна света, ополченец отрыл ящик. Минуту непонимающе смотрел на упаковки мыла «Господарское», а потом пинком ботинка, отправил находку в черные бездны под новым терминалом".

    21.01.15 Терминал.


    Украинцев больше здесь нет. На этажах трупы Киборгов, обмундирование, боеприпасы. Со слов бойцов армии ДНР, упакованы Киборги были неплохо.













    А вот мы уже внутри нового терминала. 3 этаж (с пандуса попадаешь сразу на 3-й). Никаких украинских киборгов здесь нет и в помине.




    Спускаемся на 2-й этаж. «Интерьеры» здесь мало чем отличаются от 3-го. То, во что превратился новый терминал, можно описать одним словом - труха. Железо похоже на вологодское кружево.








    Рукава, через которые пассажиры выходили на посадку в самолеты.














    Украинский флаг посреди руин терминала


    Начинаем спускаться на первый этаж, где укрывались украинские силовики. Но на лестнице боец Щелкун обнаруживает растяжку из противопехотной мины МОН-50


    Щелкун аккуратно обезвреживает мину


    И довольно демонстрирует ее нам




    Ещё недавно укро-вояки играли здесь в футбол (кадр известного видео):

    Остался ли в живых хоть кто-то из них?

    21.01.15 Этих "киборгов" ополченцы достали из завалов АДа.
    Украинцы, вам сильно врут о количестве потерь. Перестаньте считать убитых "российских десантников". Посчитайте своих павших. Поименно. И ужаснитесь. И предъявите Пете. За каждого!





    Главный фасад АэропортаДонецка


    Над АДом тишина... "TS!..."


    Вид на Старый терминал от Нового.
    Последний раз редактировалось Кабир; 23.01.2015 в 13:52.

  7. bitly  #117
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 27.01.2015 в 16:50.

  8. bitly  #118
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: инферно.

    Конец легенды о "киборгах"

    Часть 1. Укро-мифотворчество.

    "вышка всевластия"


    "супербойцы"




    первое упоминание о "киборгах":
    http://censor.net.ua/photo_news/3073...a_fotoreportaj
    16 октября




    Часть 2. Реальность.



    руины вышки


    хлопци з аеропорту




    победитель киборгов


    - Заберите и уходите.


    генерал без войска
    Последний раз редактировалось Кабир; 24.01.2015 в 02:17.

  9. bitly  #119
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 28.01.2015 в 12:35.

  10. bitly  #120
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: инферно.

    Под "ПЕНЬКОМ"
    и на "Пеньке"
    23 января

    http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=3jql64GgOag&x-yt-ts=1421914688
    Бойцы ДНР укрепились в диспетчерской вышке Эксклюзивные кадры из донецкого аэропорта 23 01 2015


    Утром в пятницу резко осложнилась ситуация в районе донецкого аэропорта. Сейчас там идут тяжелые бои. В штабе ДНР уже заявили, что ополченцы понесли значительные потери. Однако атаки силовиков им пока удается сдерживать.

    Былой горделивый символ "киборгов" - Диспетчерская вышка (теперь рухнувшая) - занята бойцами Новороссии!!!




    Последний раз редактировалось Кабир; 06.02.2015 в 13:39.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com