2014-09-25 05:10:00



Но если этот самый продан не врет, если Россия, в самом деле, будет поставлять хунте спасительные энергоресурсы, тогда мне, несмышлёному, придется униженно просить дорогого Стакан-Диваныча разъяснить высокий смысл этого, безусловно, мудрого шага. Он мудрый, он справится...

Ну что же, если писателю-фантасту с развитым живым воображением невдомёк, придётся мне разъяснить происходящее. Мы не можем жечь людей, как бы мы к ним не относились, и как бы ненавистны нам были их идеи, ни в московских домах профсоюзов, ни в Лужниках, ни на Манежке, нигде!

Мы не можем радоваться смерти стариков и детей на Украине от голода и холода. Даже, если их отцы и сыновья стреляли на Донбассе по мирным жителям. У тех своя награда. Мы не можем закрыть наши границы и прекратить всякие отношения с Украиной только из идеологических соображений. И уж тем более, в надежде, чтобы они там повымерли все.

Мы не можем уподо****ься ни Западу с их санкциями, ни США с их навязываемой правильной моделью общества, ни киевской хунте в её бесчеловечном отношении к людям. Потому что:

а) Мы гуманнее, и нас не может радовать смерть пусть и глупых, но по большому счёту невинных людей, коих на Украине подавляющее большинство. И страдать в первую очередь именно им.

б) Мы умнее, потому что понимаем - всё это безумие пройдёт, пропаганда укроСМИ уйдёт, Украина вернётся на нашу Русскую орбиту и мы снова вспомним, что мы братья и сёстры.

в) Мы верны нашим договорным обязательствам. Если Украина ещё год ни в какие ассоциации и военно-политические союзы не вступает, мы не пересматриваем наших партнёрских и торговых отношений с ними.

с) И снова, мы гуманнее!!! Мы - РУССКИЕ!!! Мы - последняя надежда человечества на сохранение жизни в её извечном понимании. В её божественном величии.

Помните об этом всегда! Нести божий свет в мир - наш крест!



Прототипом для скульптора послужил советский солдат, уроженец села Вознесенки Тисульского района Кемеровской области, Николай Масалов, спасший немецкую девочку во время штурма Берлина в апреле 1945 года.


ctakan_divanych: Наш крест